Перейти к содержанию
Авторизация  
дядя Ваня

снаряжение своими руками. что где есть, кому что надо

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

В каждом городе есть люди занимающиеся ремонтом - изготовлением ружей. Эта ветка для них. Предлагаю здесь выкладывать ( если это не секрет, конечно) инфу о где, что, почем. Просто иногда ищеш нужный материал, а он лежит рядышком, но ты этого и не знаеш. Можно и спрашивать о нужном. Ко всем остальным - просьба ветку не засорять. Всем спасибо.

Итак- по Харькову:

Дмитрий. Благовещенский рынок, 99-85-76. Трубы нержавейка, но выбор невелик. Цена 28 за кг.

Алексей. Г. Труда Трубы нержавейка, бесшовка. Выбор от 6х1 до 30х1. Цена приемлема

Николай Михайлович. Благовещенский рынок, 80972373739 и7331151. Широкий выбор кругляка, листового материала, и труб. Цена от 23 гр. за кг.

 

Нужно - прут нержавейка 7, марки 4х13 и выше ( по свойствам конечно). Куски по 1000мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширим тему до "снаряжение своими руками". Пишем сюда где что есть и кому что надо.

Есть -- пряжки для ремней и "системы". Смотри фото:

 

post-1233-1196785413_thumb.jpg

 

Стоит это хозяйство по 100руб. Продаётся в Москве на Птичьем рынке линия 15 (внимание, нумерация как в Питере на Васильевском острове, слева один справа уже два!) место 68. Продавец бывает только в субботу и воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо латунный пруток ф40-50, L от 10-12 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует пара стволов отличных. 10(внутренняя).Х12(наружная). длина 70см.

нержавейка. мельхиор. бесшовные с качеством обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немогу найти лодку ИНТЕКС для буя, хотя это и не самодел. Также нужны обрезиненные груза на пояс. И человек мОгущий пошить носки по спецзаказу (хочу носки двухстороннего дублирования с ватерстопами, сшитые по обмерам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немогу найти лодку ИНТЕКС для буя, хотя это и не самодел. Также нужны обрезиненные груза на пояс. И человек мОгущий пошить носки по спецзаказу (хочу носки двухстороннего дублирования с ватерстопами, сшитые по обмерам).

 

я думаю тебе в неопро надо обратиться, в опрос и ответ не по ветке изв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю грузы для ног по 0,7 - 1,0 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу токаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю тебе в неопро надо обратиться, в опрос и ответ не по ветке изв.

Пардон за ОФФтоп, но как говорят в Одессе: где я, а где НЕОПРО ?! Я ж с Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу токаря.

приезжай в ерш.. познакомлю.. недавно нашли хорошего.. да и он сам охотник :mf_bookread:

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приезжай в ерш.. познакомлю.. недавно нашли хорошего.. да и он сам охотник :mf_bookread:
Ёрш -- это от метро Проспект Мира радиальная идти налево, правильно? А день и время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey

каждая последняя среда месяца. то бишь в эту среду тоже. к 19 подтягивается народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон за ОФФтоп, но как говорят в Одессе: где я, а где НЕОПРО ?! Я ж с Украины.

 

тогда тебе ближе всего на Рундучок, там у Юры есть описание изготовления анатомических носочков.

 

вот не могу найти стеклотекстолит на лопасти 2х мм., может кто богат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу токаря.

 

чертежи на деталь нужны, можно рассмотреть, пиши в личку

 

вот такие груза начал делать...1,3 и 2 кг

один поясной , второй для подтяжек..

post-1958-1202205714_thumb.jpg

post-1958-1202205760_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем крепкого здоровья, тёплой воды и холодной водки после! (Извиняюсь что за поможением к вам обращаюсь "мы люди не местные"). С основными "расходными" материалами проблем у меня нет, но очень был-бы благодарин еслибы подсказали где можно купить листавой неопрен. :rolleyes: :) Всем заранее пасип!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешо раз извиняюсь. Кто-нибудь обращался в данную фирму( http://sportime.ru/component/option,com_mt...427/Itemid,110/ ) и какие о ней отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неопро это.Почитай здесь: http://www.podvoh.ru/Nuke/modules.php?name...2ae5f3a49ef8cbc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на стройрынке "41 км МКАД" набрёл на палатку торгующую нержавейкой. Есть труба (бесшовка пока только 20 мм) и пруток. Пруток 8мм сталь 12х18. Кто разбирается в марках стали, на гарпун пойдёт?

Палатки С23, Д41. Телефоны: 8-903-558-34-51 Вячеслав Валерьевич; 8-905-580-71-52 Людмила Ивановна; 8-903-113-78-42 Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на стройрынке "41 км МКАД" набрёл на палатку торгующую нержавейкой. Есть труба (бесшовка пока только 20 мм) и пруток. Пруток 8мм сталь 12х18. Кто разбирается в марках стали, на гарпун пойдёт?

Палатки С23, Д41. Телефоны: 8-903-558-34-51 Вячеслав Валерьевич; 8-905-580-71-52 Людмила Ивановна; 8-903-113-78-42 Роман.

 

02.04.2003 | Alexander Marianko | Мастерская снаряжения | 5420 (Источник: www.faq.guns.ru)

"Сталь 9Х18 (95Х18 и Х18) пользуется наибольшим почетом среди нержавеющих сталей. Хорошая стойкость режущей кромки не кажется высокой ценой за незначительное ухудшение по сравнению с 65Х13 коррозионной стойкости. К сожалению, очень велик разброс качества исходного материала. Как и любая высоколегированная сталь требует особых режимов термообработки, Проигрывает углеродистым и инструментальным сталям в прочности. Дорога. Остается одним из наиболее популярных материалов как на складные, так и на обычные ножи." У меня тесть токарь, он сказал что закалится...- а значит пойдёт. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костен (Костя) забыл добавить, что грамотный и трезвый термист - в красной книге. Ну и нужно еще найти печь с метр длинной. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу токаря.

 

есть токарь тока в белгороде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть токарь тока в белгороде
Спасибо! Только далековато. :rolleyes: АБЫРВАЛГ вроде поближе нашёл.

 

интересует пара стволов отличных. 10(внутренняя).Х12(наружная). длина 70см.

нержавейка. мельхиор. бесшовные с качеством обработки.

А толщина трубы 2 мм сильно критично? У Дяди Вани 1 мм-тровые есть (см. сообщение #1).

 

Костен (Костя) забыл добавить, что грамотный и трезвый термист - в красной книге. Ну и нужно еще найти печь с метр длинной. :rolleyes:
А что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey

это я наверно неправильно выразился. 10х12 - это кажись 1мм стенка и есть? :rolleyes:

У "Дяди Вани" с оказией на "золотой дельфин" взял пару трубочек.. отдали токарю.. к ершу сделает стволы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skarabey

это я наверно неправильно выразился. 10х12 - это кажись 1мм стенка и есть? :rolleyes:

У "Дяди Вани" с оказией на "золотой дельфин" взял пару трубочек.. отдали токарю.. к ершу сделает стволы.

Да я сам иногда путаюсь. Всё правильно фвн10 х фнар12 толщина стенки будет 1 мм. Только на 1 мм резьбу не режут. Или они безрезьбовые? А куда надульник накручивается? Заинтриговал, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще как режут.. на "аргумент" и "тнемугру" посмотри.. там система немного другая.. резьба идет на стяжку. а не на распор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...