Перейти к содержанию
SQRT

PREDATOR SALVIMAR

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь имел опыт в использовании?

Говорят мощное, мягкий спуск и нет подброса вверх при выстреле.

post-6687-0-66140800-1538567549_thumb.jpg

Изменено пользователем SQRT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не убедительно.

Хочу купить.

Изменено пользователем SQRT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не пользовался?

Как надежность, точность, шумность? Сколько держит закачку? Лучше других итальянских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше других итальянских?
Нет. Буржуйка как буржуйка,со всеми ейными достоинствами и недостатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то читать здесь:https://forums.deeperblue.com/threads/salvimar-predathor-vuoto-100.109654/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Predathor схема

post-20024-0-71269600-1540770894_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад купил мой брат PREDATOR SALVIMAR 50 с 8мм гарпуном. Хорошо, что была возможность испытать в басике. У ружья начал клинить спусковой механизм, отослали по гарантии назад в магазин - заменили. Второе в работе регулярно, разлетелся демпфер, хотя не перекачивали. Целиться надо из него под рыбу, присутствует подброс.

В общем ощущения, что не итальяшка, а подвальный Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 100 см Салвимар "Predathor Vuoto", никаких проблем пока, стрелять оружие обеими руками, длинный ствол сопротивляется бросок. НеУдобная ручка "Универсальная", но не подходит никому.

Изменено пользователем popgun pete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад купил мой брат PREDATOR SALVIMAR 50 с 8мм гарпуном. Хорошо, что была возможность испытать в басике. У ружья начал клинить спусковой механизм, отослали по гарантии назад в магазин - заменили. Второе в работе регулярно, разлетелся демпфер, хотя не перекачивали. Целиться надо из него под рыбу, присутствует подброс.

В общем ощущения, что не итальяшка, а подвальный Китай.

 

Опять реклама нагло врет.

Чуть не купил. Вопросы по предатору:

1. Спуск такой же тугой как в бушате?

2. Я хочу сделать переднюю привязку гарпуна. Зачем? Всегда стачиваю прилив на хвостовике и забываю про замену передних уплотнителей. Однако, сделав так в бушате, получил травление воздуха из- под поршня. В предаторе будет тоже?

3. При выстреле на воздухе поршень бушата развалился с первого раза. Рекламе о предаторе не верю.

4. Когда нибудь заделают эту идиотскую дырку в рукоятке?

5. Звук при выстреле слышен за океаном?

6. При перекачке есть опасность взрыва, это хорошо. Какой хоть запас прочности?

Изменено пользователем SQRT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч уже ответил коротко и ёмко. От себя добавлю: если руки растут откуда надо, то любую понравившуюся буржуйку под себя можно сделать, поизучав форум. В противном случае можно остановиться на одном из нескольких зарекомендовавших себя вариантов ружей с "передней" привязкой. На ружьях без "вакуума" с "задней" привязкой бегунок (или шайба бегунка, если нет гидротормоза) выполняет важную функцию центрирования гарпуна в надульнике. Без него поршень будет перекашиваться и травить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разряжаю ружье медленно в упор на воздухе (бушат). Гарпун останавливается, упираясь приливом под шайбу в тормоз, и вот дальше его выдернуть у меня нет сил с первого раза и без рывка.

Отсюда возникает мысль об огромной потере КПД из-за хвостового прилива, без которого в этих ружьях, похоже, да никак. Однако при закачке до30 кг щучку на 1-2 кг с 1.5 м не подстрелить, просто вижу как уворачивается.

Надоело переделывать, РПC-3 все переделал, max КПД 50%. Думал импорт куплю и забуду.

Значит, если есть надульник (пневмовакуум) он и может фиксировать гарпун и можно сточить прилив на хвосте гарпуна, сделать переднюю привязку. Резкость боя должна возрасти и я, наконец- то поем рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разряжаю ружье медленно в упор на воздухе (бушат). Гарпун останавливается, упираясь приливом под шайбу в тормоз, и вот дальше его выдернуть у меня нет сил с первого раза и без рывка.

Отсюда возникает мысль об огромной потере КПД из-за хвостового прилива, без которого в этих ружьях, похоже, да никак. Однако при закачке до30 кг щучку на 1-2 кг с 1.5 м не подстрелить, просто вижу как уворачивается.

Надоело переделывать, РПC-3 все переделал, max КПД 50%. Думал импорт куплю и забуду.

Значит, если есть надульник (пневмовакуум) он и может фиксировать гарпун и можно сточить прилив на хвосте гарпуна, сделать переднюю привязку. Резкость боя должна возрасти и я, наконец- то поем рыбы?

Закачка в 30 кг, это серьёзно. Вы наверное Геркулес!

Судя по описанию, любое импортное ружье Вам подойдет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30кг на килограммовую щуку??? Страшно представить,что для карася приготовлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же усилие на зарядку 30кг, а щуке достаетсяот этого совсем немного, судя по всему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же усилие на зарядку 30кг, а щуке достаетсяот этого совсем немного, судя по всему....

Да, видать, вообще ничего не достается ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...