Перейти к содержимому

Муки выбора . (Таймень , Пеленгас и Зелинка) пневматы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Виктор

Виктор

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 05 Май 2017 - 11:16

Просмотр сообщенияМаксим (05 Май 2017 - 09:59) писал:

.....а еще о нем столько видео и столько рекламы , короче подкупили и меня ,PR тоже свое дело делает.
Наверное ....распил тайменя  смотрел смотрел на YouTube :bs:

#22 Максим

Максим

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 11:21

Просмотр сообщенияВиктор (05 Май 2017 - 11:16) писал:

Наверное ....распил тайменя  смотрел смотрел на YouTube :bs:
По чуть чуть и ото всюду ))) Глаз уже на бил, смотрю на видео на надульники и вижу с каким ружьем охотники , на видео Тайменей тоже много , но они только заднерукие вроде  . В любом случае это будет уже мое 3е ружье в арсенале и чую не последнее .)))

#23 Виктор

Виктор

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 08:26

Просмотр сообщенияМаксим (05 Май 2017 - 11:21) писал:

.... . В любом случае это будет уже мое 3е ружье в арсенале и чую не последнее .)))
   Далеко не последнее :bs:

#24 Васильев

Васильев

Завсегдатай

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 09:19

Привет Максим. Сам в прошлом году мучался с выбором второго ружья. Первое Таймень 500 передняя привязка. Даже на море с ним охотился. Полностью устраивает, маневренное, мощное. Когда попадался прозрак свыше 3 м, иногда не хватало в плане точности, боялся что не пробью рыбу и откровенно перекачивал ружье, в итоге иногда мазал на длинных дистанциях. Но хотелось себя чем то порадовать и в итоге  взял Таймень 600, ЗП. Очень нравится. Кучу ружей пересмотрел, Пеленгас в том числе. Но лично мне нравится анатомическая ручка Таймня. Еще что понравилось в Таймене, легко разобрать и собрать, если что. Теперь подумываю о Таймень 700 и т.д. Ни в коем случае не агитирую за Таймень, у тебя будес свой выбор, свое ружье беру в руки, и как то теплее и светлее становится, беру другие, таких чувств нет.))

#25 Doctor Dark

Doctor Dark

Всегда

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 934 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 14:48

Один мой приятель тоже долго мучался, выбором. Потом купил таймень, стал стрелять много рыбы, поперло на работе и в личной жизни, а еще  стал намного умнее и больше не ведется на тупую рекламу.

#26 Максим

Максим

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 18:48

Кароче покупка сделана . 19280 за все про все . Не судите строго )) Таймень бы 13-14 наверное стал бы с таким набором .. Ну испытаю за этот сезон . А взял тока за ручку смещенную и пневмоваакум  . А вот + 2000 р пришлось потратить на доп стрелу и наконечники , родная стрела зараза все же без сменных наконечников ...

Вот такой набор

Прикрепленные файлы

#27 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 068 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 11:43

Просмотр сообщенияМаксим (06 Май 2017 - 18:48) писал:

Кароче покупка сделана . 19280 за все про все . Не судите строго )) Таймень бы 13-14 наверное стал бы с таким набором .. Ну испытаю за этот сезон . А взял тока за ручку смещенную и пневмоваакум  . А вот + 2000 р пришлось потратить на доп стрелу и наконечники , родная стрела зараза все же без сменных наконечников ...

Вот такой набор
Хороший выбор, поверь, но на мой взгляд ты переплатил, само ружьё в районе 13-14 тыс., хотя плюс стрела, плюс катуха, наконечники. Короче выбор хороший, я перебрал много ружей, сейчас то же пелик но заднерукий, охочусь в Волге.

#28 Максим

Максим

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 22:32

Просмотр сообщенияфинн (07 Май 2017 - 11:43) писал:

Хороший выбор, поверь, но на мой взгляд ты переплатил, само ружьё в районе 13-14 тыс., хотя плюс стрела, плюс катуха, наконечники. Короче выбор хороший, я перебрал много ружей, сейчас то же пелик но заднерукий, охочусь в Волге.
Спасибо . Судя по Ютубу я 70 ку брал бы ... А вообще Волга у вас сказка ... Одно из мест Родины где хотелось поохотиться ... эххх . А ружье стоило порядка 12 825 если по чеку смотреть . Просто линь + катуха + 2 наконечника + стрела + бегунок . Пойду опять на ЮТУБ смотреть подводную охоту ...

#29 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 068 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 05:54

Просмотр сообщенияМаксим (07 Май 2017 - 22:32) писал:

Спасибо . Судя по Ютубу я 70 ку брал бы ... А вообще Волга у вас сказка ... Одно из мест Родины где хотелось поохотиться ... эххх . А ружье стоило порядка 12 825 если по чеку смотреть . Просто линь + катуха + 2 наконечника + стрела + бегунок . Пойду опять на ЮТУБ смотреть подводную охоту ...
Тогда всё нормально. У меня  была 70-ка, я её продал, ружьё достойное, но оно более массивное и тяжёлое, для дальняка.

#30 Максим

Максим

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 12:56

Просмотр сообщенияфинн (08 Май 2017 - 05:54) писал:

Тогда всё нормально. У меня  была 70-ка, я её продал, ружьё достойное, но оно более массивное и тяжёлое, для дальняка.
Я вообще думал на волге 70 ка  такой усредненный минимум, судя по йотубу там в основном дальние выстрелы. А сейчас 55 ка заднерукая и хватает ?????

#31 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 068 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 19:43

Просмотр сообщенияМаксим (08 Май 2017 - 12:56) писал:

Я вообще думал на волге 70 ка  такой усредненный минимум, судя по йотубу там в основном дальние выстрелы. А сейчас 55 ка заднерукая и хватает ?????
70 ка на Волге по моему мнению нужна только в охоте на залёжке, когда сазан, толстолоб проходят на дальних расстояниях и прозрак позволяет их увидеть, но я пока так не охотился, хочу в этом году пробовать и всё ровно многие с 55 ками бьют таким макаром.

Сообщение отредактировал финн: 08 Май 2017 - 19:43

#32 evgeniy72

evgeniy72

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 08:40

Просмотр сообщенияМаксим (06 Май 2017 - 18:48) писал:

Вот такой набор

На Барахолке ВК ты бы взял такой комплект (немного б/у)  за 9-10тыс.

#33 Максим

Максим

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 09:31

Просмотр сообщенияфинн (08 Май 2017 - 19:43) писал:

70 ка на Волге по моему мнению нужна только в охоте на залёжке, когда сазан, толстолоб проходят на дальних расстояниях и прозрак позволяет их увидеть, но я пока так не охотился, хочу в этом году пробовать и всё ровно многие с 55 ками бьют таким макаром.

Полезная информация . Спасибо .

Просмотр сообщенияevgeniy72 (10 Май 2017 - 08:40) писал:

На Барахолке ВК ты бы взял такой комплект (немного б/у)  за 9-10тыс.

Блин , что то я смотрел на Авито и т.д.  как то не увидел ни где ?и смотрел не долго. Ну ни чего главное чтоб радовала снасть .

#34 andrey_56rus

andrey_56rus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 09:48

Просмотр сообщенияМаксим (11 Май 2017 - 09:31) писал:

Полезная информация . Спасибо .

Блин , что то я смотрел на Авито и т.д.  как то не увидел ни где ?и смотрел не долго. Ну ни чего главное чтоб радовала снасть .
барахолка вконтакте не авито, но за 10 там таких комплектов не бывает минимум 13-15

#35 Максим

Максим

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 17:45

Просмотр сообщенияandrey_56rus (11 Май 2017 - 09:48) писал:

барахолка вконтакте не авито, но за 10 там таких комплектов не бывает минимум 13-15
А все равно , это такое бывает на всем не выгадаешь . Когда еще надумаю брать первым делом туда загляну ,спасибо.

#36 andrey_56rus

andrey_56rus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 18:22

Просмотр сообщенияМаксим (11 Май 2017 - 17:45) писал:

А все равно , это такое бывает на всем не выгадаешь . Когда еще надумаю брать первым делом туда загляну ,спасибо.
там ждать надо,  и по форумам штудировать, тут две зелинки по 5тыров урвал, одна с катушкой, только ресивер чуть пошел неопреновый компенсатор не снимали, но не критично, да и тяжело что то стало продать

Сообщение отредактировал andrey_56rus: 11 Май 2017 - 18:23

#37 evgeniy72

evgeniy72

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 09:04

Просмотр сообщенияandrey_56rus (11 Май 2017 - 09:48) писал:

Полистайте, навалом там и Пеликов и Тайменей и даже Зелинок мастеровых за эту цену.
А Пелики и 45 и 55 и 70 и сзади ручки и 2/3 и Магнумы какие-то, можно с головы до пяток обвешаться.

#38 Максим

Максим

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияandrey_56rus (11 Май 2017 - 18:22) писал:

там ждать надо,  и по форумам штудировать, тут две зелинки по 5тыров урвал, одна с катушкой, только ресивер чуть пошел неопреновый компенсатор не снимали, но не критично, да и тяжело что то стало продать

Очень выгодно купил , а мне соль дак на рану .

В любом случае СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТО ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ ИСТОЧНИКАМИ , и ПРАКТИКОЙ по этому вопросу .Буду рекомендовать друзьям и знакомым все что тут под черпнул .

#39 andrey_56rus

andrey_56rus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 13:52

Просмотр сообщенияМаксим (12 Май 2017 - 10:49) писал:

Очень выгодно купил , а мне соль дак на рану .

В любом случае СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТО ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ ИСТОЧНИКАМИ , и ПРАКТИКОЙ по этому вопросу .Буду рекомендовать друзьям и знакомым все что тут под черпнул .
Да просто ждать надо,  а иногда же надо сейчас, и многие б.у брезгуеют

#40 Максим

Максим

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 16:38

Просмотр сообщенияandrey_56rus (12 Май 2017 - 13:52) писал:

Да просто ждать надо,  а иногда же надо сейчас, и многие б.у брезгуеют
В Б/у ничего дурного не вижу . Наоборот хорошо, вещь не на свалке экологию портит, а приносит пользу .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей