Перейти к содержимому

- - - - -

Основной фонарь с креплением на запястье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Ш.С.Ю.

Ш.С.Ю.

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 17 Август 2015 - 09:46

Просмотр сообщенияAntiRacer (16 Август 2015 - 21:43) писал:

У меня в левой руке на предплечье. При зарядке и съеме рыбы света хватает.  

Я думал запасной, значит запасной, то есть в случае отказа основного
У мня первый основной фонарь пистолетного типа и охота на открытых чистых водоемах с ним одно удовольствие. Но в местах, где приходится крутиться и вертеться сразу проигрываю в маневренности, вот и хочу второй основной перекинуть на запястье.

Сообщение отредактировал Ш.С.Ю.: 17 Август 2015 - 09:47

#2 boglai

boglai

Житель

• Активные пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 04:16

ИзображениеИзображение

Слезает на раз. Сделана из неопрена 3 мм двойной дубляж. Одевается на любую перчатку, имитирует хват рукой только с обранной стороны, кисть свободна.
Если крепить на запястье то во первых часть боковой засветки будет в тени руки. Второе светить надо рукой вытянутой в перед тоесть засвечивая метнячком . В моем варианте Фонарь специально закреплён под углом тем самым максимально отдалён в стороне от головы.

А вот крепление с липунами что ты нашел не в не совсем той теме точно даже в обычной обстановке не снимишь. Я когда задумался тоже подумал про гоупрошную крепилку на кисть.

Сообщение отредактировал boglai: 21 Август 2015 - 04:30

#3 Ш.С.Ю.

Ш.С.Ю.

Житель

• Активные пользователи
  • 391 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 08:17

Просмотр сообщенияboglai (21 Август 2015 - 04:16) писал:

ИзображениеИзображение

Слезает на раз. Сделана из неопрена 3 мм двойной дубляж. Одевается на любую перчатку, имитирует хват рукой только с обранной стороны, кисть свободна.
Если крепить на запястье то во первых часть боковой засветки будет в тени руки. Второе светить надо рукой вытянутой в перед тоесть засвечивая метнячком . В моем варианте Фонарь специально закреплён под углом тем самым максимально отдалён в стороне от головы.

А вот крепление с липунами что ты нашел не в не совсем той теме точно даже в обычной обстановке не снимишь. Я когда задумался тоже подумал про гоупрошную крепилку на кисть.
А почему угол именно такой, между большим и указательным пальцами, на вид не очень удобно, чтобы светить нужно постоянно выворачивать кисть, да и лишние пол кило веса на ней должны сказываться???

#4 boglai

boglai

Житель

• Активные пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 09:07

Сначала пробовал ставить фонарь прямо, что совсем не удобно. Распорол перешил, и так несколько раз пока не нашел оптимальный для меня угол.Испытывая каждый раз на реальной охоте.
1 Так как фонарь длинный то при сгибании кисти назад, фонарь все время куда нибудь смешался.
2 Естественное положение фонаря в руке именно такое.
3 Во время охоты в не очень прозрачной воде(что практически всегда :)  ) обычно стараешься руку отвести максимально в сторону или в низ от линии глаз( по этой причине мы ПО не используем фонарь на голове). По этой же причине фонарь закрепленный прямо неудобен.   ИХМО

Вес фонаря на суше и в воде разный, с таким креплением его просто не замечаешь.
Ещё один плюс фонаря на руке, а не в руке - когда на поверхности с рыбой за фонарь болтающийся на верёвке частенько  цепляется и путается линь.  ну и продуваться кто продувается зажимая нос удобно.

#5 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 092 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 09:41

Сошьёш рублей за 400?

#6 boglai

boglai

Житель

• Активные пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 09:52

смеёшься...делов то - две трубки из неопрена сшить между собой. если самому в лом, зайди в магазин где снарягу для ПО продают, они там всяко костюмчики клеить умеют. Неопренчик у них такой водится, с костюмами идет. Покажи картинку думаю справятся за твои денюшки...

#7 LPO

LPO

А под водой лучше!

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 17:06

Подтверждаю!!! Очень удобная весчь!!! 4 года пользуюсь, правда фонарь у меня прямо расположен. Уже несколько девайсов друганам раздарил, тоже довольны. Для изготовления отлично подходят старые носки!!!

#8 Vikt0r

Vikt0r

Красота - дурь уже ушла , маразм еще не пришел

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 12:35

Просмотр сообщенияШ.С.Ю. (17 Август 2015 - 09:46) писал:

Но в местах, где приходится крутиться и вертеться сразу проигрываю в маневренности, вот и хочу второй основной перекинуть на запястье.

Пару лет назад я для себя обкатывал разные варианты крепления ОСНОВНОГО фонаря на левой руке , и такой в том числе , и мой вывод и причина отказа от такого варианта крепления  - неудобен по многим причинам , хотя есть и плюсы у такого варианта ,
но его желательно использовать как временное или для запасного фонаря
Минусы
1,Очень неудобно и тяжело 5-6 часов крутить запястьем ( как для зап фонаря - пойдет )
2, Линь цепляется и путается и за такое крепление ( выступающую голову и хвост фонаря )
3, При попадании в сеть , такой вариант быстро скинуть тяжелее , чем просто петлю
4, Для включения и выключения нужно постоянно использовать вторую руку
5, При  продувке - слепит
Плюсы
1,Очень удобен при выкорчевывании гарпуна
2, Немного меньше , но тоже неплох при распутывании линя , накуканивания

#9 LPO

LPO

А под водой лучше!

• Активные пользователи
  • 258 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 17:17

Просмотр сообщенияVikt0r (22 Август 2015 - 12:35) писал:

1,Очень неудобно и тяжело 5-6 часов крутить запястьем

слаба кольчужка

Линь цепляется и путается и за такое крепление

можно иметь фонарь мощный и малогабаритный

При попадании в сеть , такой вариант быстро скинуть тяжелее
фонарь на петле запутается гораздо быстрее и крепче - я более чем уверен -проходили.

Для включения и выключения нужно постоянно использовать вторую руку

это неоспоримый минус, но несущественный

При  продувке - слепит

глазки прикрыли, дунулись и открыли....

#10 PetrSPb

PetrSPb

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:30

Вот такое крепление сделал из кусков неопрена. Опробовал уже разок, очень удобно.
Изображение

Фонарь относительно линии руки приклеен под углом, примерно как у  boglai

Сообщение отредактировал PetrSPb: 16 Ноябрь 2015 - 16:32

#11 Ш.С.Ю.

Ш.С.Ю.

Житель

• Активные пользователи
  • 391 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:07

Просмотр сообщенияPetrSPb (16 Ноябрь 2015 - 16:30) писал:

Вот такое крепление сделал из кусков неопрена. Опробовал уже разок, очень удобно.
Изображение

Фонарь относительно линии руки приклеен под углом, примерно как у  boglai
покажи вид сверху пожл.

#12 Volter

Volter

Подвохнутый

• Активные пользователи
  • 2 246 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:20

Просмотр сообщенияLPO (22 Август 2015 - 17:17) писал:

глазки прикрыли, дунулись и открыли....
И влетели башкой в сеть или долбанулись лбом об корягу...

#13 Бодрый Линь

Бодрый Линь

Профи

• Активные пользователи
  • 2 110 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:21

Пару лет назад я для себя обкатывал разные варианты крепления ОСНОВНОГО фонаря на левой руке , и такой в том числе , и мой вывод и причина отказа от такого варианта крепления  - неудобен по многим причинам , хотя есть и плюсы у такого варианта , но его желательно использовать как временное или для запасного фонаря
Минусы
1,Очень неудобно и тяжело 5-6 часов крутить запястьем ( как для зап фонаря - пойдет )
2, Линь цепляется и путается и за такое крепление ( выступающую голову и хвост фонаря )
3, При попадании в сеть , такой вариант быстро скинуть тяжелее , чем просто петлю
4, Для включения и выключения нужно постоянно использовать вторую руку
5, При  продувке - слепит
Плюсы
1,Очень удобен при выкорчевывании гарпуна
2, Немного меньше , но тоже неплох при распутывании линя , накуканивания

Что ж, аргументы "против" довольно весомы.. Бум думать...
ИМХО, не всякий фонарь на таком креплении удобен будет. Относительно небольших размеров и веса - возможно и порулит, а вот "калабашку" увесистую да здоровую вешать.. хз.. :bn:

#14 Игорь Ф

Игорь Ф

Охотник

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:34

Лично для себя, такое крепление фонаря не считаю удобным. Как основной источник света при охоте с таким  крепление не уместен по причине малого угла обзора в левую сторону, что бы увеличить обзор левой стороны, необходимо двигать всей рукой. Это может быть невозможным при обследованиях навесов и завалов на реке.
Как запасной фонарь, так же не удобен с таким креплением, так как будет дополнительной помехой при различных проблемах таких как: вытаскивание гарпуна из коряг, распутывание линя, запутывание в водорослях и т.д.

