Перейти к содержанию
Сергей

Карман на гидрокостюм

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер ) перерыл весь форум - так и ненашёл ничего подобного ) если просмотрел - ткните носом ) буду признателен )

Подскажите никто неиспользует накладные - пришитые карманы ? хотелось бы знать можно ли нам их использовать подовсякую мелочевку ) и вообще удобно ли это и насколько безопасно ?

вот примеры карманов

post-21834-0-89180300-1453401881_thumb.jpg

post-21834-0-54633700-1453401902_thumb.jpeg

post-21834-0-54599900-1453401931_thumb.jpg

post-21834-0-29197100-1453401961_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да про жилет и так всё давно ясно ))) да и груза нетакая уж и мелочь ))) интересуют именно карманы .....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересуют именно карманы .....

 

Я знаю , что ребята карманы на неопреновых шортах делают , но именно под груза

У меня есть карман на разгрузке и есть поясная сумка/ракосборка .

 

Наверно такой карман все же проще шить из кордуры отдельно и вешать на ремень

 

Для каких целей тебе карман понадобился ? как планируешь использовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для каких целей тебе карман понадобился ? как планируешь использовать ?

Термос положить, бутерброды - нормальная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да про жилет и так всё давно ясно ))) да и груза нетакая уж и мелочь ))) интересуют именно карманы .....)

Там и под мелочи место есть...

Карман для моря? Буй есть!

Для пресняка? В траве цепляться будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термос положить, бутерброды - нормальная идея.

Экий ты архаичный! ) Планшет,смартфон и презики. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экий ты архаичный! )

А што делать... возраст... :bk:

Если нет жилетки, то сумочка нужна под мелочевку - запасной наконечник, заряжалка и т.п. Кто-то и телефон с собой берет. Но пришивать эту сумочку на костюм - да ну его нафик. Надень на ремень с грузами и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер ) перерыл весь форум - так и ненашёл ничего подобного ) если просмотрел - ткните носом ) буду признателен )

Подскажите никто неиспользует накладные - пришитые карманы ? хотелось бы знать можно ли нам их использовать подовсякую мелочевку ) и вообще удобно ли это и насколько безопасно ?

вот примеры карманов

а в чем проблема использовать вот такие https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0&noreask=1&lr=194 ? если конкретно по вопросам: кто то использует, использовать можно, удобство это сугубо индивидуальное понятие и надо смотреть свои ощущения, безопасность - зависит от условий охот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то и телефон с собой берет. Но пришивать эту сумочку на костюм - да ну его нафик. Надень на ремень с грузами и не парься.
Телефон, как и нож, вешать на грузовой пояс - плохая идея. Либо жилетка, либо как
а в чем проблема использовать вот такие https://yandex.ru/im...oreask=1&lr=194 ? если конкретно по вопросам: кто то использует, использовать можно, удобство это сугубо индивидуальное понятие и надо смотреть свои ощущения, безопасность - зависит от условий охот.
А пришитые карманы больше актуально для дайверов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планшет,смартфон и презики. )))

вот и я именно об этом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем проблема использовать вот такие https://yandex.ru/im...oreask=1&lr=194 ?

это уже получиться третий ремень вокруг пуза ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Иваныч (22 Январь 2016 - 08:06) писал: Планшет,смартфон и презики. ))) вот и я именно об этом )

 

На костюм , за исключением ножа , вероятно не стоит ничего более крепить

 

Остаются варианта кармана на :

1,Жилетке/разгрузке

2,Грузовом ремне

3,Шортах

4,Плотик

5,,Либо отдельная поясная сумка

( у нас в РБ такими многие пользуются , для попутного сбора раков , так же там нормально могут находится и акб и зап фонарь и вода и гермобокс )

Выбор за тобой , в соответствии с твоими предпочтениями и условиями охоты :br:

P.S. Я пользую в основном карманы жилетки , иногда - при необходимости - поясную сумку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На костюм , за исключением ножа , вероятно не стоит ничего более крепить

 

Остаются варианта кармана на :

1,Жилетке/разгрузке

2,Грузовом ремне

3,Шортах

4,Плотик

5,,Либо отдельная поясная сумка

( у нас в РБ такими многие пользуются , для попутного сбора раков , так же там нормально могут находится и акб и зап фонарь и вода и гермобокс )

Выбор за тобой , в соответствии с твоими предпочтениями и условиями охоты :br:

P.S. Я пользую в основном карманы жилетки , иногда - при необходимости - поясную сумку

понял спасибо ) значит нестоит пришивать карманы к штанам )

а кстати вы напомнили про батарейки - хотелось бы совет услышать кто как и где их хранит во время нырялок )

читал что втыкают в заготовки от пластиковых бутылок но опять же это для 18 - тых аккумуляторов а как быть с 26 - ми они в них неполезут (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кстати вы напомнили про батарейки - хотелось бы совет услышать кто как и где их хранит во время нырялок )

читал что втыкают в заготовки от пластиковых бутылок но опять же это для 18 - тых аккумуляторов а как быть с 26 - ми они в них неполезут (

Для этого есть другие темы в соответствующих разделах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читал что втыкают в заготовки от пластиковых бутылок но опять же это для 18 - тых аккумуляторов а как быть с 26 - ми они в них неполезут (

Заготовки разные бывают :

в 1,5-2 литровые заготовки лезут 18650

в 5-6 литровые - лезут 26650

И да

Для этого есть другие темы в соответствующих разделах
Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош оффтопить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне карман понравился, бывает часто не хватает такого кармана, например блесна собрать, бывает и другие вещи интересные попадаются под водой, если для неглубокой охоты, то мешать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже непонимаю как он может мешать ) хоть кто нибудь объяснил бы чем он может мешать ) я понимаю если в него палку колбасы с собой прихватить то да ) а так если мелочёвку то тоже думаю что мешать недолжен если грамотно сделать ) типа как на верхней фотке с права

Изменено пользователем ELEKTRON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пресняка? В траве цепляться будет!

:bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bk:

да у нас только пресняк - соль тока на асфальте )))) и то редко )))) а за что цеплять если он будет плоский как на верхней правой фотке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bk:

Я долго охотился в разгрузке типа РАФ, по сути это огромный мешок из кардуры, и мне нравилось, а здесь небольшой карман считаю не критично. Тут надо определиться нужен он или нет. Если нужен, то возможными неудобствами с зацепами на мой взгляд, можно пренебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ELEKTRON

 

 

Я так понимаю , что опыта охоты с карманом нет ни у кого :bn:

Шей Сам карман (если он тебе нужен), поплаваешь сезон , отпишешься о всех минусах и плюсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отпишешься о всех минусах и плюсах

) хорошо - наверное попробую и отпишусь как лёд растает ) просто думал что кто то уже химичил такую штуку .... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите никто неиспользует накладные - пришитые карманы ? хотелось бы знать можно ли нам их использовать подовсякую мелочевку ) и вообще удобно ли это и насколько безопасно ? ...
Остаются варианта кармана на : 1,Жилетке/разгрузке 2,Грузовом ремне 3,Шортах 4,Плотик 5,,Либо отдельная поясная сумка

 

Есть ещё вариант, накладного кармана, условно так назовём (не пришитый точно) .

Что такое нарукавники, думаю все знают, вот по этому же типу делаем "карман". Две резинки (желательно широкие, надёжные), одна находится в районе запястья (там где у нас рукав гидрокостюма закрывает манжету перчатки, то место где на руке обычно носят часы), вторая в районе локтя, локтевого сгиба. К ним пришивается резино/ткань, ну вообщем подходящий материал - получается типа нарукавника. Под резинку можно положить запасную заряжалку, компас, навигатор, ключ от машины, без чипа и брелка сигналки, ... много чего можно положить, запасной/аварийный фонарик (при этом сделать страховку из резинки, и одеть на руку), при необходимости фонарь включил и вытащил под резинку/манжету - будет подсвечивать в ночи, при желании. Можно сказать и крепление для фонаря на руку.

На одном известном сайте это обсуждалось и подвохи признали, что вещь нужная. Предлагали делать из неопрена, старые перчатки/рукавицы, носки с них отрезать обтюраторы (вместо широких, надёжных резинок) и всё это сшить, склеить небольшим куском тонкого неопрена. Старые куртки, штаны - практически готовые нарукавники, отрезать нужную длинну рукова/штанины и немного доработать.

Я бы посоветовал посмотреть в спортивных магазинах суппорт-бандаж, они есть разные - для локтя, для голени, на колено ... (Бандаж обладает повышенной эластичностью, благодаря чему хорошо удерживается на локте, не спадает и не сковывает движений. Рекомендуется при легких травмах локтя для обеспечения общей поддержки, а также для профилактики травм локтевого сустава. цена около 100 р.) материал, резино/ткань, то что нам и надо, подобрать подходящий и подогнать под наши условия (подшить, добавить неопрен, резинки).

Затраты небольшие, быстро, если подогнать правильно то будет ещё и надёжно (но думаю всё же надо предусмотреть страховку, резинку, верёвочку для заряжалки, ключей, фонаря ...), резать шить клеить сам костюм не надо. Всё конечно делать без фанатизма (запасные груза в этот карман, думаю, ложить не нужно).

Может у кого-то ещё есть мысли по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...