Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

skarabey а где покупешь трубочку ?или от чего

чуть подробней пожалуйста

 

 

Александр

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично для этих целей (резиновые трубки) подходят тяги от рогаток, продаются в магазинах для охоты и спортивных. Бывают разных цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это есть отдельная ветка:apox.ru/forum/index.php?showtopic=2215&view=findpost&p=25384 Ночь,аптека,фонарь! Заходишь и спрашиваешь катетер Петцера,весчь!(ИМХО) :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PuRGen

Брал катетер фолея и на гвайку и на амортизатор

можно еще эспандер с резиновыми тягами купить за 200 руб там 5 "катетеров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p=25384[/url] Ночь,аптека,фонарь! Заходишь и спрашиваешь катетер Петцера,весчь!(ИМХО) :swoon:

есть только одна проблемка ни в каждой аптеке есть катетер Петцера, но если найдешь то класс! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наглядно про амортизатор тут - http://rund.by.ru/samsnaryazh/prochee/12.shtml

Что касается катетера, то я, например, 26-ой использую, 30, 32 большими слишком показались.

 

не пойму что за проблема - большой диаметр катетера или маленький, я 30 использую и разницы никакой не вижу, что с амортизатором что без него. А нехватку линя исправлял совсем просто - линь наращивал в месте привязки к амотризатору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пойму что за проблема - большой диаметр катетера или маленький, я 30 использую и разницы никакой не вижу, что с амортизатором что без него. А нехватку линя исправлял совсем просто - линь наращивал в месте привязки к амотризатору

Я использовал катетер фолея №24 себе и товарищу собрал амортизатор -отлично!!!! А длину линя надо регулировать,а то не охота а тренинг по намотке

линя получится -когда не думая мотаешь то больше время остаётся на дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я использовал катетер фолея №24 себе и товарищу собрал амортизатор -отлично!!!! А длину линя надо регулировать,а то не охота а тренинг по намотке

линя получится -когда не думая мотаешь то больше время остаётся на дело.

Я все дома подгоняю, потом проверяю, потом опять проверяю, пью чай и снова проверяю. И не дай бог среди ночи проснуться - ведь опять проверять начну))))

Изменено пользователем Аleксей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на РПП вообще нет сбрасывателя линя.Кто что подскажет? Можно ли придумать какую нибудь самоделку?

 

У меня на РПП вообще нет сбрасывателя линя.Кто что подскажет? Можно ли придумать какую нибудь самоделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на РПП вообще нет сбрасывателя линя.Кто что подскажет? Можно ли придумать какую нибудь самоделку?

 

У меня на РПП вообще нет сбрасывателя линя.Кто что подскажет? Можно ли придумать какую нибудь самоделку?

 

 

Смотри http://apox.ru/forum/index.php?s=&autocom=gallery&req=user&user=29&op=view_album&album=329

 

Или в статьях по линесбросам на этом форуме. К примеру Дед Сд писал немало на эту тему .

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня почти после каждого выстрела обязательно узел.Я и слабо и по туже линь мотал,не хрена,одно и тоже. :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня почти после каждого выстрела обязательно узел.Я и слабо и по туже линь мотал,не хрена,одно и тоже. :rolleyes:

Попробуй сменить линь на более жесткий, мне помогло на 100% :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня почти после каждого выстрела обязательно узел.Я и слабо и по туже линь мотал,не хрена,одно и тоже. :mebiro_01:

 

А сколько десятков метров мотаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько десятков метров мотаешь ?

:Smile054: [i]Три метра,может чуть меньше[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заре своей юнности тоже начинал с прдольной намотки линя намучился с перехлестами зацепами в камышах и подборкой длины петель после обрыва и перевязки последней каплей стал уход сома кил на 80 из-за короткого линя всего 3м а сом был на 3.5 от меня и уходил тогда придумал ставить на надульник конусную насадку длиной 100мм с переходом от диаметра рессивера 40мм до 32мм на конце в насадке есть центрующая втулка так вот на насадку наматывается виток к витку 8м линя толщиной 3мм остальные 22метра на катушке . витки фиксируются резиновым кольцом на петле прикрепленной к надульнику после зарядки гарпуна оставшаяся петля складывается в двое и продеваеится под резиновое кольцо при оттяжке петли при выстреле гарпун с линем срывает кольцо с насадки и остальные витки спокойно сходят по конусу причем наматываю спокойно и быстро даже в трехпалых перчатках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:Smile054: [i]Три метра,может чуть меньше[/i]

 

 

Тады странно, даже РПБ съузлать 3 м. не мог :(

Тады точно чего пожёшче, например леску от стриммера (газонокосилки).

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тады странно, даже РПБ съузлать 3 м. не мог :thumb_yello:

Тады точно чего пожёшче, например леску от стриммера (газонокосилки).

Ну уж с газонокосилки сам вяжи(умник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уж с газонокосилки сам вяжи(умник)

 

 

А чем лески от газонокосилки не подходят для неумников ?

И вязать их как бы особого ума и не треба . Пользует немалое кол-во людей и очень даже нравится :blushing:

Благодаря жёскости в ряде случаев даже линесброс не требуется . Ктой то из прибалтов в виде пружины на ресивер наматывал и вопросов не возникало .

Почему то чем меньше сообщений от человека - тем больше гонору и желание поплеваться какахами будет :bp:

Около 25 лет отплавал с РПБ и ни одой бороды :( Начинал с Резинкой за 11.80 - и тоже господь миловал от узлов :(

Т.е либо мотаешь не так , либо мотаешь не то :(

А может и амбиции, судя по последнему посту - правильно мотать мешают :bq:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем лески от газонокосилки не подходят для неумников ?

И вязать их как бы особого ума и не треба . Пользует немалое кол-во людей и очень даже нравится :bp:

Благодаря жёскости в ряде случаев даже линесброс не требуется . Ктой то из прибалтов в виде пружины на ресивер наматывал и вопросов не возникало .

Почему то чем меньше сообщений от человека - тем больше гонору и желание поплеваться какахами будет :bq:

Около 25 лет отплавал с РПБ и ни одой бороды :( Начинал с Резинкой за 11.80 - и тоже господь миловал от узлов :(

Т.е либо мотаешь не так , либо мотаешь не то :(

А может и амбиции, судя по последнему посту - правильно мотать мешают :blushing:

А причем тут меньше или больше сообщений.Мне что нужно то и спросил,а люди ответили,без всяких там по...ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость влад
Тады странно, даже РПБ съузлать 3 м. не мог :)

Тады точно чего пожёшче, например леску от стриммера (газонокосилки).

как намотать линь .начинать надо с амортизатора или с горпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как намотать линь .начинать надо с амортизатора или с горпуна.

 

Я мотаю с гарпуна, а последний виток благодаря амортизатору (он рястягиваясь облегчает этот процесс), более комфортно накрячиваю на линесброс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я мотаю с гарпуна, а последний виток благодаря амортизатору (он рястягиваясь облегчает этот процесс), более комфортно накрячиваю на линесброс .

Аналогично! :) :) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда это зависит от типа линесброса. На РПБ мотал так ,и на Зелинке Чемпион, со встроеным линесбросом и на арбалетах тоже . А на Зубковской зелинке, там линесброс "эксцентрик" по совету Деда СД сделал, там приходится наоборот от амортизатора мотать.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите катушку и не мучайтесь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы а как же катушки, зачем их тогда придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...