#15 ups_guns

ups_guns

Завсегдатай

• Пользователи
  • 257 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:43

Что по поводу компактных линзованых налобников сразу над маской? куда светим- туда видим
Видел на ютубе у кого-то вариант крепления самого обычного китайца на 2х18650 с магнитным включателем, тупо примотанным к правой стороне маски у уха. Тут будет парусность, а налобник будет прикрыт головой и сопротивление будет меньше.

#16 Бодрый Линь

Бодрый Линь

Профи

• Активные пользователи
  • 2 110 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:18

Просмотр сообщенияups_guns (17 Ноябрь 2015 - 10:43) писал:

Что по поводу компактных линзованых налобников сразу над маской? куда светим- туда видим
Скорее, куда светим - ни фига не видим.. Засветка будет слепить..Перечитай пункт 3 поста выше, от 21 Август 2015 - 11:07
Фонари на маску крепят, как правило, не основные, а вспомогательные, чтобы подсветить ими НАД водой (при пересадке  рыбы на кукан, к примеру..)

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 17 Ноябрь 2015 - 11:19

#17 PetrSPb

PetrSPb

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:11

Просмотр сообщенияШ.С.Ю. (16 Ноябрь 2015 - 22:07) писал:

покажи вид сверху пожл.
Вечером на охоте сфотографирую

Просмотр сообщенияИгорь Ф (17 Ноябрь 2015 - 10:34) писал:

Лично для себя, такое крепление фонаря не считаю удобным. Как основной источник света при охоте с таким  крепление не уместен по причине малого угла обзора в левую сторону, что бы увеличить обзор левой стороны, необходимо двигать всей рукой. Это может быть невозможным при обследованиях навесов и завалов на реке.
Как запасной фонарь, так же не удобен с таким креплением, так как будет дополнительной помехой при различных проблемах таких как: вытаскивание гарпуна из коряг, распутывание линя, запутывание в водорослях и т.д.
Конечно такое крепление будет далеко не всем удобно, и я не зарекаюсь что по другому больше держать не буду. Пока мне показалось очень удобно. Для засветки влево иногда просто поворачиваю руку ладонью вверх.

#18 Ш.С.Ю.

Ш.С.Ю.

Житель

• Активные пользователи
  • 391 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:55

Просмотр сообщенияБодрый Линь (17 Ноябрь 2015 - 10:21) писал:

Что ж, аргументы "против" довольно весомы.. Бум думать...
ИМХО, не всякий фонарь на таком креплении удобен будет. Относительно небольших размеров и веса - возможно и порулит, а вот "калабашку" увесистую да здоровую вешать.. хз.. :bn:
Еще два плюса расположения фонаря с таким креплением это маневренность -весьма не маловажный аргумент и свободная рука...
И в четвертом пункте минусов я бы поставил знак вопроса: 4, Для включения и выключения нужно постоянно использовать вторую руку. Зачем выключать основной фонарь, если время его непрерывного горения минимум 6 часов...
Так, что выходит минусов и плюсов 50/50.

Сообщение отредактировал Ш.С.Ю.: 17 Ноябрь 2015 - 16:03

#19 Ш.С.Ю.

Ш.С.Ю.

Житель

• Активные пользователи
  • 391 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:05

У нас лед встал :bh:

#20 boglai

boglai

Житель

• Активные пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:38

Анекдот про встал... Сразу за офтоп извиняюсь.
Приходит парень молодой на рыбалку , садится рядом с дедком. У деда кулюет у молодого нет. Интересуется  молодой на что рыбачит дед -  отвечает на опарыша.
На следующий день опять та же картина. У деда клюёт, у молодого нет. Опять интересуется - отвечает дед на червя. Так неделя. Молодой допрашивает деда- как ты узнаешь на что рыбачит???? Дед отвечает - просыпаюсь если лежит на лево на червя, если на право на опарыша... Утро следующего дня, дед сидит, рыбку рыбачит. Бежит молодой и с ходу - дед а если стоит на что рыбачит?
Дед - если стоит то нах эта рыбалка сдалась.....

Сообщение отредактировал boglai: 17 Ноябрь 2015 - 16:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей