Перейти к содержимому

- - - - -

Ferei W158B

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Klesh

Klesh

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:19

Пользовался кто нибудь данным фонарем?Как будет светить при прозрачности 2 метра в озерах?Ночную охоту имею ввиду

#2 Klesh

Klesh

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:25

Или это вот
Ferei W158B Cree XM-L2 (теплый свет диода)

наверно даже лучше будет .Цена 9.370 ,в комлект входит аккумуляторы 2600mah и зарядка от сети

#3 Klesh

Klesh

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:29

Или это тоже самое,но в 5 раз дешевле?
http://ru.aliexpress...9999.262.Yl02gJ

#4 Volter

Volter

Подвохнутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:58

Не устал еще сам с собой разговаривать? И спрашивать во всех темах обо всех фонарях?

#5 Klesh

Klesh

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:11

Просмотр сообщенияVolter (25 Январь 2016 - 16:58) писал:

Не устал еще сам с собой разговаривать? И спрашивать во всех темах обо всех фонарях?

Готовлюсь к весенне-летней охоте,и хочу знать мнение специалистов,чтобы сделать правильный выбор.В каких -во всех?Я спрашивал только про Вегу 2.А в чем вообще проблема не пойму?

#6 kifa555

kifa555

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 23:11

Есть у меня такой.Качественный для китайца.Свет немного слабоват.Для подствольника самое оно.Теплый свет без ярко выраженного центра.

#7 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 093 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 08:19

Просмотр сообщенияKlesh (25 Январь 2016 - 16:29) писал:

Или это тоже самое,но в 5 раз дешевле?
http://ru.aliexpress...9999.262.Yl02gJ
Бери этот и не парь себе мозг, много народа с ними плавает, для мутняка купишь плёнку жёлтую и наклеешь. Лучше бери сразу пару, в запас.

#8 NickName

NickName

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 15:28

Ферей 158 -  бери, пользуюсь, свет достаточно яркий, + для мутной воды, фильтры продают

#9 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 093 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 12:57

Просмотр сообщенияNickName (12 Май 2016 - 15:28) писал:

Ферей 158 -  бери, пользуюсь, свет достаточно яркий, + для мутной воды, фильтры продают
Уважаемый а ты клоном или мейджиком или сарганом пользовался? Ты предлагаешь однотипный фонарь ценой в несколько раз дороже, какой в том смысл? Фильтр самому на любой фонарь можно сделать это вообще не проблема. За ту цену, что стоит твой Ферей тогда уж есть смысл взять хороший мастереовой фонарь.

#10 Бодрый Линь

Бодрый Линь

Профи

• Активные пользователи
  • 2 110 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 13:46

То, что фонарь данной модели укомплектован аккумуляторами на 2600 мАч, считаю скорее недостатком, а не достоинством, нынче приобретать акки формфактора 18650 емкостью ниже 3100-3400 как-то уже и не комильфо.. :)
Хотя, справедливости ради скажу, что стоковые аккумуляторы по отзывам неплохи в плане соответствия ТТХ...
Предлагаю дискуссию перевести в плоскость обсуждения достоинств и недостатков именно этой модели, а не сравнения этого фонаря с какими-то другими, что может быть не вполне корректно, как в плане характеристик, так и в плане цены... Ясен пень, что все фонари разные, у каждой модели есть плюсы и минусы, идеальных фонарей не бывает. Понятно также, что брендовость априори закладывается в цену. Но фонарями данной модели пользуются, судя по отзывам охотников в Сети, и пользуются довольно успешно. Не думаю, что положительные отзывы связаны исключительно с тем, что "всяк кулик" и т.д.

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 13 Май 2016 - 14:05

#11 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 093 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 00:48

Просмотр сообщенияБодрый Линь (13 Май 2016 - 13:46) писал:

То, что фонарь данной модели укомплектован аккумуляторами на 2600 мАч, считаю скорее недостатком, а не достоинством, нынче приобретать акки формфактора 18650 емкостью ниже 3100-3400 как-то уже и не комильфо.. :)
Хотя, справедливости ради скажу, что стоковые аккумуляторы по отзывам неплохи в плане соответствия ТТХ...
Предлагаю дискуссию перевести в плоскость обсуждения достоинств и недостатков именно этой модели, а не сравнения этого фонаря с какими-то другими, что может быть не вполне корректно, как в плане характеристик, так и в плане цены... Ясен пень, что все фонари разные, у каждой модели есть плюсы и минусы, идеальных фонарей не бывает. Понятно также, что брендовость априори закладывается в цену. Но фонарями данной модели пользуются, судя по отзывам охотников в Сети, и пользуются довольно успешно. Не думаю, что положительные отзывы связаны исключительно с тем, что "всяк кулик" и т.д.
Ты во многом прав, и думаю банально не много форумчан охотились, именно охотились с большим колличеством фонарей, могу лишь перечислить то что я светил. Люмен 6, Мун лайт, Мейджик 810, Клон, Вега, ZET, Сарган феникс, и блин ещё 5 штук марки не помню. А интересно моё мнение?

#12 Бодрый Линь

Бодрый Линь

Профи

• Активные пользователи
  • 2 110 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 07:00

Просмотр сообщенияфинн (14 Май 2016 - 00:48) писал:

.. А интересно моё мнение?

Ну конечно интересно, как и всем, думаю.. Но у меня есть по этому фонарю ряд КОНКРЕТНЫХ вопросов, если уж на то пошло, может, и на них ответишь?
1. Какую форму имеет луч этого фонаря в сравнении с, скажем, "эталоном", Мэджиком 810 (я имею ввиду не клон, а фирменный Меджик)? Настолько ли у него плотная и широкая засветка, в частности?
2. Насколько удобно переключение режимов управления - имеется ли промежуточная "фиксация" кольца режимов шариком, как легко он вращается, не сильно ли мешает режим строба и насколько правильным видится соотношение яркостей в режимах.
3. Главный вопрос: насколько в этом фонаре оправдана его брендовость (и цена, соответственно) в плане главного позиционируемого параметра брендов - их надежности? Имеется ли хоть какая-то статистика отказов фонаря данного типа? Имеются ли в нем какие-то особые, "фирменные" решения, позволяющие увеличить эту надежность (например, особый конструктив теплоотвода, режимы защиты драйвера от перегрева-КЗ, покрытие печатной платы драйвера водозащитным изоляционным лаком и т.п.)?
То есть я опять же, но уже на более предметном уровне подвожу к тому, с чего и начался весь холивар - стОит ли платить за это фонарь такие деньги?

#13 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 093 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 08:58

Просмотр сообщенияБодрый Линь (14 Май 2016 - 07:00) писал:

Ну конечно интересно, как и всем, думаю.. Но у меня есть по этому фонарю ряд КОНКРЕТНЫХ вопросов, если уж на то пошло, может, и на них ответишь?
1. Какую форму имеет луч этого фонаря в сравнении с, скажем, "эталоном", Мэджиком 810 (я имею ввиду не клон, а фирменный Меджик)? Настолько ли у него плотная и широкая засветка, в частности?
2. Насколько удобно переключение режимов управления - имеется ли промежуточная "фиксация" кольца режимов шариком, как легко он вращается, не сильно ли мешает режим строба и насколько правильным видится соотношение яркостей в режимах.
3. Главный вопрос: насколько в этом фонаре оправдана его брендовость (и цена, соответственно) в плане главного позиционируемого параметра брендов - их надежности? Имеется ли хоть какая-то статистика отказов фонаря данного типа? Имеются ли в нем какие-то особые, "фирменные" решения, позволяющие увеличить эту надежность (например, особый конструктив теплоотвода, режимы защиты драйвера от перегрева-КЗ, покрытие печатной платы драйвера водозащитным изоляционным лаком и т.п.)?
То есть я опять же, но уже на более предметном уровне подвожу к тому, с чего и начался весь холивар - стОит ли платить за это фонарь такие деньги?
У фирменного мейджика по моим очучениям( строго вода-охота, а не свет в потолок) пятно засвета насыщеней, но стоит ли это четверной цены клона, является ли это решающим на охоте, думаю нет. На хороших аккумах я свет вообще невыключаю, колесо работает исправно. Да качество клонов иногда заставляет подработать, но потом всё норм. Я вообще больше люблю кнопочные фонари с тремя режимами 20,50,100%. Сейчас у меня три фонаря основных, особой разницы не вижу, только у безымянного китайца свет понасыщеней и всё. Для мутняка они подходят хуже и плёнки не сильно в помощь, для мутняка нужен широкий тёплый луч, был такой от форумчанина с Украины ZET, я болбес, его продал, иза шила в одном месте, а сейчас они у него модернезированны, но дорогие.

#14 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • 4 093 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 09:09

Вот всё, что в наличие, один утоплен на трёх диодах, многое распродано.
Изображение

#15 AssAnd

AssAnd

Читатель

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 13:18

Фонарь хорош, Дает хорошее пятно, а не луч. С апреля 2016 идет в комплекте с батареями 3400 mAn/

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей