Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Искал на форуме варианты стоек или подкатов под мотор...

Так ничего и не нашел...

Решил открыть тему...

Как кто хранит свой мотор...

Вот решил за морочится...

Сделал себе стойку для хранения, ремонта и проведения ТО...

Благо лежал дармовой дюраль с прошлой работы..

Некуда девать было...

Докупил болты с барашками и шайбами + четыре ролика...

Вот чего у меня получилось...

Все в одном месте: мотор +бак + рем/набор....

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо прислоненный к стене в углу ( чтоб не йобнулся и не сломал румпель) в котельной. На башке здоровенный пакет. ( чтоб пыль не налипала и внутрь всякие мухи-пауки сильно не лезли) Летом там прохладно, а зимой градусов 20 тепла.

В сарае-гараже кто хранит- мышву травите. У нас раз на нептуне всю проводку съели, включая высоковольтные провода. Полдня искали подходящие провода и час наверное колупались переделывали. На оке раз съели шланги омывателя и часть проводки. Деды бл додумались в гараж несколько мешков с зерном "временно" сгрузить. Лодку резиновую съели так что просто одна большая дыра. п-ц. Беда короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всю зиму ультрозвуковая приблуда от мышей и крыс работает)))))

По осени было такое, машину открываю а там три картошиы на головке мотора лежить))))

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хранить в гараже продукты то и гостей не будет. Много лет храню лодки в гараже их у меня три и никогда ни кто на них не покушался.

Один раз летом забыл в гараже, пакет с прикормкой делфи и с бутылкой подсолнечного масла. Причём пакет висел на стене. Не знаю какая тварь побывала в гараже, но нагадила она как здоровая собака. Отгрызла пробку у бутылки, и нажравшись прикормки с маслом просто прогрызла пакет и выпала на пол.

Видимо в лом было обратно вылезать. На всякий случай, ставлю рядом с лодками бензобак с остатками бензина и открываю вентиляционное отверстие в крышке. У грызунов очень хороший нюх и на запах бензина их не тянет.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня дом частный...

Два этажа сверху , третий подземный....

Гараж на две машины, спорт зал, котельная и хранилище овощное...

Так они по осени в тепло лезут сцуки...

Пришлось ультразвуком бороться...

Очень эффективно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо прислоненный к стене в углу ( чтоб не йобнулся и не сломал румпель) в котельной.

 

По поводу котельной, на днях разговаривал с дядькой который моторы чинит, говорит иной раз принесут из котельной, а там все резинки рассохлись. Лучше в холоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди вот как хранят,а вы стойки,котельные....

post-6129-0-32314500-1456760727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всю зиму ультрозвуковая приблуда от мышей и крыс работает)))))

По осени было такое, машину открываю а там три картошиы на головке мотора лежить))))

Я тоже покупал. Но раз маманя что-то включала другое, но обратно воткнуть не судьба. Я уфимку потом полчаса качал, пока допер в чем дело.(((

Кот от таких аппаратов ухи прижимает, но жрать не отказывается. Мышвы меньше, но если есть жратва, они всеравно присутствуют. Или надо очень мощные. Я на всяк случАи еще и йаду сыплю. ( разумеется подальше от своей жратвы)))

По поводу котельной, на днях разговаривал с дядькой который моторы чинит, говорит иной раз принесут из котельной, а там все резинки рассохлись. Лучше в холоде.

Тыж инжанер, должон знать, шо резина не любит мороз. ( букварь по материаловедению скурил?). На самом деле щас малость другая резина и резина ли вообще... У меня не слишком жаркая котельная,- кобель всеравно под "одеяло" закапывается . Ну я думаю , что +30 летом и +20 зимой лучше для мотора чем + 50 астраханским летом и - 35 зимой ( при хранении в сарае). Так что думаю дядька п..здит. Резинки рассохнутся если при + 70+90 хранить. Как же в дикой хорватии моторы круглый год на лодке под открытым небом висят? Причем видел местами откровенно древние.

Хотя в стародавние времена ветерки, нептуны и вихрюки ( светлая им, трудягам память ) так и хранились.

 

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двухтактные советуют в цилиндры масло елескать на зиму. Сам я никогда так не делал, храню мотор в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в паспорте по четырехтактным Меркуриям так написано...

Обязательно перед длительным хранением выкрутить свечу зажигания и залить немного моторного масла...

Провернуть стартером коленвал с поршнем для смазки цилиндра...

Вкрутить свечу обратно...

Оставить мотор в вертикальном положении, (желательно в тепле)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котельная котельной рознь...

У меня котельная под землей...

Зимой и летом температура +17-19 градусов...

Влажность воздуха около 30-40%...

Котел дизельный сухой температуры не дает...

У меня в котельной даже шкаф стоит забитый гидрокостюмам, так как оптимальная температура и влажность для хранения...

Вот так как то...

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда машину на зиму оставляют тоже масло в цилиндры заливают?!!!

 

:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двухтактные советуют в цилиндры масло елескать на зиму. Сам я никогда так не делал, храню мотор в гараже.

 

Поскольку у меня сейчас стоит двухтактный мотор Suzuki DT30RS JET (с водомётной насадкой), могу говорить за себя: ниразу не заливал в цилиндры масло и считаю что это всё сказки от форумчан :bs: Так что не стоит заниматься ерундой, гараж - отличное мечто для хранения, ничего с вашим мотором не произойдёт. Во всяком случае с моим всё впорядке уже не первый год (фотоапарата нет, нашёл картинку своего мотора в интернете):

 

motor-lodochnyy-suzuki-dt30rs-jet-s-vodomtnoy-nasadkoy_628277.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку у меня сейчас стоит двухтактный мотор Suzuki DT30RS JET (с водомётной насадкой), могу говорить за себя: ниразу не заливал в цилиндры масло и считаю что это всё сказки от форумчан :bs: Так что не стоит заниматься ерундой, гараж - отличное мечто для хранения, ничего с вашим мотором не произойдёт. Во всяком случае с моим всё впорядке уже не первый год (фотоапарата нет, нашёл картинку своего мотора в интернете):

 

motor-lodochnyy-suzuki-dt30rs-jet-s-vodomtnoy-nasadkoy_628277.jpg

Ты как будто в цилиндры прибором лазал, что такое заевляешь. Масло заливают, что бы коррозии не было, так как он стоит у нас по 6 месяцев и масленой плёнки там по сути быть не может, так как это 2 такта, а вот продукты распада бензина, присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гараже, куда еще присобачить такую махину не представляю, разве что загородный дом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую сварил, колёса от транцевых колёс. 

IMG-20220311-WA0011.jpeg

IMG-20220311-WA0008.jpeg

IMG-20220311-WA0006.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...