Перейти к содержанию
Nizami

Линесбрасыватель на Scorpena C75

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Стал счастливым обладателем ружья scorpena c75. Возник вопрос по линесбрасывателю. В заряженном состоянии он зафиксирован так, как изображено на фото. Но при нажатии на курок и выходе гарпуна, линесбрасыватель не утапливается и в итоге линь с него не сходит. Хотелось бы узнать, может кто в курсе - это брак или я что-то не так делаю?

post-23147-0-58476400-1495919042_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи всю привязку линя вместе с головой и фото с нажатым спусковым крючком... Вижу сразу ошибку, у тебя на линесбрасывателе монолинь, а его там быть не должно. Монолинь должен заканчиваться на "голове". Пока всё, что видно на фото...

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото брал из интернета, как образец. По факту буду использовать шнурок от жалюзи, но к гарпуну еще не привязывал и ни разу еще не стрелял. Очень сомнительно, что во время выстрела линь будет сходить с линесбрасывателя. Даже боязно делать пробный выстрел - как бы линесбрасыватель не обломался. Может это все-таки брак?

 

http://youtu.be/wdHcw5Irn-U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё в точности, как на картинке, то сбрасывать не будет - рог крючка под прямым углом к вектору вращения. Либо ось вращения не там, где надо, либо сам крючок кем-то подтачивался для увеличения лесоёмкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье новое, только взял. Что предложите делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я это ружьё в руках не держал и сужу по тому, что на картинке видно. Пусть продавцы в магазине убедятся, что линь не сбрасывается, а там уже по результату и действия. Лично я, убедившись предварительно в надёжности триггера, сделал бы свой линь-сброс из дюральки или нержы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье новое, только взял. Что предложите делать?

А если не заряжая гарпун. намотать линь и дёрнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео отлично показывает, что геометрия не верная. Я так понял это чужое видео? Тогда, судя по всему, это конструкторская ошибка.

Вывод: либо отказываться от данного ружья, либо изготавливать новый, то есть другой, линесброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не заряжая гарпун. намотать линь и дёрнуть?

 

В любом случае линь не слетает с линесброса. Крюк хорошо удерживает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео отлично показывает, что геометрия не верная. Я так понял это чужое видео? Тогда, судя по всему, это конструкторская ошибка. Вывод: либо отказываться от данного ружья, либо изготавливать новый, то есть другой, линесброс.

 

Ну почему чужое? Это то самое ружье. Брал в интернет-магазине с пересылкой по почте. Как только его разобрать? Там все на спицах. Думаю может крюк попробовать сточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сними видео работы линь-сброса и отправь в магазин. Можно ещё производителю отправить. Ось можно подходящим сверлом и молоточком выбить, а крюк нагреть и распрямить чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а крюк нагреть и распрямить чуток.

чую не поможет... желательно крюк расположить ближе к оси (ну прям напротив), но тогда увелится ход внутренней части линесброса... вопрос - есть ли там место для хода???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать.... Ружьё хорошее и продуманное. На сухую правильную работу всех частей и механизмов ты все равно не проверишь. Мокрый линь ведет себя по другому-это раз, пока гарпун не оторвется от стола, линесбрасыватель полностью не отработает-это два.

Мой тебе совет не пужаться раньше времени а собрать правильно аппарат и понырять, может в бассейне или в озерце каком и поглядеть. Для наглядности показываю свои линесбрасыватели, первый OMER CAIMAN SPORT 50, а второй sargan stalker 600.

1.post-13141-0-52103000-1496783214_thumb.jpg post-13141-0-95685900-1496783293_thumb.jpg Как видишь, крюк точно такой же как на твоём ружье, но сход линя без нареканий.

2.post-13141-0-17561400-1496783413_thumb.jpg post-13141-0-63151400-1496783467_thumb.jpg А это уже сарган. Крюк здесь почти прямой и сход линя практически не отражается на производство выстрела.

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще заполни свой профиль, мы же тебя уважаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой тебе совет не пужаться раньше времени а собрать правильно аппарат и понырять, может в бассейне или в озерце каком и поглядеть.

Боязно за крюк, но думаю, так и сделаю. Будем посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойся, там высококачественный пласт, ничего с ним не случится. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про шнурок от жалюзи забудь, у него совсем другой коэффициент трения, да и другие ТТХ отличаются, ставь нормальный линь.

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрасны были мои опасения

 

http://youtu.be/VFGywr1WsbE

Изменено пользователем Nizami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...