Перейти к содержимому

Поиск ружья под водой, совет или услуга

поиск ружья под водой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Forels

Forels

Читатель

• Новички
  • Pip
  • 0 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 11 Июль 2018 - 19:17

Друзья, нужен совет, как найти упавшее  в ил ружье под водой? Может есть какие нибудь магнитные искатели или сканы? Заранее благодарю за ответ. Может есть услуга по поиску в воде подобных вещей?

#2 Эльмар

Эльмар

Читатель

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 21:30

ты знаешь место куда упало ружьё,поисковый магнит может, если в ил сильно невошло,или подводный металлоискатель у знакомых.

#3 Forels

Forels

Читатель

• Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:28

Просмотр сообщенияЭльмар (11 Июль 2018 - 21:30) писал:

ты знаешь место куда упало ружьё,поисковый магнит может, если в ил сильно невошло,или подводный металлоискатель у знакомых.

Спасибо за совет.

Да знаю. Но оно из алюминия+ гарпун нержавейка, не магнитит.

#4 andrey_56rus

andrey_56rus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 15:58

чувак один в том году или в позапршлом вектора притопил, так и не нашли......

#5 VIK84

VIK84

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 17:49

эхолотом посмари и все найдется... до глубины 1м в иле

а может и глубже...зависит от качества эхолота и плотности ила

#6 Эльмар

Эльмар

Читатель

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 20:35

металлоискатель,если глубоко то с балонами,ат про до 3 метров под водой,сейчас есть пинпоинтры подводные,ищи друзей с мд и в путь.

#7 Doctor Dark

Doctor Dark

Всегда

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 21:28

Просмотр сообщенияForels (11 Июль 2018 - 19:17) писал:

Друзья, нужен совет, как найти упавшее  в ил ружье под водой? Может есть какие нибудь магнитные искатели или сканы? Заранее благодарю за ответ. Может есть услуга по поиску в воде подобных вещей?
Чтобы дать дельный совет надо знать подробности. Где потеряно ружье, знаешь ли точное место, или выпало на ходу из лодки, на какой глубине, ружье заряжено или нет. Один раз я ночью отстрелил гарпун с линем в траву с илом. Осветил место на поверхности заломил камыш, а днем приехал и нашел гарпун траля ил 5м шестом с проволочным крюком. Зацепил за линь. Другой раз у меня выпало из лодки на ходу ружье со вставленным в него гарпуном, в идеально прозрачном озере, но вот беда где выпало я не заметил, акватория поиска примерно 2км. так оно там и покоится где то до сих пор. В иле можно искать обычными граблями если знаешь точно место и не глубоко. Я посмотрел твой профиль там одни арбалеты, значит пушка длинная и есть за что цеплять . можно просто кошкой с веревкой протралить

Сообщение отредактировал Doctor Dark: 12 Июль 2018 - 21:34

#8 Vladman

Vladman

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 22:21

Просмотр сообщенияForels (12 Июль 2018 - 11:28) писал:

Спасибо за совет.

Да знаю. ............гарпун нержавейка, не магнитит.......
А вот это очень даже не факт...

#9 Forels

Forels

Читатель

• Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 11:10

Просмотр сообщенияVIK84 (12 Июль 2018 - 17:49) писал:

эхолотом посмари и все найдется... до глубины 1м в иле а может и глубже...зависит от качества эхолота и плотности ила

Хорошая идея. Есть такой агрегат, в выходные попробую. Благодарю

Просмотр сообщенияЭльмар (12 Июль 2018 - 20:35) писал:

металлоискатель,если глубоко то с балонами,ат про до 3 метров под водой,сейчас есть пинпоинтры подводные,ищи друзей с мд и в путь.

Что такое  " с мд" ?

#10 Forels

Forels

Читатель

• Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 11:30

Просмотр сообщенияDoctor Dark (12 Июль 2018 - 21:28) писал:

Чтобы дать дельный совет надо знать подробности. Где потеряно ружье, знаешь ли точное место, или выпало на ходу из лодки, на какой глубине, ружье заряжено или нет. Один раз я ночью отстрелил гарпун с линем в траву с илом. Осветил место на поверхности заломил камыш, а днем приехал и нашел гарпун траля ил 5м шестом с проволочным крюком. Зацепил за линь. Другой раз у меня выпало из лодки на ходу ружье со вставленным в него гарпуном, в идеально прозрачном озере, но вот беда где выпало я не заметил, акватория поиска примерно 2км. так оно там и покоится где то до сих пор. В иле можно искать обычными граблями если знаешь точно место и не глубоко. Я посмотрел твой профиль там одни арбалеты, значит пушка длинная и есть за что цеплять . можно просто кошкой с веревкой протралить

Место знаю очень хорошо. Ружье заряжено. Разбег  по площади  +/- 10 м.-15 м.. Граблями не вариант, там палки, местами поросль, внизу ил. Ил поднимается и сильно мутит воду что ухудшает процесс поиска.

#11 Doctor Dark

Doctor Dark

Всегда

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 13:30

Просмотр сообщенияForels (13 Июль 2018 - 11:30) писал:

Место знаю очень хорошо. Ружье заряжено. Разбег  по площади  +/- 10 м.-15 м.. Граблями не вариант, там палки, местами поросль, внизу ил. Ил поднимается и сильно мутит воду что ухудшает процесс поиска.
Я бы попробовал кошкой, поставил бы лодку на два тяжелых груза параллельно месту и протралил дно. Это самый надежный способ. Эхолотом ты конечно ничего не найдешь :thumbdown:. Металлоискатель с аквалангом хороший вариант если есть специалист. На самом деле должен быть, поскольку такую услуга периодически встречается, для потерявших ювелирку купальщиков. В Екатеринбурге точно есть, пожалуй самый лучший вариант правда платный.

#12 Forels

Forels

Читатель

• Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 14:12

Да именно такого спеца на завтра выписал. С его слов-лучший спец с оборудованием. Посмотрим.
Вам спасибо за содействие

#13 Forels

Forels

Читатель

• Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 10:45

Ружье нашел с помощью водолаза через 10 минут после погружения, я был в шоке . Услуги на порядок ниже, чем покупать такого же уровня с катушкой новое. Всем спасибо за совет.

#14 Forels

Forels

Читатель

• Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 10:48

Оно покрылось зеленкой и все так же было заряжено, рад что все так закончилось.
Водолаз кстати искал руками, т.к. аппарат поисковый магнитный он  отдал накануне в ремонт.

#15 Эльмар

Эльмар

Читатель

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 15:13

слава Богу!

#16 Forels

Forels

Читатель

• Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 15:42

Просмотр сообщенияDoctor Dark (13 Июль 2018 - 13:30) писал:

Я бы попробовал кошкой, поставил бы лодку на два тяжелых груза параллельно месту и протралил дно. Это самый надежный способ. Эхолотом ты конечно ничего не найдешь :thumbdown:. Металлоискатель с аквалангом хороший вариант если есть специалист. На самом деле должен быть, поскольку такую услуга периодически встречается, для потерявших ювелирку купальщиков. В Екатеринбурге точно есть, пожалуй самый лучший вариант правда платный.

Благодарю .

Сообщение отредактировал Forels: 16 Июль 2018 - 15:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей