Перейти к содержанию
Георгий

"Гарпун для ружья Mares Сyrano 500,, 7мм"

Рекомендуемые сообщения

(просьба перенести тему в раздел: "Наконечники...", так как там не имею доступа)

Приобрел в инет. магазине Ружье Pelengas 55+ с таитянским гарпуном и через месяц пожелал приобрести в этом же магазине дополнительный гарпун. Мне предложили "Гарпун для ружья Mares Сyrano 500, 7мм". Согласился, перевел деньги, получил посылку. Я не зря, название темы взял в кавычки, в посылке был ШТОК с концевиком, и на нём болтающая пластмассовая втулка внутренний диаметр 7,5 мм, для подвязки линя. В таитянском гарпуне зазор менее 50 микрон. Написал запрос и получил ответ по телефону, что так все называют, без наконечника - и есть гарпун и это так же на сайте есть фото. Втулку с увеличенным внутренним диаметром на 500 микрон, им такую присылают.

Я думал, что в пищевой промышленности идет подмен понятий, (например йогурт с живой культурой должен храниться не более 4-5 дней а сегодняшний месяц и более, где отсутствует живая культура и то же называют йогуртом), но это уже касается и выпуска промышленных товаров. Шток с хвостовиком, без наконечника называют гарпуном. Гарпун это законченное изделие, есть описание в словарях из чего он состоит, это не выдержит ни какой лингвистической экспертизе и я может его хочу привязать к палке и идти охотится. Какие будут мысли.

post-21785-0-76411400-1448706958_thumb.jpg

post-21785-0-89423300-1448706983_thumb.jpg

post-21785-0-78330600-1448707055_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие будут мысли.

Профиль заполни, чтобы проще было общаться (город, хотя бы)...

А по теме - покупаешь наконечник, выкидываешь бегунок и охотишься в своё удовольствие!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...попробую "на пальцах" и проще. Магазином идет манипуляция и подмен понятий. Назвать шток гарпуном и продать покупателю.Мы, должны за этим строго смотреть ибо возникает соблазн продавцов товары частично разбирать и продавать как целое. Возможно, в последнее время название вещей изменилось и я что то пропустил. Пластмассовый бегунок, внутренний диаметр 7,5 мм для "Гарпуна для ружья Mares Сyrano 500, 7мм"это нормально?

"покупаешь наконечник, выкидываешь бегунок и охотишься в своё удовольствие" - у меня стаж подводной охоты более 35 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть цельный гарпун, есть резьбовой (идёт без наконечника, трезубца, короны и пр.)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стаж подводной охоты более 35 лет...

Поздновато спохватился...

Или раньше "штоками" не пользовался?

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или раньше "штоками" не пользовался?

Вы бы прочитали мои сообщения, прежде чем шашкой махать. Попробую третий заход: вы покупаете в инет магазине товар без фото и скудным описанием и при вскрытии посылки обнаруживается, что товар недоукомплектован или неполный, но продавец в ответ - у нас такая комплектация или мы так всегда продаем. Таким нерадивым продавцам посылаю претензию и в большинстве случаев решается в мою пользу, если нет то решалось в суде. Вот лингвинисты дают понятие слову "гарпун": http://enc-dic.com/word/g/Garpuh-5098.html

Просьба, подсказать, кто покупал "Гарпун для ружья Mares Сyrano 500, 7мм" , пластмассовый бегунок какой внутренний диаметр? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный "потребиллер")))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём хоть тема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы прочитали мои сообщения, прежде чем шашкой махать.

А чё их читать... 35 лет охотился и не знал, что из себя представляет гарпун с резьбой (в общепринятом понимании, а не по толковому словарю)... Щас загнобим всех и заставим прикручивать наконечники к гарпунам и цену потребуем оставить прежнюю...

 

Попробую третий заход: вы покупаете в инет магазине товар без фото и скудным описанием

Я такие товары не покупаю. А если очень нужен, то сначала задаю вопросы продавцу. Или хотя бы почитаю форумы.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём хоть тема-то?

Обычное дело, 35 лет под водой, гипоксия и вообще мозг то уже не тот, да и понятия поменялись, или подменились.

