Перейти к содержанию
Miha _L

Поплавок-крыло своими руками

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Прикупил себе, не так давно, пневмат. Решил приобрести на него поплавок-крыло, только жаба задушила от цен в интернет-магазинах. Шутка ли сказать 700 руб. за два куска пенопласта. Взял я у одного человечка кусок пенофлекса, канцелярский нож, кусочек наждачной бумаги, потратил примерно 2-3 часа времени и вот,что у меня получилось...

 

Потом правда вскрыл все свое рукоделие лаком на водной основе в несколько слоев, в связи я чем появился характерный блеск.

post-21893-0-77260600-1453014589_thumb.jpg

post-21893-0-13685400-1453014694_thumb.jpg

post-21893-0-54201900-1453014778_thumb.jpg

post-21893-0-61702900-1453014820_thumb.jpg

post-21893-0-51102200-1453014870_thumb.jpg

post-21893-0-68952800-1453014903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем два? На два ружья или один сверху, второй снизу ствола?

Поплавок-крыло крепятся с двух боков. Тем самым увеличивая парусность при движении ружья вверх в момент выстрела, т.е. по сути чуть уменьшая отдачу.

post-19355-0-12642000-1458292581_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поплавок-крыло крепятся с двух боков. Тем самым увеличивая парусность при движении ружья вверх в момент выстрела, т.е. по сути чуть уменьшая отдачу.

... не усложняя, при этом, боковую проводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему или нет, но я всерьез задумался купить арбалет. Попал в ночную на море с таким же крылом и офонарел от того, как темпест 70 бросает во все стороны. В штиль такого нет и все очень удобно, в пресняке само собой все по красоте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил проблему обычной трубкой для тепло изоляции труб.Но это пока ружье без фонаря.

 

Я решил проблему обычной трубкой для тепло изоляции труб.Но это пока ружье без фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока хочу так плавать.ну а если перейду на ночную охоту то под фонарь особая задумка есть.Без громоздких креплений пенопласта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил проблему обычной трубкой для тепло изоляции труб.Но это пока ружье без фонаря.

Делал себе, (давно), изолентой не обматывал. Два существенных недостатка.

1 На глубине обжимает и плавучесть уменьшается. Был сюрпрайз, когда на 3х метрах после выстрела лежать осталось.

2 Большие габариты (батон варёной колбасы), тяжело целиться.

Раза два или три поплавал, не понравилось, снял.

У меня среднерук, поэтому просто брусок пенопласта, и если проводка то наклоняю на бок, заднерукими не пользовался, сказать не могу.

 

Пока хочу так плавать.ну а если перейду на ночную охоту то под фонарь особая задумка есть.Без громоздких креплений пенопласта.

Фонарь креплю на клипсы для труб отопления, только надо с фонарём подбирать, клипсы у разных производителей отличаются и контрольную привязку темляком. (фонари на 18650 и 26650).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что изолентой я ее стянул.она же мягкая и пристал и само собой её будет сдавливать на глубине.но после изоленоты уже не будет.разве только метрах на 20 и ниже но туда я ни-ни.Так же изоленты придаёт обтекаемость.я же последнее фото выложил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kim71

 

Игорь , не сочти меня старым маразматиком :ah: , но

 

Пользователь с одним сообщением , который выкладывает сразу 4 фотографии ружья , который не имеет костюма , не может огрузить ружье , Но собирающийся нырять только до 20 ки :lol:

Для Меня является пиарщиком , который пытается ЛЮБЫМ способом про рекламировать свою продукцию

 

А ты распинаешься перед ним :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причём тат пиар и чего?!Тему название почитай.нет костюма. Не нырял.только собираюсь.ружье как отбалансировать посоветовали знающие.Остальное мои домыслы.Показываю то что сделала сам.Ах да и каким боком сообщения имеют тут роль?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только одно не пойму - с какого перепуга эта тема находится в разделе "Предложения от самоделкиных"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...