Перейти к содержанию
Дмитрий

Мастеровой наконечник на гарпун

Рекомендуемые сообщения

Ничего не поматывал, только под шляпку дюбеля подложил тонкий кусочек резины, от какого под руку первого попавшегося уплотнителя отрезал ножницами, вот и вся доработка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл наконечники . Очень доволен , качеством исполнения. Охотился буквально вчера . Вода с про зраком 0.8 м максимум . Рельеф стиральная доска с кочками и корчами. Решил поставить корону.Просто в восторге !!!!! Возни с гарпуном стало в двое меньше при попадании в корч.Кусты просто ломает. Почти не застревает и глубоко не лезет в ил и в песчаное дно , что очень по радовало. Спасибо продавцу и респект мастеру!!!!!!!! Остальные наконечники бум пробовать после запрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне зачастую удобнее скрутить наконечник с гарпуна при съёме рыбы, чем протащить гарпун через позвоночник и голову.
Резьбу всё таки надо делать плотнее. Без подмотки наконечник разбалтывается, пришлось подмотать. В результате не смог ни продёрнуть гарпун через позвоночник сазана, ни наконечник скрутить. Пришлось плыть в лагерь и там откручивать пассатижами наконечник, чтобы выдернуть гарпун. Флажок три раза подклинивало (не залипал от ила) после попадания в позвоночник сазанов - буду подтачивать в местах касания с телом. Трёхгранником в местах возможного присутствия камней лучше не стрелять - кончик сминается. По песку остроту за пять охот не потерял. Корону не пробовал ещё, дюбеля у меня свои. В целом наконечниками доволен, придётся только универсальную заряжалку с бугелем брать с собой, чтобы в воде можно было открутить наконечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую val66

" Флажок три раза подклинивало после попадания в позвоночник сазанов - буду подтачивать в местах касания с телом."

Не стоит подтачивать, в своем узкогубцами подогнул что бы и двигались легко и прилегали к телу наконечника, попробуй подогнуть

По поводу резьбы резьба стандартная (М7х1-метчик такой), предлагаете делать м6?-что бы плотничком зашло)) , Если подматываете, может стоит тогда не так много подматывать(даже не представляю как нужно подматать что бы после откручивать пассатижами), чуток фум ленты и врядли открутится. Лично сам нечего не подматываю(но после каждой рыбы действительно нужно подкрутить, хотя и так наконечник скручиваю что бы снять рыбу).

Пришла мысль, может вовнутрь наконечника положить кусочек резины она и гарпуном будет раздавливаться(гарпун накрутится до конца) и будет своей упругостью поддавливать тем самым уплотняя резьбовое соеденение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один флажок, всё подогнуто-подправлено, работает отлично. Стреляю, гарпун торчит, флажок прилипший, думаю грязь, - ни фига, не могу отлепить (рукавички 7-ка). Заряжалкой отлепляю - грязи нет. И так за пять дней три раза. Видимо, при прохождении через "кость", его поджимает. Уже подлечил на всех, осталось перепроверить после запрета. А резьбу, в смысле метчик, менять не надо, сверло чуть меньшего диаметра и резьба будет держать плотнее. Резинка не вариант - будет теряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую val66

" Флажок три раза подклинивало после попадания в позвоночник сазанов - буду подтачивать в местах касания с телом."

Не стоит подтачивать, в своем узкогубцами подогнул что бы и двигались легко и прилегали к телу наконечника, попробуй подогнуть

По поводу резьбы резьба стандартная (М7х1-метчик такой), предлагаете делать м6?-что бы плотничком зашло)) , Если подматываете, может стоит тогда не так много подматывать(даже не представляю как нужно подматать что бы после откручивать пассатижами), чуток фум ленты и врядли открутится. Лично сам нечего не подматываю(но после каждой рыбы действительно нужно подкрутить, хотя и так наконечник скручиваю что бы снять рыбу).

Пришла мысль, может вовнутрь наконечника положить кусочек резины она и гарпуном будет раздавливаться(гарпун накрутится до конца) и будет своей упругостью поддавливать тем самым уплотняя резьбовое соеденение

ну если еще откручивать после каждого попадания в рыб-это перебор.............

Лепестки сразу подогнул как надо чтоб не клинило и "жало"лепестка заточил под конус и с острыми гранями..А откручивать на ночной-жопа!!!!(проще линь пропустить)Подматывать 100% надо и не только на ГАРПУН-НАКОНЕЧНИК НО и НА-КОНЕЧНИК -ГОЛОВА а (там полеуретан решил ставить...)

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если еще откручивать после каждого попадания в рыб-это перебор............. Лепестки сразу подогнул как надо чтоб не клинило и "жало"лепестка заточил под конус и с острыми гранями..А откручивать на ночной-жопа!!!!(проще линь пропустить)Подматывать 100% надо
Не каждого попадания, сразу подогнул как надо, однако-ж подклинило, в 50% случаев мне проще открутить наконечник, а в каждом десятом случае на линь продёрнуть просто не хватает сил. Пока с этим не столкнёшься - не поймёшь. Естественно, речь идёт о гарпуне с бегунком. На передней привязке проще. Изменено пользователем val66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный, как раз такой хотел, вот только на гарпуне у меня резьба 8, реально с такой сделать?

продублирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классный, как раз такой хотел, вот только на гарпуне у меня резьба 8, реально с такой сделать?
Ну а что паришься то? Купи переходник, да и все.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за гарпун с 8мм резьбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 8 не получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продублирую

может легче резьбу нарезать на 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились Титановые скользящие втулки (бегунки) с гидротормозом – бескомпромиссно самый лучший вариант для установки на пневматические ружья. Втулка имеет малую массу и обладает высокой прочностью, вследствие используемой марки титана.

 

Имеющиеся типоразмеры:

 

10x7 под Зелинку

10x7x8 под Pelengas и зелинку Гориславца

10.5x8x9 под Cressi Sub, ASSO, Saetta, Seac Sub, буржуйку Мутняк

11х7х8 под Mares

11x8x9 под OMER Tempest, Mares Sten, Чайку, Salvimar

 

46afa9390112.jpg

519837160fc5.jpg

d2de75c59dc3.jpg

 

цена 550р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за мастер и где он сам?

Наконечники делает Писаренко Василий , Украина. Нормальные вещи делает. Изменено пользователем konofeev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь с наконечником с этим часто. Напрягает что после каждого выстрела то ли залипает , то ли подклинивает ( лепестки). Как я понял мастер об этой проблеме в курсе, советы есть подогнуть , отогнуть. Почему сразу не доработать на месте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь с наконечником с этим часто. Напрягает что после каждого выстрела то ли залипает , то ли подклинивает ( лепестки). Как я понял мастер об этой проблеме в курсе, советы есть подогнуть , отогнуть. Почему сразу не доработать на месте???

Приветствую PODVODNIK_bdr667.

Могу посоветовать внимательно посмотреть в коком месте заклинивает, там и подогнуть. Возможно при выстреле лепестки ударились о твердую поверхность и что-то подогнулось. Такую проблему описали только 2 человека из всех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую подводных собратьев.

Подготовил наконечники.

цена на наконечники

наконечник(без голов) 400р

любая голова 200р

Изменено пользователем DimaS77799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Подготовил новые наконечники....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то поменялось? Видел вроде на фотографиях черными какими то их стали делать.)) Цена та же? 400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там внешний вид был обработан по другой технологии, вернулись к старой,проверенной... сейчас такие как на фото-коричневые.

 

Там внешний вид был обработан по другой технологии, вернулись к старой,проверенной... сейчас такие как на фото-коричневые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел год, заказал еще комплект наконечников.

изделия по качеству на высоте, если год назад дюбель имел небольшой люфт (устранил, подложив кусочек тонкой резины), то в этот раз дюбель идеально поджимается сам собой! На 2-х лепестном наконечнике лепестки были немного "закусаны", пришлось в тискахнемного дорабатывать, отжимать их друг от друга, в этот же раз все отлично, двигаются свободно!

Это очень порадовало, видно, что проведена доработка и учтены замечания подвохов.

За что огромное спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал в личку, нужен один дюбель с двумя лепестками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо. Качество наконечников и втулок на высоте. За упаковку хочется сказать отдельно: при ядерном взрыве все бы рухнуло, а посылка бы не пострадала!!! Мне пришлось до дому идти чтобы твой сверток распаковать :ay: без ножа не справился, так все замотано. еще раз спасибо, в пятницу начнем тестить в реальных условиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....дядя охранником на скотчевом складе, у него этого скотча завались, вот и шшшлет кому папало...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...