Перейти к содержанию
Volter

У нашего товарища произошло несчастье

Рекомендуемые сообщения

Мужики, у нашего товарища и собрата-подвоха из Екатеринбурга Димы П.Д.Ю. произошло несчастье - из-за неисправной техники случился пожар в квартире. Несмотря на то, что выгорела только кухня, нужно делать капремонт во всей квартире и большинство вещей пришло в негодность. Сам он никогда за помощью не обратится, даже если совсем будет хреново - я его знаю. Знаю и то, что ситуация у него сейчас хреновая на самом деле. Мы ему помогаем потихоньку, но это пока капля в море. На нашем форуме он практически не засветился, поэтому прошу от себя - помочь, если есть возможность. Кричать о братстве и взаимопомощи не буду, просто прошу...

Номер карты Сбербанка здесь выкладывать не буду - как показывает практика, это небезопасно. Стучите в личку, скину номер.

 

http://66.ru/news/incident/175308/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родители 29 июля чуть не сгорели в своём доме.

Приехали к ним гости в свободную половину дома. Пока суть да дело, шашлыки-машлыки в огороде, малой захотел спать. Пошли в дом. Только спустились во двор, глядь - из окна веранды дым валит! Заскочили с крыльца на кухню - стена полыхает и потолок ПВХ плавится! Пары вёдер хватило потушить. Пятью-дестью минутами позже и пламя бы не остановить, а если бы гости не приехали, то тем более никто бы не заметил - время ок.11 вечера, родители в это время готовятся ко сну.

Замыкание во дворе спровоцировало нагрев тонкого провода- вставки на скрутках. Отсюда и возгороние. Старый хозяин автомат установил аж на 32 А! А отец не проверил...

Вот и такое бывает.

У меня в квартире 2 огнетушителя! Надо и родителям отвезти. На всякий случай! Этот "снаряд" в ту же воронку летает только так!

 

Володя, кидай реквизиты!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замыкание во дворе спровоцировало нагрев тонкого провода- вставки на скрутках. Отсюда и возгороние. Старый хозяин автомат установил аж на 32 А!
Вы там бессмертные что ли??? Скрутки-зло!!! И кабель ВВГнг 3х2.5 на розетки и 3х1.5 на свет. ...Не пожалей денег-поставь УЗМ. Ну и автомат ессно замени!

 

Кабель только ГОСТ ! ТУшную хрень не бери-это тоже зло!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы там бессмертные что ли??? Скрутки-зло!!! И кабель ВВГнг 3х2.5 на розетки и 3х1.5 на свет. ...Не пожалей денег-поставь УЗМ. Ну и автомат ессно замени!

 

Кабель только ГОСТ ! ТУшную хрень не бери-это тоже зло!

Так отец сам электрик - всё заменил! И в кабель-каналы засунул! Я ещё им сегодня огнетушитель привезу для моего спокойствия))) И вообще, я считаю , что огнетушитель должен быть в каждой квартире ( минимум на 5 л) и в каждом доме ( минимум на 8 л.)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родители 29 июля чуть не сгорели в своём доме.

 

У меня в квартире 2 огнетушителя! Надо и родителям отвезти. На всякий случай!

У моих тоже свой дом. В прошлом году батя рано утром собрался куда-то съездить, вышел в гараж перед домом и увидел, что на чердаке искры летят. Забежал, вырубил все, позвонил на подстанцию (хорошо когда все друг друга знают), те выключили линию. Так же, если-бы не собрался ехать, сгорели бы нафик. Я им сразу огнетушитель поставил. И электрику переделали.

В этом году делал ремонт в тераске, заодно выдрал там всю проводку и поставил ровненько, как Иваныч написал - ВВГ нг и по толщине такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так отец сам электрик - всё заменил! И в кабель-каналы засунул!
Если дом деревянный-кабель внутри дома должен пролегать в металлической трубе. А кабель-канал это как гофра. Вроде в чём-то,но непонятно от чего это защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выдрал там всю проводку и поставил ровненько, как Иваныч написал - ВВГ нг и по толщине такие же.

 

Ваще-то нужно NUM ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще-то нужно NUM ставить.

Мы ж по комиксам учимся-таких названий и не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в чём-то,но непонятно от чего это защищает.

От мышей вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ж по комиксам учимся-таких названий и не знаем.

 

И напрасно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще-то нужно NUM ставить.

Может все-таки NYM ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все-таки NYM ?

 

Ну, даже на сайтеhttp://shop220.ru/product70.htm 3 способа написания. Применение кабеля силового NYM (NUM, НУМ)

Хотя обычно пишут конечно NYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не палить карту или счёт можно делать обычный банковский перевод на чела, хучь короной, хучь вестерном или контактом. Surname Name City

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не палить карту или счёт можно делать обычный банковский перевод на чела, хучь короной, хучь вестерном или контактом. Surname Name City

Да все можно, но когда мне нужно куда-то топать, возможно ждать в очереди и т.д. и т.п., я много раз подумаю - а оно мне надо? А перевод по карте - пара минут делов с планшета, не вставая с дивана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И напрасно :)

Да как этот кабель не обзови,он всё равно хуже ВВГшки. Ультрафиолет его разрушает,мыши жрут. Разделывается он некошерно.

...Да и разброс качества (если произведён в России) довольно значителен. А уж с ВВГнг FRLS и вовсе ни в какое сравнение не идёт!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, я понимаю, что ты сел на свой конек, но тема вроде не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мне объяснит, что значит " не пали карту" ??

Что можно сделать, не зная 3х значный код?

А если учесть, что многие банки высылают ещё и одноразовый код по смс.

Про "не пали номер счёта" вообще смех.

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...