Перейти к содержанию
Danmaklaut

Раритет P-1

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость "Danmaklaut"

Срочно звони Евгению: 8-916-904-71-01 или 8-916-215-79-63. Я был у него в субботу. Он нашёл два оголовья от Ската в каком-то мешке из-под снаряги. Не медли, второго такого случая уже не будет! Я кстати попросил его одно оголовье придержать, если что звони мне на мобилу. Удачи!

[/quoteТока прочитал...Спа за заботу..Завтра позвоню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) Обещаю!!!!!!!!
Где фотки? :) :gleam: :nonono: :gleam: :gleam: :nonono::nonono::ph34r::ph34r::ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где фотки? :nonono: :gleam: :nonono: :gleam: :gleam: :nonono::ph34r::ph34r::ph34r: :)

 

 

Дай научусь перемещать из фотика аж сюда, :) обложатся не хоццца.

Ну теперь прискорюсь!36_1_73.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай научусь перемещать из фотика аж сюда, :mf_popcorn: обложатся не хоццца.

Ну теперь прискорюсь!36_1_73.gif

Да я сам бился чтобы фотку маски с просветлением скинуть. Короче я делал так: фотку уменьшил по самый не балуйся через фотошоп (как это сделать по другому не знаю). Потом поместил на рабочий стол. Потом создал альбом в галерее (кнопки тыкал наугад). Потом перенёс фотку в галерею (имя файла надо взять когда открывается jpg и номер, другое не катит). Ну, а потом в тему (только забыл как но как-то очень просто) А сегодня вместо фотки -- квадрат с крестиком. Послал письмо Алексею чтобы узнать как этим пользоваться. Я такие квадратики и раньше в постах видел но открывать их не умею. Лексеич, я больше не буду к тебе бандитов посылать. Прости, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лексеич, я больше не буду к тебе бандитов посылать. Прости, а? :mf_popcorn:

 

 

36_6_12.gifДа,15_4_132.gif мои тоже15_4_131.gif бездельничают36_6_13.gifхотя я даже и не сердился. 23_117_101.gif Я сам, народ взбудоражил, а дело до конца не довёл 15_8_219.gifтакчто 23_144_8.gif,,,,,,,, 23_117_104.gif,,,,,,,.

А за идею спасибо 14_2_108.gifнаверное я Алексею 15_16_1.gif(АРОХ) отправлю на мыло с просьбой разрулить ситуацию.

При таком подходе , деваться ему некуда15_1_150.gif???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Danmaklaut"

Итак вернулся я с моря! честно скажу если возратить к жизни P-1 то ничего толкового из этого не выйдет...действительно надо переделывать...встретил мужика кот. снял ручку от P-1 и поставил на трубу 1м соединил каким то образом 2 стрелы от РПП , поставил направляющий желоб (распилил трубку вдоль попалам) в обчем получился внушительный монстр....

При мне входил в воду и возвращался с добычей через пол часа 2-3 кефали...а я тем временем маялся с РПП..но это уже другая история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, где фотки...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Я никогда не работал с импортными арбалетами и потому не знаю каким образом фиксируются тяги в основании. У Р-1 там конусные полые винты. Могу фотки выложить. Так вот я хочу переделать основание для тяг для Р-1. Оно пластмассовое, хочу дюраль. При этом поставить импортные тяги. Но не знаю как их зафиксировать. Поэтому не могу и чертёж разработать... По(дс)кажите пожалуйста. Лучше с фотками. Кольцевую тягу не предлагать, ИМХО они непрочны, т.к. перегибаются. И их срок службы уменьшается ИМХО. Хотя этот вариант проще выполнить.... В общем подскажите и покажите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста! Я никогда не работал с импортными арбалетами и потому не знаю каким образом фиксируются тяги в основании. У Р-1 там конусные полые винты. Могу фотки выложить. Так вот я хочу переделать основание для тяг для Р-1. Оно пластмассовое, хочу дюраль. При этом поставить импортные тяги. Но не знаю как их зафиксировать. Поэтому не могу и чертёж разработать... По(дс)кажите пожалуйста. Лучше с фотками. Кольцевую тягу не предлагать, ИМХО они непрочны, т.к. перегибаются. И их срок службы уменьшается ИМХО. Хотя этот вариант проще выполнить.... В общем подскажите и покажите!!!
Я с Р-1 поступил так: снял родное огловье и поставил оголовье от Ската. Расширил на нём второе отверстие под толщину тяги и поставил две кольцевые тяги в пластмассовые желуди от Р-1. Тяги делал из вакуумной резины, диаметр не помню. Получился неплохой курмультук для охоты на осёдлую рыбу. Потом посоветовал то же самое Danmaklaut-у. Но я же не знал что он собрался на пелагиков охотиться! Барабульку да рулену я с Р-1 добывал. Потом пришлось продать игрушку (на г/к не хватало). С кольцевыми тягами возни меньше, а перегиб на радиусе, резине ИМХО не страшен. А дюралевое оголовье для Р-1 фрезеровать... Дешевле ИМХО Демку купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с Р-1 поступил так: снял родное огловье и поставил оголовье от Ската. Расширил на нём второе отверстие под толщину тяги и поставил две кольцевые тяги в пластмассовые желуди от Р-1. Тяги делал из вакуумной резины, диаметр не помню. Получился неплохой курмультук для охоты на осёдлую рыбу. Потом посоветовал то же самое Danmaklaut-у. Но я же не знал что он собрался на пелагиков охотиться! Барабульку да рулену я с Р-1 добывал. Потом пришлось продать игрушку (на г/к не хватало). С кольцевыми тягами возни меньше, а перегиб на радиусе, резине ИМХО не страшен. А дюралевое оголовье для Р-1 фрезеровать... Дешевле ИМХО Демку купить...

Не... С фрезеровкой всё нормально будет... На заводе есть возможность... Демка стоит хорошо, вроде как от 4000 и выше... А тут всё-таки думаю в 1000-1500 уложиться (может даже меньше :) )... Хотя Бушевскую резинку 75 за 1800 можно купить... В общем даже не знаю, но хочу попробовать. А вот с пластмассовыми желудями не всё так просто: у меня лопнул один во время охоты, так что тут надо вытачивать новое. А вытачивать под советские тяги не хочется, ИМХО вещи всё-таки не вечны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не... С фрезеровкой всё нормально будет... На заводе есть возможность... Демка стоит хорошо, вроде как от 4000 и выше... А тут всё-таки думаю в 1000-1500 уложиться (может даже меньше :) )... Хотя Бушевскую резинку 75 за 1800 можно купить... В общем даже не знаю, но хочу попробовать. А вот с пластмассовыми желудями не всё так просто: у меня лопнул один во время охоты, так что тут надо вытачивать новое. А вытачивать под советские тяги не хочется, ИМХО вещи всё-таки не вечны...
Жёлудь лопнул потому что пластик используемый в них со временем становится хрупким, а времени уже прошло много. Сейчас жёлуди делают из другого пластика (чёрного цвета). Они получше. Но если есть желание и возможность сделать всё из дюраля, почему бы и нет. Разницу в креплении отеч. и импортных тяг посмотрю. Отпишусь после вых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста! Я никогда не работал с импортными арбалетами и потому не знаю каким образом фиксируются тяги в основании. У Р-1 там конусные полые винты. Могу фотки выложить. Так вот я хочу переделать основание для тяг для Р-1. Оно пластмассовое, хочу дюраль. При этом поставить импортные тяги. Но не знаю как их зафиксировать. Поэтому не могу и чертёж разработать... По(дс)кажите пожалуйста. Лучше с фотками. Кольцевую тягу не предлагать, ИМХО они непрочны, т.к. перегибаются. И их срок службы уменьшается ИМХО. Хотя этот вариант проще выполнить.... В общем подскажите и покажите!!!

 

Короче конуса выточиш и вставиш, но в желудях необходимо немного рассверлить отверствие для того чтобы шарик получился по больше, а то с маленькими (по рукам больно) не удержаться резинки.

Во вторых я брал зацепы фирменные, а соответственно пара желудей родных в качестве бонуса (хотя я подумывал о второй паре тяг) но понял что не удержать гарпун ни чем при такой нагрузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

А какие тяги куплены и поставлены(фирма, диаметр, ~цена)? И шарики же тоже идут вместе с тягами?

Или их отдельно покупать или самому вытачивать?

И особенно меня интересует вопрос о узле, которым перевязываются тяги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!

А какие тяги куплены и поставлены(фирма, диаметр, ~цена)? И шарики же тоже идут вместе с тягами?

Или их отдельно покупать или самому вытачивать?

И особенно меня интересует вопрос о узле, которым перевязываются тяги!

 

Я в начале теммы описывал процедуру реанимации Р-1, обещал фоты добавить да вот ни как не созрею, надо все разбирать и фотать потом выложить на сайте,чуть позже будет.

По поводу вопросов;

тяги стоят ОМЕР 18мм, зацепы тоже ихние (родные прозапас желуди). Шарики с конусами точил сам (извиняюсь точил токарь, сам разрабатывал чертеж). Узел от Роба Алена, где то на сайте нашел. Бюджет всего апргейда читай выше (сообщение №12)

Спрашивай о любом гвозде, все продумал(почти все).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какие результаты работы получившейся машинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и какие результаты работы получившейся машинки?

 

Длина ствола 75см, тяги под длину подбирал.

Ну скажу так; с линейкой не бегал,но вполне как морской вариант меня устраивал. Бил с 4-х метров рулену, был кайф от попадания(с 3-го раза). А вообще я едучи на море умудрился его дома забыть (краска "пицунда" сохла на балконе на кануне выезда на море), потом брату перезвонил, тот :mf_bookread::rolleyes: :) автолюксом мне в Феодосию отправил, под конец отпуска успел протестить данный девайс :sm_upset: . Делал не по причине отсутствия длинного ружья, а скорее спасти раритет, ну а потом немного "увлекся" :) . На Днепре не юзаю, потому как длинное ни к чему. Так же переделал оголовник (сделал "открытого" типа) последний писк моды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно мне пожалуйста длину тяг, чтобы уже учитывать чужой опыт... А также, если не сложно, чертеж шариков... Потом в "Оружейную мастерскую" наверно всю информацию с этой темы Алексею(Apox) можно будет скидывать как ДОРАБОТКА Р-1. Интересно, сколько сейчас в стране у нас за это дело взялось бы человек.... :mf_bookread: Наверно многим проще новый арбалет купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда можно мне пожалуйста длину тяг, чтобы уже учитывать чужой опыт... А также, если не сложно, чертеж шариков... Потом в "Оружейную мастерскую" наверно всю информацию с этой темы Алексею(Apox) можно будет скидывать как ДОРАБОТКА Р-1. Интересно, сколько сейчас в стране у нас за это дело взялось бы человек.... :mf_bookread: Наверно многим проще новый арбалет купить...

 

Не знаю, я кураж такой поймал, что не остановить было.

Изменено пользователем Lekseich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием перечитал всю тему, потому как недавно "нашел" в своей квартире Р-1, которое мне отец подарил лет в 13. За исключением тяг, все сохранилось в идеальном состоянии(даже пластик оголовья не растрескался), и загорелся огонь в ж... по его реанимации. Но пошел немного по другому пути. Взял готовые тяги 18мм с желудями и зацепом. А вот в оголовье решил протянуть их в конусные отверстия родных болтов, так как фирменные не подходят по резьбе. 

Методику затягивания и дальнейшего крепления нашел на "Исрафише". Но делать еще не начал и поэтому очень захотелось посмотреть на результат

 Ваших работ, пока 

чего нибуть не испортил.  Пожалуста выложите фотки с описанием или сбросте мне н

а мыло, если вам так

 будет проще niknik_67@mail.ru

И еще, обьясните о каких "шариках с конусами" идет речь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Danmaklaut

С удовольствием перечитал всю тему, потому как недавно "нашел" в своей квартире Р-1, которое мне отец подарил лет в 13. За исключением тяг, все сохранилось в идеальном состоянии(даже пластик оголовья не растрескался), и загорелся огонь в ж... по его реанимации. Но пошел немного по другому пути. Взял готовые тяги 18мм с желудями и зацепом. А вот в оголовье решил протянуть их в конусные отверстия родных болтов, так как фирменные не подходят по резьбе. 

Методику затягивания и дальнейшего крепления нашел на "Исрафише". Но делать еще не начал и поэтому очень захотелось посмотреть на результат

 Ваших работ, пока 

чего нибуть не испортил.  Пожалуста выложите фотки с описанием или сбросте мне н

а мыло, если вам так

 будет проще niknik_67@mail.ru

И еще, обьясните о каких "шариках с конусами" идет речь?

 

 

А ты не думал увеличить длину ржьеца до 1 м? ....если конечно в море собрался...

Чтоб разгон был хорошим.... а стрелу оставить старую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Danmaklaut

Я хочу вот что с ним сделать....

Увеличить длину ствола засчёт доп трубки кот вставляется в ту которая есть..

Сделать или купить оголовье для 2-x а то и 3-x кольцевых тяг...

Поставить направляющую по всей длине ствола или пластмассовую или из трубки небольшого диаметра разрезанную вдоль попалам...

А гарпун оставить пока старый...

Вот и всё!

Линесбрасыватель конешна можно сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Danmaklaut
Я хочу вот что с ним сделать....

Увеличить длину ствола засчёт доп трубки кот вставляется в ту которая есть..

Сделать или купить оголовье для 2-x а то и 3-x кольцевых тяг...

Поставить направляющую по всей длине ствола или пластмассовую или из трубки небольшого диаметра разрезанную вдоль попалам...

А гарпун оставить пока старый...

Вот и всё!

Линесбрасыватель конешна можно сделать....

 

Не додумал....при старом гарпуне будет проблема из за наконечнека при разгоне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу вот что с ним сделать....

Увеличить длину ствола засчёт доп трубки кот вставляется в ту которая есть..

Сделать или купить оголовье для 2-x а то и 3-x кольцевых тяг...

Поставить направляющую по всей длине ствола или пластмассовую или из трубки небольшого диаметра разрезанную вдоль попалам...

А гарпун оставить пока старый...

Вот и всё!

Линесбрасыватель конешна можно сделать....

 

-увеличить длину арбалета, это хорошо, но со старым гарпуном (коротким) как быть.

-купить оголовье, это хорошо, но шептало не выдержит (две, три пары тяг) такой нагрузки

-над линесбросом сам голову ломаю, старый однозначно не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...