Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр

полная маска крови

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сам крымский, ездил на недельку понырять в Абхазию и столкнулся с проблемой. Скатался в горы на оз. Рица и после спуска в Пицунду пошел обныривать рыбзавод. При нырке на 2 метра (по сути, только ласту наверх закинул) почувствовал боль в лобной пазухе, значения не придал. Боль была несколько нырков и далее метрах на 5 у меня резко помутнело в маске. Я в воде ее промыл и продолжил нырять, но картинка все равно была размытой. Решил, что надо выходить на берег, снял ласты у берега и подняв голову из воды стянул маску. На грудь полилась кровь в приличном количестве, из носа полетели сгустки крови в перемешку со слизью и данное состояние не прекращалось около часа. Насморка, раздражений и аллергий не было как минимум месяц до этого происшествия.

На след. день раз искупался, нырнул не глубже метра- те же пироги, но только в виде сгустков. Обсох и поехал в сторону Крыма. По трассе ослеп на левый глаз, стоял на трассе около 10 минут приходил в себя и далее все ок. После этого обратил внимание, что часто из носа выходят сгустки крови (уже почти месяц) после легкой головной боли (болит поверхность головы или затылок с левым виском, надувается сосуд), бывают кратковременные потери сознания около 2-3 секунд. Был у ЛОРа- ломкости сосудов не заметил, только остатки запекшейся крови в носу и все. Порекомендовал пить Аскорутин и витамин С.

Ранее такого не бывало. Сейчас стараюсь не нырять вообще (а очень хочется). До этого максимум слегка кружилась голова 2-3 минуты после выхода на берег.

 

У кого-то бывало подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было, но не до такой степени. В детстве нырял метров до 4 ( о продувании разумеется никто не сказал) - давило на виски. Потом уже лет в 27-28 поехал бухать загорать на море, ласты получше, глубины побольше. Начал нырять уже метров до 6. (ессно не продуваясь) Пару раз слегка шла кровища из носа. Я так понял из лобных пазух. И потом слизь с кровью.( до этого меня бабули на работе кондеем довели до гайморита и фронтита) да и на экскурсиях тоже морду застудил.

Потом уже , когда научился нормально продуваться и немного нырять - в принципе до 16-20м нырял без последствий.

Если нормально продуваешься и такая херня - однозначно лечиться.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продувка всегда на 2х метрах и валю ниже до наступления боли, если наступает. В детстве дайвингом баловался, продуваться умею. В среднем охота 5-7м море и озера 3-4м. После этой болячки кровушка льет в горло даже после горячей ванной, а стоит какую нагрузку получить- сразу из носа кусками.

Давление моё рабочее 135/95, при кровотечениях не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче обследоваться и лечиться. И давление для твоего возраста высокое. Если кровь в горло льёт - это может не пазухи. У бати что-то похожее недавно было, желтенький ходил месяца 2 . Но ему 300 лет и куча болячек от стенакадии, гипертонии до диабета и пр.. в 24 года такого быть не должно однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не врач,но кое-что про нарушение барофункции проходил.

При нырках надо не только уши продувать,но и в маску пускать воздух.Иначе на глубине маска так присасывается,

что и из носа, и глаз может кровь вытягивать.Видимо лопнул капилляр потолще.Слизистая носоглотки нарушается при

многих факторах.При слабых стенках капилляров; кровь может беспокоить при любых нагрузках.

Дело довершает пониженная свёртываемость.Короче надо к Настоящему врачу,он направит на МРТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче обследоваться и лечиться. И давление для твоего возраста высокое. Если кровь в горло льёт - это может не пазухи. У бати что-то похожее недавно было, желтенький ходил месяца 2 . Но ему 300 лет и куча болячек от стенакадии, гипертонии до диабета и пр.. в 24 года такого быть не должно однозначно.

давление такое лет с 11-12. Дискомфорта не испытываю и это не лечится- врожденное ВСД. Отец (покойный) был ликвидатором,

 

 

Я конечно не врач,но кое-что про нарушение барофункции проходил.

При нырках надо не только уши продувать,но и в маску пускать воздух.Иначе на глубине маска так присасывается,

что и из носа, и глаз может кровь вытягивать.Видимо лопнул капилляр потолще.Слизистая носоглотки нарушается при

многих факторах.При слабых стенках капилляров; кровь может беспокоить при любых нагрузках.

Дело довершает пониженная свёртываемость.Короче надо к Настоящему врачу,он направит на МРТ.

Свертываемость ок, проверяли, а под маску дую. Не фиксирую на этом внимание, автоматом происходит.

МРТ да, пожалуй сделаю. Или КТ? Спасибо.

Изменено пользователем ups_guns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТ высокая доза облучения и менее информативно. Если не ошибаюсь только кости нормально видно. Мрт безопасно и более подробно всё видно. Но в любом случае к врачу, а он уже решит. Мой гоп- диагноз - всё от высокого давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МРТ показало гиперплазию слизистой оболочки левой гайморовой пазухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Тебе . азы рыбной ловли освоить ? Здоровье то не вернёшь !

Жизнь- она одна и короткая, так что не стоит ее тратить на дешевый алкоголь и некрасивых женщин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...