Перейти к содержимому

- - - - -

Фонари D150 (диод XHP50) и D170 (диод XHP70) и их клоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#341 granica1969

granica1969

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 31 Март 2018 - 17:14

Просмотр сообщенияАндрей69 (30 Март 2018 - 19:13) писал:

Надо попробовать,не уверен.
если не подтвердил получение, нужно открыть спор, указать недостатки. лучше их снять на видео и приложить как доказательство невозможности использовать фонарь по назначению и просить полный возврат.

#342 николай пушкин

николай пушкин

Завсегдатай

• Пользователи
  • 201 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 23:45

Просмотр сообщенияАндрей69 (30 Март 2018 - 17:17) писал:

Я не против,но знания в эл.цепях закончились на уровне не полной разборке и сборки АК 47 и ПМ.Не нашел обзора по вскрытию этого фонаря.
Плохо искал. Пост #58 в этой теме. У меня разобрался легко.

#343 Андрей69

Андрей69

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 07:20

По выше сказанному:К сожалению спора с продавцом,не получится.Прошло время.Это на будущее.Что касается обзора имел в виду видео обзор на этот фонарь.На другие фонари,обзоров не мерянно.Пост #58,буду использовать в случае не обходимости.Спасибо за труд.На счет легкости,легко в таком разбирается "Конвой",на подобном диоде.Кстати ,есть видео нырялок с "Конвоем"хотя степень защищёности до 2метров.

#344 voofit

voofit

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 19:38

у меня такой вопрос. вот думаю сделать третий удлинитель. Но тут я призадумался. Ведь если фонарь ппц как тускло светит при напряжении аккумов 2.7 в (что уже не очень для них хорошо). Это в сумме будет 5.4 в. тогда если поставить третий аккум то в сумме будет 8.1 и типа светить он должен прекрасно. Но пока на трех аккумах в сумме напряжение упадет до 5.4 я убью аккмы !!!! даже если они с защитой она походу вооще не срабатывает даже на 2.6 вольта разные защиты пробовал от разных аккумов. че думаете ? как ставить третий аккум не убив все ?

#345 granica1969

granica1969

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 20:28

Просмотр сообщенияvoofit (03 Апрель 2018 - 19:38) писал:

у меня такой вопрос. вот думаю сделать третий удлинитель. Но тут я призадумался. Ведь если фонарь ппц как тускло светит при напряжении аккумов 2.7 в (что уже не очень для них хорошо). Это в сумме будет 5.4 в. тогда если поставить третий аккум то в сумме будет 8.1 и типа светить он должен прекрасно. Но пока на трех аккумах в сумме напряжение упадет до 5.4 я убью аккмы !!!! даже если они с защитой она походу вооще не срабатывает даже на 2.6 вольта разные защиты пробовал от разных аккумов. че думаете ? как ставить третий аккум не убив все ?
Помимо удлинителя нужен другой драйвер. Тогда все будет гуд.

#346 voofit

voofit

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 09:57

ну хорошо вот драйвер http://beriled.biz/p...R2k5qYNhE но я все равно не пойму как он поймет что пора гасить, чтобы не убить аккумы ? если бы драйвер был чисто на 3 аккума тогда понимаю, а там напряжение 8.....16в

Сообщение отредактировал voofit: 04 Апрель 2018 - 09:59

#347 Вячеслав

Вячеслав

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 08:42

Просмотр сообщенияvoofit (04 Апрель 2018 - 09:57) писал:

я все равно не пойму как он поймет что пора гасить, чтобы не убить аккумы ?
Думаю,что нужны аккумы со своей защитой.Иначе банкам по-слабее трындец настанет.

#348 mastak

mastak

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 09:14

Просмотр сообщенияvoofit (04 Апрель 2018 - 09:57) писал:

я все равно не пойму как он поймет что пора гасить, чтобы не убить аккумы ? если бы драйвер был чисто на 3 аккума тогда понимаю, а там напряжение 8.....16в
А вы думаете, что с двумя банками какие то другие драйвера стоят? Однозначно, нужны банки со своей защитой! А ещё лучше вообще поменять сам светодиод на XP-G3 и ползунок ограничить до максимального для него тока. Это позволит получить более эффективный центральный луч за счёт большего соотношений площадей и тем самым увеличить время свечения от тех же акб.

Сообщение отредактировал mastak: 05 Апрель 2018 - 09:19

#349 voofit

voofit

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 09:54

кароче поставил 2  новых лиитокалы 5000 мач и старенький кипповер сзащитой емкость уже 4600 ( он первый отрубается на трех вольтах) и фонарь тухнет. 2.5 часа на максимуме

#350 Андрей69

Андрей69

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 16:22

Хочу поделиться впечатлениями,о фонаре D70.Был на на ночной,вода холодная,гоняло шугу.Отплавал 4 часа,видимость 3-5м.Фонарь включил на минимум,света хватало,в самый раз,на максимум не было нужды,очень много света.На следующий день лазил по купакам,часа 2 периодически включал на максимум.Мерцание,как было,так ни куда и не делось.Буду заказывать ещё один,но у другого продавца.В целом фонарем очень доволен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей