Перейти к содержанию
Плазма

Технология Покрытия Свинцовых Грузов.

Рекомендуемые сообщения

Собираю снарягу, столкнулся с небольшой проблемкой: Свежеотлитые свинцовые груза мажутся, натирают гидрик, после оксидирования выглядят невзрачно. У кого какие рецепты покрытий в домашних условиях имеються?

Вычитал один:Антигравий-защита от корозии и сколов для автомобилей. Сегодня покрыл свои груза энтим средством, но сомневаюсь что это надежно, после испытаний дам заключение, теоретически должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к сковороде , на ту сторону которая у костюму, наклеил неопрен порой наружу - не пачкает, не скользит, мягче-спину не отбивает. А на поясе груза без покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то на сайте вычитал аще один вариант на скорую руку: Берем термоусадочный кембричище "кстати сегодня в радиолавку заглянул, там самый большой диаметр термоусадки на 50 мм" натягиваем на груз, обдуваем феном или над газовой комфоркой и аккуратно вырезаем отверстия под пояс. Ток энту термоусадку тааких размеров, млин найти аще надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Купить банку автомобильной эмали. Груз зацепить крючком из проволоки, окунуть в банку. Вынуть подвесить чтоб краска стекла. Когда капать перестанет, снять последнюю каплю кисточкой :artist: . Затем дать просохнуть часов 12 или до подлипания. И повторить опять. Думаю слоя 3-5 будет достаточно.

  Самое интересное в этом: возможность покрыть любым цветом! :D

Вот напарники обзавидуются когда увидят пояс с грузами например цвета "металлик". Или цвета Розовой пантеры! :D

 

  P.S. Сам конечно груза не красил, но эта идея вполне выполнима в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "vovan"

А если силиконовым герметиком обмазать? Есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простым "антигравием".. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если силиконовым герметиком обмазать? Есть мысли?

 

Мона. Но будет не ровно. Тоесть не эстетично.

Я понял кроме удобства в дальнейшем использовании ешо нужна и эстетика ( ну и эргономика також)

 

простым "антигравием".. :D

 

А какже цветовая палитра? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к покрытию грузов "антигравием". ток технология, на мой взгляд следующая:

1.Зачистка поверхности наждачкой.

2.Создание устойчивой оксидной пленки, вроде, Дед СД советовал использовать "Комет" как католизатор для ускорения окисления.

3.Обезжиривание.

4.Нанесение "Антигравия" слоев на двадцать, естественно с последующей просушкой каждого слоя ( с феном гораздо быстрее процесс окраски идет, ток желательно на улице или в проветреваемом помещении с принудительной вытяжкой работать). Получаем резинопластмассовые изделия с свинцовой начинкой!

5. По желанию можно окрасить гидростойкой краской хоть в "металик", хоть в цвет "хаки".

P.S Мой пояс с матовочерными грузами смотриться не плохо, минус-сложно найти, ежели не дай Бог придеться скидывать, плюс- дополнительная маскировка и защита водоемов от тяжелых металлов, хехе. Пасиба за внимание. Фсем чистой воды!

:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю немного проще.. просто обезжириваю и покрываю антиграфием в 2 слоя.. антигравий любой..хоть прозрачный хоть серый.. можно потом и покрасить при надбности.. на год хватает вполне..больше еще не знаю - но год пока держится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэрозоли с автоэмалью рулят- цвет любой, сохнет моментально, краска ложится идеально ровно, если грузило ободрал, тут же подкрасить можно (баллончик у меня в багажнике валяется уже года два, еще не закончился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшил чехлы из камуфлированной ткани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое решение

 

Мембранное покрытие жидкой резины Premium Liquid Rubber® Membrane System

 

 

подробности тут: www.germtechno.ru

 

кто первым испытает, прошу написать мне в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое простое решение

 

Мембранное покрытие жидкой резины Premium Liquid Rubber® Membrane System

 

 

подробности тут: www.germtechno.ru

 

кто первым испытает, прошу написать мне в личку

 

 

вот как только увижу ребят на крыше ....сразу возьму свои груза и побегу к ним покрывать на халяву !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: Ага главное что бы тебя не послали с крыши куда подальше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже свою сковороду(home made) покрыл антигравием(чёрным),ходовые испытания покажут право на жизнь такого покрытия! Но мне нравится!!! :thumb_yello:

post-4574-1247339775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжал приятель у него

сковорода отлита в пластиковую форму

по расказу понял так

 

модель формуют в гипс

внутри наносится покрытие из пластика потом засывает дробь мелкую самодельную

смешаную с тем жем же двух компонентым пластиком

жаль небыло фотика сковорода очень и очень

вид завод и только

Зимой займусь себе сделаю

Пластик вроде Полиуретан литейный

 

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для покрытия грузов я использую лак "Цапон". Продаётся практически во всех хоз магазинах. Цена до 10 т бр. за 0,5 л. Средство проверенное. Достаточно два -три слоя. Время на сушку каждого слоя 20 минут. Покрытие прозрачное, стойкое к воздействию воды и т.п. Пользуюсь грузами обработанными Цапоном два года, никаких замечаний нет.

post-6664-1249028200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже свою сковороду(home made) покрыл антигравием(чёрным),ходовые испытания покажут право на жизнь такого покрытия! Но мне нравится!!! :)

post-4574-1247339775_thumb.jpg

Сковородку и груз сам делал? :)

А фото не скинешь именно сковородки, в какой "таре" ты её отливал??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сковородку и груз сам делал? :)

А фото не скинешь именно сковородки, в какой "таре" ты её отливал??? :)

Делал так,как кто-то писал ранее,не помню уже где!Взял гипсокартон,3-листа(10-12мм. один),саморезами скрепил,нарисовал что хотел,лобзиком выпилил,обработал торцы.Такой же лист на дно(бумагу надо снять,кипит и даёт пузыри),прикрепил швелерок и уголки, ну а далее как обычно!Потом рашпиль,напильник и антигравий,вот и вся технология(не моя,а народная!) :)

post-4574-1251300523_thumb.jpgpost-4574-1251300538_thumb.jpg

post-4574-1251300551_thumb.jpgpost-4574-1251300564_thumb.jpg

Если ты местный,то дам форму и сольёшь!Я заливал не на всю высоту формы(ну это видно на последнем фото),у меня сковорода весит 4,2кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал так,как кто-то писал ранее,не помню уже где!Взял гипсокартон,3-листа(10-12мм. один),саморезами скрепил,нарисовал что хотел,лобзиком выпилил,обработал торцы.Такой же лист на дно(бумагу надо снять,кипит и даёт пузыри),прикрепил швелерок и уголки, ну а далее как обычно!Потом рашпиль,напильник и антигравий,вот и вся технология(не моя,а народная!) :)

post-4574-1251300523_thumb.jpgpost-4574-1251300538_thumb.jpg

post-4574-1251300551_thumb.jpgpost-4574-1251300564_thumb.jpg

Если ты местный,то дам форму и сольёшь!Я заливал не на всю высоту формы(ну это видно на последнем фото),у меня сковорода весит 4,2кг.

Классно сделано, огромное спасибо, к сожелению я не местный, а из г. Симферополя, но всё равно спасибо за предложение. :) :)

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать порошковую окраску грузов. Оборудование есть у друзей. Надо только подобрать краску (порошок). Он изготавливается на основе полимеров, бывает различный, в том числе и эластичный. Если сделаю фото размещу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строительный фен + термоклей

феном прогреть груз, заливать клеем, "разравнивая" потоком воздуха от фена

DSC00201.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строительный фен + термоклей

феном прогреть груз, заливать клеем, "разравнивая" потоком воздуха от фена

 

На вид очень ничего. Упаковочку термоклея покажите пожалуйста. И по подробней, как наносить (порошок это или жидкость), надо ли подвешивать, быстро ли сохнет, как подготовить поверхность.

 

Сам свои груза покрывал краской спецназ черная. Краска все равно облупляется, руки пачкаются об свинец. Перед покраской поверхность обезжиривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу попробовать порошковую окраску грузов. Оборудование есть у друзей. Надо только подобрать краску (порошок). Он изготавливается на основе полимеров, бывает различный, в том числе и эластичный. Если сделаю фото размещу

будьте внимательней ,при окраске порошковыми эмалями т.к полимеризация и сушка производится в термокамере, при высокой температуре! Чтобы груз форму не потерял!

Изменено пользователем Вад1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будьте внимательней ,при окраске порошковыми эмалями т.к полимеризация и сушка производится в термокамере, при высокой температуре! Чтобы груз форму не потерял!

Не волновайся...

порошковые краски полимеризуются при +170 градусах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...