Перейти к содержанию
Авторизация  
Олег

Ferei W158B

Рекомендуемые сообщения

Пользовался кто нибудь данным фонарем?Как будет светить при прозрачности 2 метра в озерах?Ночную охоту имею ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это вот

Ferei W158B Cree XM-L2 (теплый свет диода)

 

наверно даже лучше будет .Цена 9.370 ,в комлект входит аккумуляторы 2600mah и зарядка от сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устал еще сам с собой разговаривать? И спрашивать во всех темах обо всех фонарях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устал еще сам с собой разговаривать? И спрашивать во всех темах обо всех фонарях?

 

Готовлюсь к весенне-летней охоте,и хочу знать мнение специалистов,чтобы сделать правильный выбор.В каких -во всех?Я спрашивал только про Вегу 2.А в чем вообще проблема не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой.Качественный для китайца.Свет немного слабоват.Для подствольника самое оно.Теплый свет без ярко выраженного центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери этот и не парь себе мозг, много народа с ними плавает, для мутняка купишь плёнку жёлтую и наклеешь. Лучше бери сразу пару, в запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферей 158 - бери, пользуюсь, свет достаточно яркий, + для мутной воды, фильтры продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферей 158 - бери, пользуюсь, свет достаточно яркий, + для мутной воды, фильтры продают

Уважаемый а ты клоном или мейджиком или сарганом пользовался? Ты предлагаешь однотипный фонарь ценой в несколько раз дороже, какой в том смысл? Фильтр самому на любой фонарь можно сделать это вообще не проблема. За ту цену, что стоит твой Ферей тогда уж есть смысл взять хороший мастереовой фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что фонарь данной модели укомплектован аккумуляторами на 2600 мАч, считаю скорее недостатком, а не достоинством, нынче приобретать акки формфактора 18650 емкостью ниже 3100-3400 как-то уже и не комильфо.. :)

Хотя, справедливости ради скажу, что стоковые аккумуляторы по отзывам неплохи в плане соответствия ТТХ...

Предлагаю дискуссию перевести в плоскость обсуждения достоинств и недостатков именно этой модели, а не сравнения этого фонаря с какими-то другими, что может быть не вполне корректно, как в плане характеристик, так и в плане цены... Ясен пень, что все фонари разные, у каждой модели есть плюсы и минусы, идеальных фонарей не бывает. Понятно также, что брендовость априори закладывается в цену. Но фонарями данной модели пользуются, судя по отзывам охотников в Сети, и пользуются довольно успешно. Не думаю, что положительные отзывы связаны исключительно с тем, что "всяк кулик" и т.д.

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что фонарь данной модели укомплектован аккумуляторами на 2600 мАч, считаю скорее недостатком, а не достоинством, нынче приобретать акки формфактора 18650 емкостью ниже 3100-3400 как-то уже и не комильфо.. :)

Хотя, справедливости ради скажу, что стоковые аккумуляторы по отзывам неплохи в плане соответствия ТТХ...

Предлагаю дискуссию перевести в плоскость обсуждения достоинств и недостатков именно этой модели, а не сравнения этого фонаря с какими-то другими, что может быть не вполне корректно, как в плане характеристик, так и в плане цены... Ясен пень, что все фонари разные, у каждой модели есть плюсы и минусы, идеальных фонарей не бывает. Понятно также, что брендовость априори закладывается в цену. Но фонарями данной модели пользуются, судя по отзывам охотников в Сети, и пользуются довольно успешно. Не думаю, что положительные отзывы связаны исключительно с тем, что "всяк кулик" и т.д.

Ты во многом прав, и думаю банально не много форумчан охотились, именно охотились с большим колличеством фонарей, могу лишь перечислить то что я светил. Люмен 6, Мун лайт, Мейджик 810, Клон, Вега, ZET, Сарган феникс, и блин ещё 5 штук марки не помню. А интересно моё мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. А интересно моё мнение?

 

Ну конечно интересно, как и всем, думаю.. Но у меня есть по этому фонарю ряд КОНКРЕТНЫХ вопросов, если уж на то пошло, может, и на них ответишь?

1. Какую форму имеет луч этого фонаря в сравнении с, скажем, "эталоном", Мэджиком 810 (я имею ввиду не клон, а фирменный Меджик)? Настолько ли у него плотная и широкая засветка, в частности?

2. Насколько удобно переключение режимов управления - имеется ли промежуточная "фиксация" кольца режимов шариком, как легко он вращается, не сильно ли мешает режим строба и насколько правильным видится соотношение яркостей в режимах.

3. Главный вопрос: насколько в этом фонаре оправдана его брендовость (и цена, соответственно) в плане главного позиционируемого параметра брендов - их надежности? Имеется ли хоть какая-то статистика отказов фонаря данного типа? Имеются ли в нем какие-то особые, "фирменные" решения, позволяющие увеличить эту надежность (например, особый конструктив теплоотвода, режимы защиты драйвера от перегрева-КЗ, покрытие печатной платы драйвера водозащитным изоляционным лаком и т.п.)?

То есть я опять же, но уже на более предметном уровне подвожу к тому, с чего и начался весь холивар - стОит ли платить за это фонарь такие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну конечно интересно, как и всем, думаю.. Но у меня есть по этому фонарю ряд КОНКРЕТНЫХ вопросов, если уж на то пошло, может, и на них ответишь?

1. Какую форму имеет луч этого фонаря в сравнении с, скажем, "эталоном", Мэджиком 810 (я имею ввиду не клон, а фирменный Меджик)? Настолько ли у него плотная и широкая засветка, в частности?

2. Насколько удобно переключение режимов управления - имеется ли промежуточная "фиксация" кольца режимов шариком, как легко он вращается, не сильно ли мешает режим строба и насколько правильным видится соотношение яркостей в режимах.

3. Главный вопрос: насколько в этом фонаре оправдана его брендовость (и цена, соответственно) в плане главного позиционируемого параметра брендов - их надежности? Имеется ли хоть какая-то статистика отказов фонаря данного типа? Имеются ли в нем какие-то особые, "фирменные" решения, позволяющие увеличить эту надежность (например, особый конструктив теплоотвода, режимы защиты драйвера от перегрева-КЗ, покрытие печатной платы драйвера водозащитным изоляционным лаком и т.п.)?

То есть я опять же, но уже на более предметном уровне подвожу к тому, с чего и начался весь холивар - стОит ли платить за это фонарь такие деньги?

У фирменного мейджика по моим очучениям( строго вода-охота, а не свет в потолок) пятно засвета насыщеней, но стоит ли это четверной цены клона, является ли это решающим на охоте, думаю нет. На хороших аккумах я свет вообще невыключаю, колесо работает исправно. Да качество клонов иногда заставляет подработать, но потом всё норм. Я вообще больше люблю кнопочные фонари с тремя режимами 20,50,100%. Сейчас у меня три фонаря основных, особой разницы не вижу, только у безымянного китайца свет понасыщеней и всё. Для мутняка они подходят хуже и плёнки не сильно в помощь, для мутняка нужен широкий тёплый луч, был такой от форумчанина с Украины ZET, я болбес, его продал, иза шила в одном месте, а сейчас они у него модернезированны, но дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всё, что в наличие, один утоплен на трёх диодах, многое распродано.

12650901_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь хорош, Дает хорошее пятно, а не луч. С апреля 2016 идет в комплекте с батареями 3400 mAn/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...