Перейти к содержанию
Авторизация  
Феликс

omer cayman sport или omer excalibur 2000

Рекомендуемые сообщения

ныряю очень давно, но к ПО прихожу только что, раньше ловил ручками крабов и прочее ))

Выбираю арбалет для Черного моря. У нас в магазине в продаже с 10 года, судя по дате на ценнике лежит omer excalibur 2000 75-ка по цене 8800 руб. тяги, наверное, уже состарились, нет?

так вот , вопрос в следующем. Стоит ли купить его или взять уже за 12 тыс с лишним omer cayman sport ?

не одно и то же это получится, что там в плане доработок есть? Собираюсь еще ставить катушку сразу, читал про линесбрасыватель снизу- там не будет ничего мешать?

Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть отчёты Черноморских охотников почитал...

Видимость не очень, а кефаль будет проскакивать между кончиком гарпуна арбалета и маской...

Вот что творят Черноморские охотники из пневматов длиной до 70 см...

12925690_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь в Абхазию сентябрь, соответственно таможня )) Может буша взять мундиал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть отчёты Черноморских охотников почитал...

Видимость не очень, а кефаль будет проскакивать между кончиком гарпуна арбалета и маской...

так-то на высоком берегу Анапы (где я обычно ныряю) видимость в сентябре неплохая, правда я только крабов ловил до этого ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как решишь, так и будет...

А пока почитай...http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=19350&page=303#entry495686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как решишь, так и будет... А пока почитай...http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=19350&page=303#entry495686

Спасибо, почитаю.

Душой склоняюсь к пневматам, с учетом, что живу на Волге (мутной) и ездить только на озера. Но каждое лето стараюсь выбраться на море. В общем, пока еще ничего не решил. Мучаюсь в юольших сомнениях ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь в Абхазию сентябрь, соответственно таможня )) Может буша взять мундиал ?

На Российско-Абхазской границе нет никаких проблем с провозом подводных ружей. Пару раз проверяли на нашей стороне-без проблем. Абхазам же ваще всё фиолетово))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На Российско-Абхазской границе нет никаких проблем с провозом подводных ружей. Пару раз проверяли на нашей стороне-без проблем. Абхазам же ваще всё фиолетово)

Понятно. Беру все—таки пневмат крысю 50, для начала, думаю, подойдет. Теперь ножик еще надо найти и катушку на ружо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...