Перейти к содержанию
микула

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ГАЛОША

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. Хотел бы начать тему по универсальным галошам. Начну с себя. У меня основные ласты Sargan Magnum с галошей Esclapez 43 размера с носком 7мм. Для охоты в более холодных условиях хотел бы прикупить носки 9-11 мм, но размер галош не позволяет. Пытаюсь найти галошу Esclapez нужного размера, но пока безрезультатно. Существуют ли универсальные галоши для лопастей разных производителей, если есть то каких фирм. Поехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему вычитал в описании как не универсальный размерный ряд, а вопрос стоит под лопасти О_о

По лопастям: разный угол слома и разный способ фиксации лопастей к калоше, включая разный рисунок замков. Скорее всего, идеала не найти.

Размер: разрезал калошу под шнуровку и радости нет предела. Изготовил лопасть без угла в комле из 1.5мм стекла с универсальной отбортовкой и радости так же нет предела. Лопасть принимает угол от данных ей усов и отбортовка садится в любые усы, так как использует не узор замков, а сочленение резины с резиной внатяг. Делал лопасть под омер линолеум и товарищи внедрялии ее на пробу в калоши мареса, у которого уже ширина лопасти- все встало ок, только лишь усы стали на 1,5-2 см короче, так как пустили свою длину в компенсацию ширины. Окончание лопасти в калоше сделал полукруглым, универсальным и, повторюсь, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё я это видел. есть ли заводское исполнение галош?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, универсальности моей больше нет. Сломал кончик лопасти (17см) выходя из густого тростника. Просто не развернулся и газанул :lol:

Теперь и я в поисках совершенства море/пресняк :uup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, универсальности моей больше нет. Сломал кончик лопасти (17см) выходя из густого тростника. Просто не развернулся и газанул :lol:

Теперь и я в поисках совершенства море/пресняк :uup:

Что за *транспорт* был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за *транспорт* был?

Стекло самодельное в калоше линолеума. Отслужило мне полотно около месяца (6 нырялок) по преснякам и морю до 15м. В конкретно в густом камышике дало сбой в месте, которое вообще никак не предвещало слома, даже не по узору. Над водой рогозка стоит, а в воде столбы целые, образовавшие корридор.

Сяду сегодня, вырежу новую лопасть, но на пресняк буду брать что-то иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как такие?http://www.vodolaz.su/product/kaloshi-rezinovye-pelengas-46-48-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как такие?http://www.vodolaz.su/product/kaloshi-rezinovye-pelengas-46-48-

Ты хочешь сказать, что они универсалы?

 

Точно вижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...