Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Фонарь KINFIRE 900 лм на 1 аккумуляторе 26650 (18650)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 kim71

kim71

Завсегдатай

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 21:41

Пролежал у меня фонарь с аккумом внутри, дней 15, я конечно при хранении крышечку на пол оборота открутил чтоб не было контакта, (практиковал такое при транспортировке и нырялке когда фонарь в запасе). Включил фонарь, а он не светит, аккум 18650 примерно на 2тыщ мА высадил, но повезло не в ноль, заряжался аккум долго, значит ещё живой. Сделал вывод - после нырялки надо аккум вынимать не надеясь на приоткрученную крышку, (либо крышку полностью откручивать???).
Почему оставил аккум в фонаре? - планировал через день два поехать понырять, да как-то не сложилось и затянулось на 2 недельки.

#22 Vladman

Vladman

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:36

Для полной ясности неплохо бы замерить ток (хранения), и на разных фонарях... Получается, что при 7мА  емкость 2000мА/час разряжается примерно за 2 недели хранения.

#23 kim71

kim71

Завсегдатай

• Активные пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 16:11

Просмотр сообщенияkim71 (04 Декабрь 2016 - 21:41) писал:

Пролежал у меня фонарь с аккумом внутри, дней 15, я конечно при хранении крышечку на пол оборота открутил чтоб не было контакта, (практиковал такое при транспортировке и нырялке когда фонарь в запасе). Включил фонарь, а он не светит, аккум 18650 примерно на 2тыщ мА высадил, но повезло не в ноль, заряжался аккум долго, значит ещё живой. Сделал вывод - после нырялки надо аккум вынимать не надеясь на приоткрученную крышку, (либо крышку полностью откручивать???)...

Просмотр сообщенияVladman (05 Декабрь 2016 - 09:36) писал:

Для полной ясности неплохо бы замерить ток (хранения), и на разных фонарях... Получается, что при 7мА  емкость 2000мА/час разряжается примерно за 2 недели хранения.

В моей ситуации цифири могут быть другими. Аккуму более 2-х лет, высадил ведь не в ноль, может перед хранением фонарём что чуток и подсвечивал, дней могло пройти и 20 (написал ведь не "15 дней" а "дней 15" носители, (и потребители) русского языка поймут что обозначил время приблизительно). Важна сама тенденция, что при чуть открученной крышке, когда нет электрического контакта, и фонарь не включается, утечки электричества всё же есть. Способ с откручиванием хорош при транспортировке и краткого хранения в поездках, а так должно войти в привычку: приехал домой - вынь аккумулятор.
P.S.Цифири токов мерять не буду, т.к не профессионал, и даже не любитель.
P.P.S. Специально заиметые привычки (вышел из воды - всунь маску и трубку в ласты, снял рыбу - пристегни кукан обратно к поясу, и т.п.), часто спасают снаряжение от  порчи и проиоба.

#24 Бодрый Линь

Бодрый Линь

Профи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:25

В связи с изменением курса долляра, наверное, фонарик-то этот еще подешевел, с 922 до 890 рублей:
https://ru.aliexpres...fc-5659b99f0efe
Скоро, видать, совсем задаром отдавать будут.. :bk:
Кстати, сегодня для этого своего фонаря заеду в ближний магазин, решил отдельный аккумулятор для него приобресть (а то из комплекта для другого фонаря брал). Аккумулятор, судя по отзывам и тестам, неплохой, вот этот: http://www.lygte-inf...(Black) UK.html
Думаю, на два с половиной часа на максимуме точно будет хватать, а для резервника ночью или для дневной охоты мне больше и не надо..

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 14 Декабрь 2016 - 15:29

#25 Бодрый Линь

Бодрый Линь

Профи

• Активные пользователи
  • 2 110 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:37

Да, чуть не забыл! Судя по сообщениям с форума латвийских подвохов, у нескольких пользователей уже были проблемы с потерей резиновой (со встроенным магнитиком) кнопки-регулятора. При неосторожном нажатии на кнопку сбоку она, вследствие своей геометрии, может провернуться в пазе и.. тю-тю... Как вариант, я чисто теоретически предложил крепить кнопку страховочной петелькой из капроновой нитки (рыболовной плетенки), правда, на своем фонарике такую доработку еще не делал. Ну, или аккуратно давить на кнопочку, строго вдоль оси фонаря..

#26 Volter

Volter

Подвохнутый

• Активные пользователи
  • 2 246 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 20:34

Просмотр сообщенияБодрый Линь (14 Декабрь 2016 - 15:37) писал:

При неосторожном нажатии на кнопку сбоку она, вследствие своей геометрии, может провернуться в пазе и.. тю-тю...
За 10 минут кручения-верчения кнопки на моем фонаре мне так и не удалось выдрать ее из гнезда...
Плоскогубцами пробовать не стал... :ap:

#27 Бодрый Линь

Бодрый Линь

Профи

• Активные пользователи
  • 2 110 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 08:06

Наверное, дело в том, что фонари отличаются в чем-то и кнопки на них..

#28 николай пушкин

николай пушкин

Завсегдатай

• Пользователи
  • 205 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 23:39

Все дело в смазке, наверное)))

#29 kim71

kim71

Завсегдатай

• Активные пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:37

Прочитал пост 3820 Бодрого линя в "Китайских фонарях" про поддельные диоды,

Просмотр сообщенияБодрый Линь (21 Декабрь 2016 - 13:20) писал:

И, раз уж пошла с этими клонами-подделками такая пьянка, проверьте заодно, чисто визуально, действительно ли от CREE диоды XM-L (XM-L2) и XHP-50 установлены в ваших фонарях, а не какая-нибудь лабудень..

К примеру..

CREE XM-L2:
Изображение

Не CREE XM-L2:

Изображение
Основные отличия (видны при сильном увеличении, например хорошей лупой):
- на CREE диодах точки на поверхности люминофора расположены в шахматном порядке, на не CREE диодах - рядами;
- на CREE диодах места запрессовки выводов имеют круглую форму, на не CREE диодах - прямоугольную;
- на CREE диодах темное пятно в углу имеет круглую форму, на не CREE диодах - прямоугольную.

А это - визуальные отличия CREE и неCREE диодов XM-L:

Изображение

разобрал свой "Амели". Ба - что мы видим,  надписи Cree на подложке нет, совсем ни какой надписи нет. Точки на люминофоре идут в ряд, а не в шахматном порядке. Остальное уже не высматривал. Подсунули китайцы чуть не то.
Брал в магазине AMEILI LED Light store , корпус фонаря зелёного цвета, заказывал 27 сент.
Ни то чтоб сильно жизнь испортило, фонарь запасной, - но всё же. То-то я думаю что мой япард XML-T6 чуть ярче светит.
P.S. Фото есть на телефоне, тел новый не коннектится с компом, шаманить лень. фото как фото, только тяжёлые, надо в редакторе обрабатывать, но если сильно интересно, зашаманю и скину.

Сообщение отредактировал kim71: 23 Декабрь 2016 - 13:38

#30 Вячеслав

Вячеслав

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:11

Пролежал у меня фонарь с аккумом внутри, дней 15,\\\\\\\\\\\\\аккум 18650 примерно на 2тыщ мА высадил,\\\\\\\\\\\\\ Сделал вывод - после нырялки надо аккум вынимать не надеясь на приоткрученную крышку, (либо крышку полностью откручивать???).
Что за херня ?Как это понимать:вылез с воды-раскрути фонари ?********Что скажут гранты фонаростроения ?
Грешу на глючные драйверы.....Пожалуй проверю на всех своих токи утечки.

#31 Вячеслав

Вячеслав

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 17:38

Проверил токи покоя.В тех у которых механический выкл.-тока утечки нет.
В драйверах с магнитным управлением-токи 0,04-0,01 mA.Это не так и много,за неделю потеряет 7 mA/ч.

#32 kim71

kim71

Завсегдатай

• Активные пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:12

Пролежал у меня фонарь с аккумом внутри, дней 15, я конечно при хранении крышечку на пол оборота открутил чтоб не было контакта, (практиковал такое при транспортировке и нырялке когда фонарь в запасе). Включил фонарь, а он не светит, аккум 18650 примерно на 2тыщ мА высадил,

Просмотр сообщенияВячеслав (23 Декабрь 2016 - 17:38) писал:

Проверил токи покоя.В тех у которых механический выкл.-тока утечки нет.
В драйверах с магнитным управлением-токи 0,04-0,01 mA.Это не так и много,за неделю потеряет 7 mA/ч.
Ну член его знает, значит "дело было не в бобине..."
За измерения спасибо. Но я трохи перепсдел, и буду стараться по возможности вынимать аккум из фонаря.

