Перейти к содержанию
Авторизация  
morozko

вечная спичка

Рекомендуемые сообщения

Вот какую прикольную штуку сегодня в Сплаве видел.

http://www.splav.ru/...124172345418318

 

на ютубе нашёл

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная штучка.

Я обычно пользую одноразовые светлячки по 6 - 8р. штука или светящиеся палочки по 45р. за десяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тритй (как меня учили в школе) - радиоактивный изотоп водорода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1989 г. в США был разработан новый стандарт MIL-W-46374E, регламентирующий применение тритиевых источников света в часах, предназначенных для военнослужащих. Этот стандарт предписывает использовать для подсветки часов исключительно газообразный тритий в запаянных трубках, а также маркировать такие часы значком «H3» и значком «радиоактивно» (хорошо известный всем пропеллер с тремя лопастями). Необходимо объяснить, что у часов с подобной подсветкой радиационный фон не превышает 25 милликюри , что примерно в 30 тысяч раз ниже естественного радиационного фона окружающей среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно вполне доступны тритиевые мушки на оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму только, почему видимость в темноте всего 5 метров. В воде штоли? По идее даже такую фигню должно быть видно метров за 50-100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз покупал эти спички что бы проверить, какого то достойного результата они мне так и не дали. Вообщем я пользуюсь обычными спичками=) Они еще не подводили.

Изменено пользователем SemenovD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень слабо светят еле еле видно на 5-10 метрах в кромешной темноте. смысл ?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обычно пользую одноразовые светлячки по 6 - 8р. штука или светящиеся палочки по 45р. за десяток.

 

А я пользую обычный дешевенький китайский фонарик на 18650 с режимом макс , мин и строба - упакованного в ПЭТ заготовку . Включаю на мин и вешаю на камыш или ветку , обычно охотимся вдвоем - первый вышедший переключает фонарь в строб - давая понять второму , что пора и ему закругляться - удобно :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пользую обычный дешевенький китайский фонарик на 18650 с режимом макс , мин и строба - упакованного в ПЭТ заготовку . Включаю на мин и вешаю на камыш или ветку , обычно охотимся вдвоем - первый вышедший переключает фонарь в строб - давая понять второму , что пора и ему закругляться - удобно :bs:

Такой у меня тоже есть - на берегу или в машине. Включаю всегда в мигающий режим - видно дальше и не спутаешь с другими огоньками. А зачем включать на минимум, когда он на максимуме светит 10-20 часов? А светлячками можно обозначить определенные ориентиры и места на сплаве. Удобство в том, что их можно просто бросать, когда до них далеко или их неудобно снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема про подсветку выхода зашла, то я вот такую штуку замутил из фонарика за 150р, 2х прищепок бельевых (их спер из ванной) и баночки под червяков(валялась давно без дела)

 

0_145afe_2a3b244c_XL.jpg

0_145b00_6651e23b_XL.jpg

 

В режиме горения 1 светодиода китайских батареек хватило на весь сезон. Видно его даже в тумане.

Изменено пользователем PetrSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и баночки под червяков

Баночку надо было синюю и фонарик в режим мигалки... :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баночку надо было красную с синим и в режим мигалки... :ap:

Тогда вообще на берег никто вылезать не захочет. :bg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем включать на минимум, когда он на максимуме светит 10-20 часов?

Партизаним , блин - у меня на тубусе еще есть насадка для свечения только вперед и ни люмена в сторону - конспирация - блин ,

ну а на особо стремных водоемах - тож рыбацкие светлячки вешаю , только их видно слабовато :bh: , напарник как то на сплаве на нырке проскочил их - так 3 км пешкодралил против течения по воде , т.к. по берегу нарвался на хрюшек :Lighten: вернулся утром :bj:

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно его даже в тумане.

Оч сумневаюсь :ah: , либо туманы у вас очень реденькие :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч сумневаюсь :ah: , либо туманы у вас очень реденькие :lol:

В туман тестил всего раз. Это была первая ночная охота. Было на столько хреново видно, что шел на лодке до места по гармину. Метров с 30-40 его было видно в тумане на режиме 3 светика. Дальше не отплывал, т.к. было сыкотно, первая ночная и один был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...