Перейти к содержанию
admin

Инд. пошив гидриков (на "нестандартных" людей)

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Не советую НЕОПРО, это как рулетка, кому то повезет кому то нет :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не советую буша. пикассо. имершен, манту. катран. омер -рулетка -как кому повезет :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то АБЫРВАЛГ, уж больно Вы НЕОПРО защищаете. Может, как говорили в одном известнном фильме, "казачок-то засланый"?! :bruce_h4h: (Без обид) Сам думаю о покупке гидрокостюма к весне, а покупать другой второй, только потому что первый оказался плохим, не могу(фамилия у меня не Абромович) Вот и пытаешься семь раз "отмерить" чужим опытом, чтобы "отрезать" с минимальными ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Мой первый мокрый костюм я шил в НЕОПРО ещё в далёком 2001 году (НЕОПРО располагалось на Яузской набережной в переулке). Раньше охотился в сухом "Садко" и "Тигур". Шил к весне. Александр сделал костюм, как обещал, в срок. Охотился я в нём до 2006 года. Костюм конечно подсел и стал жёстче, но трещин и порывов нет, вполне можно ещё охотиться. За это время я немного потяжелел, поэтому костюм стал маловат. Там же пошил костюм сыну - доволен. Использует он его уже два сезона. По качеству притензий нет. Рядом у меня открылся магазин подводного снаряжения Diskus, в ассортименте много костюмов разных фирм. Так вот из всех буша, пикасо ..., лучшим по качеству и крою для меня оказался Сарган. Все "фирменные" костюмы даже в магазине на вешалках уже "жёванные", "поломанные", с обрывками ниток. Договорился с продавцами померить дома костюмы разных фирм - то рукава коротки, то штаны длинные, то шлем велик, то вырез под лицо большой ..., вообщем "китай он и в африке китай". Взял Сарган. Сезон отохотился и вот, что я скажу: нитки уже полезли, неопрен начал ломаться (появились вмятины и морщины), верхний слой нейлона в одном месте протёрся. Единственное, что нравится сейчас, это материал - очень эластичный. Естественный вопрос - почему не сшил новый в НЕОПРО? Неудобно мне ездить по новому адресу, не по пути, времени жалко, да и вроде бы рядом новый магазин, приятное общение с продавцами-консультантами, вообщем купился на рекламу. Думаю что через год моему Саргану настанет "каюк", тогда точно только в НЕОПРО. Ведь там, как правильно сказал АБЫРВАЛГ, если что, то всё исправят, да к тому же можно выбирать, как материал, так и крой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

Мой первый мокрый костюм я шил в НЕОПРО ещё в далёком 2001 году (НЕОПРО располагалось на Яузской набережной в переулке). Раньше охотился в сухом "Садко" и "Тигур". Шил к весне. Александр сделал костюм, как обещал, в срок. Охотился я в нём до 2006 года. Костюм конечно подсел и стал жёстче, но трещин и порывов нет, вполне можно ещё охотиться. За это время я немного потяжелел, поэтому костюм стал маловат. Там же пошил костюм сыну - доволен. Использует он его уже два сезона. По качеству притензий нет. Рядом у меня открылся магазин подводного снаряжения Diskus, в ассортименте много костюмов разных фирм. Так вот из всех буша, пикасо ..., лучшим по качеству и крою для меня оказался Сарган. Все "фирменные" костюмы даже в магазине на вешалках уже "жёванные", "поломанные", с обрывками ниток. Договорился с продавцами померить дома костюмы разных фирм - то рукава коротки, то штаны длинные, то шлем велик, то вырез под лицо большой ..., вообщем "китай он и в африке китай". Взял Сарган. Сезон отохотился и вот, что я скажу: нитки уже полезли, неопрен начал ломаться (появились вмятины и морщины), верхний слой нейлона в одном месте протёрся. Единственное, что нравится сейчас, это материал - очень эластичный. Естественный вопрос - почему не сшил новый в НЕОПРО? Неудобно мне ездить по новому адресу, не по пути, времени жалко, да и вроде бы рядом новый магазин, приятное общение с продавцами-консультантами, вообщем купился на рекламу. Думаю что через год моему Саргану настанет "каюк", тогда точно только в НЕОПРО. Ведь там, как правильно сказал АБЫРВАЛГ, если что, то всё исправят, да к тому же можно выбирать, как материал, так и крой.

 

А какой толщины был (в общем-то и есть в другой реинкарнации) НЕОПРОвский костюм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то АБЫРВАЛГ, уж больно Вы НЕОПРО защищаете. Может, как говорили в одном известнном фильме, "казачок-то засланый"?! :) (Без обид) Сам думаю о покупке гидрокостюма к весне, а покупать другой второй, только потому что первый оказался плохим, не могу(фамилия у меня не Абромович) Вот и пытаешься семь раз "отмерить" чужим опытом, чтобы "отрезать" с минимальными ошибками.

устал чего то доказывать..ну думайте. что процент свой получаю за рекламу от саши(господин александр козлов :( :hmm: учтите это при покупке след костюма. а то 10 процентов меня по карте МПО уже не устаивают :( :) :bruce_h4h: )..думаю некоторым станет легче и слава богу..у меня немного другое..пользовал очень многие костюмы..больше нравится пикассо..не устраивает ЦЕНА любой костюм у меня сгорает са сезон другой..были б лишние деньги - взял бы сарган тож..но мне его брать просто нет смысла -как и тот же буша..через год другой опять другой брать..значит всем моим знакомым просто повезло - что небыло проблем с неопро..а если у кого и были - саша исправлял их естессна бесплатно..уже писал - оторвите хвост на импорте и придите поменяйте..в пару сезонов мне надо брать пару костюмсов..5 и 7 мм..на йух мне платить за импорт7 если и их брать так же? кого устраивает - писал же берите импорт и не мучайтесь..мне охотиться надо. а не лейблы рыбе показывать..2/3 рынка россии (дайв и спирфишинг) -неопро.это ж сколько лохов то неопро напокупало??я понимаю когда идет предметный спор о клее. швах. нитках. лекалах. точности кроя..но когда чел просто говорит -неопро -гав..о :hmm: настораживает..никогда вроде не говорил -что неопро -супер :( всеглда писал - что за СВОИ деньги - СУПЕР..И не более того..сарган вот тоже нравится..от буши б не отказался.. :( :( но я охочусь..просто охочусь..писал -ИМХО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБЫРВАЛГ, и в мыслях не держал тебя обидеть. Но согласись, что когда человек всё время защищает интересы одной и той же конторы - это может навести на определённые мысли. А заказывать костюм с моей "фигурой" думаю придётся в НЕОПРО, врядли на такого дрища, как я, найдётся импорт, который бы сидел, как влитой :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все ж решишься заказывать - узнай про используемый клей..с желтым можно нарваться..у меня были проблемы с накладкой на груди..это отдельная деталь.и шов разошелся.исправили бесплатно естественно..но это потерянное время.клей поменяли..но лучше уточнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой толщины был (в общем-то и есть в другой реинкарнации) НЕОПРОвский костюм?

Новый костюм был 7мм, через 4-е года стал 6мм. Костюм стал жёстче, неопрен уплотнился. Порывов и обрывов ниток нет. Немного разлахматился нейлон на обшлагах рукавов - подстриг аккуратно ножницами. Если кому-то не в чем охотится - могу отдать (рост 176, размер 48-50) всё равно мне стал мал (жирок поднарос немного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый костюм был 7мм, через 4-е года стал 6мм.

 

 

Дай бог всем такой усадки - за 4 то года, на милиметр!

А как часто нырял? А то мой Апносюга, за полтора года,на милиметр усох, а местами на полтора-два :hmm: И неопрен то вроде не из последних :bruce_h4h: И нырял я 1-2 раза в неделю, чуть более 3 месяцев :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если все ж решишься заказывать - узнай про используемый клей..с желтым можно нарваться..у меня были проблемы с накладкой на груди..это отдельная деталь.и шов разошелся.исправили бесплатно естественно..но это потерянное время.клей поменяли..но лучше уточнить...

То есть мне сними по мылу можно будет связаться и узнать по поводу клея? К тому же как мне быть, если косяк обнаружится? Живу-то я совсем не в Москве. Мне 5 раз смотаться в Москву и назад вот и деньги на новый костюм :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А что неопрен может усохнуть даже при минимальном использовании костюма??? Просто я купил гидрик этой весной понырял отсилы три недели (больше времени небыло) и повесил в шкаф, он может так сильно усохнуть?? У меня дайверская Буша пятёрка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! А что неопрен может усохнуть даже при минимальном использовании костюма??? Просто я купил гидрик этой весной понырял отсилы три недели (больше времени небыло) и повесил в шкаф, он может так сильно усохнуть?? У меня дайверская Буша пятёрка.

Если ты им не пользуешься, то он у тебя будет всегда новый в шкафу (если шкаф не очень забит костюмами :crazy: )

Sanches

Дай бог всем такой усадки - за 4 то года, на милиметр!

А как часто нырял? А то мой Апносюга, за полтора года,на милиметр усох, а местами на полтора-два И неопрен то вроде не из последних И нырял я 1-2 раза в неделю, чуть более 3 месяцев

Всем привет!

Охочусь я в основном 1 раз в неделю, по суботам, с июня по ноябрь (до ледяных закраин). В воде провожу от 4-х до 8 часов. Усадка неопрена очень сильно зависит от условий сушки и эксплуатации. О неопрене , к стати, писал Александр Казлов в интервью МПО. Думаю, что процес усадки неопрена не прямопропорционален времени использования. Неопрен первое время даёт усадку, принимая форму вложенного в него тела (где-то растягивается, где-то сжимается), а потом усадка уже не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vgik! прикольно :crazy: я тож в свое время в мрузовском переулке брал..когда они еще не были неопро(недалеко от курской) :hmm: брал после б/у пикасятинки.(сколько до меня в ней народу утонуло-дорогонич умолчал :hmm: ).костюм жив..я отдал его давно новичку..только он теперь из 5мм - под 2.5 :crazy: :) :crazy: но жив..они ж тогда их чуть ли не вручную делали..на века :) :crazy: по мылу....не заю..можно и по телефону все уточнить...клей.крой и тд..материал...по поводу усушки в шкафу..вроде не должен..если нормально промыт и просушен с 2х сторон..выверни его порой наружу. чтобы не слиплась..на плечики(только хоть тряпку на плечики намотай...и пусть висит в пакетах...ничего с ним не будет..по телефону неопро..просто чего то личка не идет..кто спрашивал - тот поймет :) прямой тел на 771 - это он и есть :)

 

упс..Inko!! у тебя ж дайверка..да то же самое..даже выворачивать не надо... :hmm:

 

JIAMEP!! ну не знаю - как тебе быть..а разве у вас представителей их нет в городе :hmm: надо бы тебе узнать получше про это.. :hmm: вообще то - если деньги позволяют - то можно и импорт брать...только у продавцов разузнай про гарантию и тд.. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О пасиба за инфу! А то я уж перепугался, када брал даж не подумал спросить как нужно хранить. А нырял мало потому как практика была, студент я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди!!! то бишь ластоногие :crazy: мож неправильно считаю- но хоть указывайте откуда вы...легче общаться.. не в смыле - что коль с м или мо - то легче...а то как то стал чего то присоветывать человеку..а он из ханси..не то. что плохо..а то. что все советы бесполезны...или вон не так давно на спирфишинге... встретились два чела из тюмени... :crazy: долго общались..пока не поняли. что из одного города.. :crazy: кто с м или мо... не часто. но стали в последнее время устраивать выезды на водоемы совместные..2 последних за месяц..десногорск и проня..было весело.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди!!! то бишь ластоногие мож неправильно считаю- но хоть указывайте откуда вы...легче общаться.. не в смыле - что коль с м или мо - то легче...а то как то стал чего то присоветывать человеку..а он из ханси..не то. что плохо..а то. что все советы бесполезны...или вон не так давно на спирфишинге... встретились два чела из тюмени... долго общались..пока не поняли. что из одного города.. кто с м или мо... не часто. но стали в последнее время устраивать выезды на водоемы совместные..2 последних за месяц..десногорск и проня..было весело..

 

 

 

 

 

Мда это нормально, я из Магнитки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет товарищ подводник.Как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то считаю, что надо создать отдельную тему, и там пусть народ отпишется, откуда он. (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как всё запущено-то... Во-первых кто сказал что НЕОПРО монополист? Здесь же на форуме в темах тяжело порыть? :) Во-вторых о качестве НЕОПРО есть статья на сайте: Моё снаряжение. Собственное сравнение трёх костюмов -- Неопро, Спеарфишинг, Сарган. Ищущий обрящет! В-третьих при регистрации никто не запрещает заполнить соответствующие поля. Тогда ваше местожительство будет в каждом вашем комменте. В-четвёртых комменты типа: "привет товарищ подводник.Как дела?" уместны в общалке или личке. В-пятых лентяи вы ещё те. Плодите темы-близнецы, а Алексей оплачивает всё это безобразие. Вот, ей-Богу, поудаляю всё нафиг. :mf_bookread:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая благодарность создателям сайта за огромное количество полезной информации.

Являюсь начинающим охотником и как все стою перед выбором костюма (7мм). НО!

Фигура не стандартная: рост 197, вес 85. Кто с похожими параметрами и какой костюм использует? Бюджет 12-13 т.руб. (+/-) устраивает. На заказ шить, это как крайний вариант, хочу подобрать из стандарнных.

Тему открыл т.к. есть другие новички со своими данными, которые не укладываются в линейку размеров, интересует мнение тех кто уже нырял в том или ином размере и производителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Фигура не стандартная: рост 197, вес 85. Кто с похожими параметрами и какой костюм использует? Бюджет 12-13 т.руб. (+/-) устраивает. На заказ шить, это как крайний вариант, хочу подобрать из стандарнных...

А если не секрет,чем не устраивает индпошив?Хочешь имнно фирмУ? Ну тогда пожалуй да.Хотя, как мне кажется, частные мастера (многие) шьют получше любого бушата\омера\пикассо...

Услуга эта как правило не такая уж и дорогая.

А ты с какова раёна? :bigwink: Шучу. Откуда ты? Если из фирменных, но с индпошивом - это сильверс(Украина), неопро. Навскидку те,у кого точно знаю есть индпошив. Не Италия конечно,но...

Если не отходить от темы вопроса - у многих фирм есть в размерах номера с буквами L. Что-типа IV-L.Как мне поясняли это тот же размер, только "удллиненный". Поищи на форуме где-то видел ссылки на размерные таблицы омера и бушата (Beuchat).

Удачи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... стою перед выбором костюма (7мм). НО! Фигура не стандартная: рост 197, вес 85. Кто с похожими параметрами и какой костюм использует?...

Чувак, привет, у меня такой же рост и вес, без проблем заказал себе костюм, вполне меня устраивает... Костюм Race Flex400 6.5mm L.

 

А заказал по Интернет-магазину www.Divetrade.ru все снаряжение там заказывал в течение 2 недель все пришло, всем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Костюм Race Flex400 6.5mm L.

К сожалению, не могу глянуть, но почти уверен, что костюм дайверский. Не стоило бы его покупать для охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, не могу глянуть, но почти уверен, что костюм дайверский. Не стоило бы его покупать для охоты.

Костюм для охоты (штаны + куртка),так что Максиму может и стоит присмотреться к нему.Стоимость в районе 11тыс рублей(6,5 мм)...Производитель: SEAC SUB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...