Короче ёгурт не покупать.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно подобные разговоры затевают нищеброды. Не бедные,а именно нищеброды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типичный "потребиллер")))

"Потребиллеры… так называют людей, желающих получить товар или услугу даром или за бесценок либо отказаться от них, получив хорошую денежную компенсацию.

"

35 лет охотился и не знал, что из себя представляет гарпун с резьбой

"Уж точно, яйцо курицу учит..."

Сколько не покупал ранее гарпунов с резьбой, они шли хоть всегда с хоть с плохеньким, но с наконечником, Желаешь получше наконечник, покупай и прикручивай с место стандартного. Шток с резьбой, никогда не назывался гарпуном, назывался стрелой, штоком и др., что бы не вводить покупателя в заблуждение. Скоро подводное ружье будут продавать, например без ручки (утрирую) и объяснять что что так везде принято.и что так все называют.

Пожалуйста, прекратите в моей теме круговую поруку, "О чём хоть тема-то?, и др."если у вас нет ответов на мои вопросы, то не надо писать, не захламляйте тему. Пока ни на один вопрос так и не был дан ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно штатный гарпун Гарпун для ружья Mares Сyrano 500, 7мм, каким комплектуются эти ружья. Наконечник идет отдельно. Продавцы предложили, замену исходя из того что, обычно берут опытные люди к ружью пеленгас как дополнительный гарпун. Понятно что весь обвес гарпуна для ружья Mares Сyrano надо выбросить и поставить бегунок пеленгаса или тайменя, не факт что подойдет и хвостовик, хотя может и подойти точно сказать не могу. Поэтому тема вызывает стеб. В любом случае такие вопросы, надо решать с продавцом.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Уж точно, яйцо курицу учит..."

Нее, ни в коем случае - я куриц очень уважаю. :bs:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, гарпун Mares Сyrano 550 7мм можно использовать с Pelengas 55+ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, гарпун Mares Сyrano 550 7мм можно использовать с Pelengas 55+ ?

Шток-можно,гарпун-нет! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему на пеленгасовском гарпуне как и на тайменвском полиуретановая вставка есть... не догоняю чей-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему на пеленгасовском гарпуне как и на тайменвском полиуретановая вставка есть... не догоняю чей-то

Это был сарказм. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разговоры затевают нищеброды

"Голубчик", - это из моей врачебной практики, не надо перебирать инет и давать определение человеку, которого вы не знаете...

Если начали говорить А, то обязательно и Б ("Шток-можно,гарпун-нет!", )

Еще раз просьба, желающих пообщаться не по теме, есть раздел: http://apox.ru/forum/forum/36-trepalka/

Нам же легче будет работать на форуме, если отвечать строго по теме, вот, например моя тема по ремонту программатора: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/56345-launch-x431-diagun-после-перепайки-epm240t100c5n/

http://www.ejtag.ru/viewtopic.php?f=9&t=688&p=7350#p7350 , Участники форума строго пишут по теме, если написал сообщение, то тут же обоснование, за флуд - бан на неделю.

ASTA/SHAFT INOX VINTAIR 500 , на моей третьей фотографии видно, рядом с голографической наклейкой идёт такая надпись на итальянском языке и рядом наклейка на русском.

ASTA/SHAFT INOX VINTAIR 500 переводится как: штанга/вал из нержавеющей стали с резьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Голубчик", - это из моей врачебной практики,

Я что-то подобное подозревал...

не надо перебирать инет и давать определение человеку, которого вы не знаете...

Действительно, Иваныч, все и так поняли с кем имеют дело( морозко-2)))

Нам же легче будет работать на форуме

Слабо верится... Походу мы попали)))
Участники форума строго пишут по теме, если написал сообщение, то тут же обоснование, за флуд - бан на неделю.

Сплошное занудство, короче))) А у нас тут весело! Люди остались только с чувством юмора, остальные вымерли)))

Изменено пользователем AL.WING
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабо верится... Походу мы попали)))
Это вряд ли. Просто не заходить в эту тему и всё. Пусть сам с собой разговаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...