Перейти к содержанию
Авторизация  
Владимир АБВ

Очередная игрушка

Рекомендуемые сообщения

Хочу похвастатся очередной моей игрушкой. :br:

 

ТТ гарактеристики малыша:

Общий вес - 1620гр.

Вес без гарпуна - 1350гр.

Гарпун 7мм х 86см.

Без гарпуна плывет, вместе с гарпуном, медленно тонет.

Длина бареля - 85см.

Высота профиля - 28мм.

Максимальная ширина бареля - 90мм.

Тригер реверсный - реверсность 200мм.

Рукоядь - бук - масив.

Спусковой крючек разположен на 280мм. измерив спрямо пятки.

Тяги - 16мм. Prime Line .( Есть опция и на допольнителыных).

100 % хенд мейд.

post-7999-0-68229900-1468163718_thumb.jpgpost-7999-0-68583200-1468163746_thumb.jpgpost-7999-0-19472100-1468163757_thumb.jpgpost-7999-0-37687000-1468163775_thumb.jpgpost-7999-0-54285100-1468163794_thumb.jpgpost-7999-0-68452700-1468163809_thumb.jpgpost-7999-0-67990000-1468163824_thumb.jpgpost-7999-0-89182500-1468163849_thumb.jpgpost-7999-0-86182900-1468163866_thumb.jpgpost-7999-0-03353400-1468163884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего гарпун такой тяжёлый? На два метра стреляет? :bt:

Изменено пользователем PaCBET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя,купи поляризационный фильтр для фотика. Блики уберёшь,а то из-за них часть красоты уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой агрегат! И красивый!

Я знаю что замучил вопросами в каждой теме))))) а белые полосы для красоты? Или это вставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя,купи поляризационный фильтр для фотика. Блики уберёшь,а то из-за них часть красоты уходит.

Надо было по другому написать.

 

Володя, купуват поляризиращ филтър за фотоапарат-отблясъци отида с картините. :lol:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего гарпун такой тяжёлый? На два метра стреляет? :bt:

Тайменевский 7мм резьбовой гарпун без наконечника длиной 50см весит 150 грамм, так что для 86 см таитянки 270 грамм - нормальный вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "малыша" параметры впечатляющие.

Разгон гарпуна 640мм.

В общем параметры мощности как у щатного (магазинского) 100см.-ого алюминиевого арбалета.

Пока у него, в активе, одна охота. Два выстрела. Две рыбины.

Первый выстрел - пристрелочной- судачок 800гр. взят в подзвоночнике с дистанции около 2м

Второй выстрел - толстолоб на 18 кг. Дистанция чуть больше двух. Выстрел за жабрами, чуть выше подзвоночника. После 5 минутного упорства, лобик был посажен успешно на кукан.

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было по другому написать.

 

Володя, купуват поляризиращ филтър за фотоапарат-отблясъци отида с картините. :lol:

 

Олег пиши спокойно на руском. Гугль транслятор, когда нет английского - говно ... :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только заметил дополнительный "лепесток" на лепестке - интересный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только заметил дополнительный "лепесток" на лепестке - интересный вариант.

 

Да !

Всегда надо експериментировать. Еще больше, если не стоит дорого. :bs:

Чтобы лепесток сработал после попадания, обычно охотники изгибают заднего конца. Ето конечно приводит к отклонение гарпуна на дальной стрельбе.

Ету идейку дал мне мой друг из Америки. Маленький лепесток дает нам меньшьшая подьемня сила а его "игольчестый" конец зацепляется хорошо и открывает основного, когда мой улов старается выти из гарпуна.

На дальной стрельбе пока не пробовал. Вода здесь мутная. По моему мнению, если не сработает как надо на дальной, то молотком или камешком за две секуды сделаю его ровным и "незаметным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да !

Всегда надо експериментировать. Еще больше, если не стоит дорого. :bs:

Чтобы лепесток сработал после попадания, обычно охотники изгибают заднего конца. Ето конечно приводит к отклонение гарпуна на дальной стрельбе.

Ету идейку дал мне мой друг из Америки. Маленький лепесток дает нам меньшьшая подьемня сила а его "игольчестый" конец зацепляется хорошо и открывает основного, когда мой улов старается выти из гарпуна.

На дальной стрельбе пока не пробовал. Вода здесь мутная. По моему мнению, если не сработает как надо на дальной, то молотком или камешком за две секуды сделаю его ровным и "незаметным".

Это самообман...У твоего флажка два отогнутых кончика...А это значит, что увод гарпуна будет сильнее...

И второеОстрый отогнутый кончик, не сможет поднять флажок...Это ему не даст основной скруглённый кончик...Потому что он является препятствующим пудъёму рычагом...

Лучше сделать более острым, основной кончик флажка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Маленький лепесток дает нам меньшьшая подьемня сила а его "игольчестый" конец зацепляется хорошо и открывает основного, когда мой улов старается выти из гарпуна.

Владимир, у нас многие уже давно просто затачивают аналогичным образом кончик самого флажка. Это сделать быстрее и проще, а эффект, вероятно, лучше. Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самообман...У твоего флажка два отогнутых кончика...А это значит, что увод гарпуна будет сильнее...

И второеОстрый отогнутый кончик, не сможет поднять флажок...Это ему не даст основной скруглённый кончик...Потому что он является препятствующим пудъёму рычагом...

Лучше сделать более острым, основной кончик флажка...

 

Это не самообман. Это експеримент.

Странно... :-( ... из за какого чёрта людям надо експериментировать ?!?!

Обратитесь к Николаича и все вам будет ясно.

 

Абе адаш, все се каня да те питам, кога последно влиза в гьола и хвана риба с направен от теб харпун. Я шаранче, я сомче... и каракуда да е , пак ще я пишем зачетна...

Вземи, моля ти се, и направи една балистична експертиза на моята "играчка".

Тука поне съм ти дал всички размери и що-годе добри снимки.Кажи там две-три думи за КПД-то, за КПИ-то. Кажи колко джаула е тая пущина... Помогни на простия човек... :bc:.

Тя, пущината, че бие по-слабо от твоя пищов, е ясна работата. Няма пушка на света, която да може да се мери с твоя пищов, ама пак да знаем къде сме де ... :br:

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяло и междина связь, это весь мой болгарский запас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир!

Я бы посчитал тебе баллистические характеристики твоей игрушки но ты не дал исходных для этого данных...

Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Абе адаш, все се каня да те питам, кога последно влиза в гьола и хвана риба с направен от теб харпун. Я шаранче, я сомче... и каракуда да е , пак ще я пишем зачетна...

Вземи, моля ти се, и направи една балистична експертиза на моята "играчка".

Тука поне съм ти дал всички размери и що-годе добри снимки.Кажи там две-три думи за КПД-то, за КПИ-то. Кажи колко джаула е тая пущина... Помогни на простия човек... :bc:.

Тя, пущината, че бие по-слабо от твоя пищов, е ясна работата. Няма пушка на света, която да може да се мери с твоя пищов, ама пак да знаем къде сме де ... :br:

Владимир, не стОит так нервно реагировать на конструктивные реплики.

Во-вторых, не следует на русскоязычном форуме писАть на румынском (болгарском - без разницы), тем более, что вы сносно владеете русским.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, не стОит так нервно реагировать на конструктивные реплики.

Во-вторых, не следует на русскоязычном форуме писАть на румынском (болгарском - без разницы), тем более, что вы сносно владеете русским.

 

Я вполне согласен с тобой!

В етом случае, я не был на верном пути общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же "белое" это вставки из тефлона (он же фторопласт) или просто для красоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вид дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( так то красиво. Но я думал заморочились с трением об барель. Часто встречал такие коментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же "белое" это вставки из тефлона (он же фторопласт) или просто для красоты?

100% химия ,не мучься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( так то красиво. Но я думал заморочились с трением об барель. Часто встречал такие коментарии.

Это не для красоты, и, тем более, не для снижения трения. Добавление ламелей из менее плотного дерева используют для облегчения и улучшения баланса ружья, например из липы. А фторопласт с деревом не склеишь, как и с другими материалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если(!) практически есть бролемма с трением, то не сложно второпласт вставить в паз. Занизив вставку из липы. Но это решать вам - изготовителям и пользователям данных систем.

По поводу слоенного изготовления барелей я знал. Правда везде оговаривалось, что это для прочности. А оказывается еще и для большей плавучести! Спасибо!

Хотя для меня (увы) это только теоритический разговор :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья давайте прекратим эти заговоры и конспирации всякие.

Секреты никакие здесь нет.

У меня небыло достаточно количество махагона. ​Зашел к моему родственику и он предложил меня досчечку вот из такого дерева.

https://bg.wikipedia...iki/Бяла_топола

Надеюсь он не обманул меня. Совсем обычное дешевое дерево.

Сделал ружье, покрил безцветным лаком и все... Коефициент трения поверхности весьде один и тот же.

Перед выставки, добавил немножко контраста на фотках и показал вам. Опять напишу: секреты здесь никакие нет.

Надеюсь сейчас все ясно.

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...