#33 kim71

kim71

Завсегдатай

• Активные пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:20

Просмотр сообщенияkim71 (23 Декабрь 2016 - 13:37) писал:

Прочитал пост 3820 Бодрого линя в "Китайских фонарях" про поддельные диоды,...
...разобрал свой "Амели". Ба - что мы видим,  надписи Cree на подложке нет, совсем ни какой надписи нет. Точки на люминофоре идут в ряд, а не в шахматном порядке. Остальное уже не высматривал. Подсунули китайцы чуть не то.
Брал в магазине AMEILI LED Light store , корпус фонаря зелёного цвета, заказывал 27 сент.
Ни то чтоб сильно жизнь испортило, фонарь запасной, - но всё же. То-то я думаю что мой япард XML-T6 чуть ярче светит.
P.S. Фото есть на телефоне, тел новый не коннектится с компом, шаманить лень. фото как фото, только тяжёлые, надо в редакторе обрабатывать, но если сильно интересно, зашаманю и скину.

-расположение строго в ряд (должно шахматное)  -   Нет
-тёмного пятна в углу нет  -  Нет
-заштамповка прямоугольная но очень аккуратная  -  Нет
-следов люминофора нет  -  Да
-размеры матрицы большие  -  Да
Итак 2 попадания из 5ти. так-что это не крии.
Фото прилагаю (обработал чтоб меньше вЕсили).
Вот Фото
Прикрепленный файл  Фонарь амели.jpg   146,87К   7 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Фонарь Амели1.jpg   213,17К   1 Количество загрузок:
ИМХО Всё равно мне этот фонарь нравится.
Я получил товар соответствующий цене.

Сообщение отредактировал kim71: 23 Декабрь 2016 - 18:22

#34 granica1969

granica1969

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 19:25

Просмотр сообщенияkim71 (23 Декабрь 2016 - 13:37) писал:

Прочитал пост 3820 Бодрого линя в "Китайских фонарях" про поддельные диоды,
разобрал свой "Амели". Ба - что мы видим,  надписи Cree на подложке нет, совсем ни какой надписи нет. Точки на люминофоре идут в ряд, а не в шахматном порядке. Остальное уже не высматривал. Подсунули китайцы чуть не то..

Это ответ на мое предположение ( В Китайские фонари), что либо диод не Хмель2, либо драйвер не выдает полностью. Очень долгое время работы получалось от одного полуразряженного аккумулятора. У меня, на другом фонаре, на двух 26650 на 5000мАч фактических, Хмель2 работает в районе 3 часов.

#35 granica1969

granica1969

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 00:20

Ну что, у кого есть результаты ?

#36 granica1969

granica1969

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 22:13

Вот пришел и мне такой фонарик. Сходу видно, что яркость света не такая, как например у скайрея, хотя диоды по идее должны быть одинаковые. Поэтому и ясна теперь длительность его работы у владельцев. Скорее всего стоит обычный Т6. Я свой еще не поверял. Но проверю обязательно. В руке лежит приятно. Морозилку выдержал. Буду его использовать запасным и резервным. Клон мэйджика светит ярче.

#37 atis77

atis77

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:15

Просмотр сообщенияgranica1969 (24 Январь 2017 - 22:13) писал:

Вот пришел и мне такой фонарик. Сходу видно, что яркость света не такая, как например у скайрея, хотя диоды по идее должны быть одинаковые. Поэтому и ясна теперь длительность его работы у владельцев. Скорее всего стоит обычный Т6. Я свой еще не поверял. Но проверю обязательно. В руке лежит приятно. Морозилку выдержал. Буду его использовать запасным и резервным. Клон мэйджика светит ярче.
Заказал себе ещё один ...на ружьё прикручу. Фонарём доволен,светит почти как скайрэй, и аккумы сам вырубает,можно без защиты использовать..
Брал в AMEILI LED Light store , попросил продавца ещё 10 оринг положить...

#38 Arhimed2

Arhimed2

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 10:06

Парни,напишите пожалуйста размеры данного фонарика. И будет ли разница в яркости между 18650 и 26650,или только вовремени свечения,у меня панасы 3400ма,сколько примерно светить будет?
   Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Arhimed2: 11 Февраль 2017 - 10:24

#39 val66

val66

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:07

Размеры и прочее в магазине указаны, остаётся зайти туда по любой из ссылок. Яркость без разницы от ёмкости, у меня от 3200 2,5 часа просветил в реальной охоте на разных режимах.

Просмотр сообщенияgranica1969 (24 Январь 2017 - 22:13) писал:

Клон мэйджика светит ярче.
Слева клон, по центру скай-рей, справа амели, режим 100%.

Прикрепленные файлы

#40 granica1969

granica1969

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 15:46

Просмотр сообщенияval66 (11 Февраль 2017 - 11:07) писал:

Размеры и прочее в магазине указаны, остаётся зайти туда по любой из ссылок. Яркость без разницы от ёмкости, у меня от 3200 2,5 часа просветил в реальной охоте на разных режимах. Слева клон, по центру скай-рей, справа амели, режим 100%.

Что то клон у тебя вообще дохлый...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей