Перейти к содержанию
Авторизация  
kep2002

Полезные мобильные приложения для подводных охотников и рыбаков .

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Предлагаю поделиться опытом использования таковых приложений, которые реально помогают и добраться, доехать, до водоёма, и на воде.

Начну - «Рыбохот» установил, но нет карт, не прокладывает маршрут.

Понравилось вот это https://play.google....rce=0-2065864_1 а именно прорисовка дорог, такое впечатление, что даже тропинки показывает. Правда иногда теряет спутники (может только у меня и в дождь).

На воде, в лодке, включаю Навител забиваешь точки, рисует трек - удобно. И OziExplorer (космоснимки).

Всё это сильно сажает батарею, по этому беру с собой АКБ на 7 А/ч, подсоединяю авто. гнездо прикуривателя, в него USB-зарядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На воде, в лодке, включаю Навител забиваешь точки, рисует трек - удобно.

 

Я так понимаю на телефон прога? Как она на озере поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на телефон прога? Как она на озере поможет?

 

Да, трубка - Land rover A9, под андроидом,

На воде навител прорисовывает трек на чистом экране, экран как чистый лист бумаги. Всё отлично видно. Зашёл в камыш, в протоку, поставил точки - обратный путь всегда найдёшь по пройденному треку и так-же откуда заходил на воду (задержался, стемнело - лес, камыш одинаковый ...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на навике Explay PN-960 стоят: Навител, Гармин, SAS4WinCE, OziExplorer...

SAS4WinCE - спутниковые снимки (Гугл, Яндекс и пр.)... http://4pna.com/showthread.php?t=3397

Снимки заготавливаются при помощи программы SASPlanet http://sasgis.ru/sasplaneta/

В крупном масштабе видны тропы, лодки, коряги... Можно сохранять точки, треки и пр.

 

OziExplorerCE - можно вставить любые карты, хоть с пачки "Беломора" :lol:http://4pna.com/showthread.php?t=7

Для себя вставил топографические карты масштаба в 1 см 250 м... всю область с округой со "злачными" местами.

Карты на основе "генштабовских"... рельеф и пр.

Точки, треки и пр.

 

Обе проги имеют версии для WinCE и Android...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня PN -970, установил Гармин с топо-картами, полноценно программа не работает - не сохраняет настройки, во время движения на лодке в глиссирующем режиме перестает двигать карту, зависает, бывают проблемы с запуском. Вообщем - не оправдал надежд иметь халявный Гармин. Мечта идиота - гарминовские топо-карты да на Ози или Навител, но так не бывает.

Есть на андроид Orux maps, поддерживающий обычные карты Гармин, но к сожалению не топо-версию.

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня PN -970, установил Гармин с топо-картами, полноценно программа не работает - не сохраняет настройки, во время движения на лодке в глиссирующем режиме перестает двигать карту, зависает, бывают проблемы с запуском. Вообщем - не оправдал надежд иметь халявный Гармин. Мечта идиота - гарминовские топо-карты да на Ози или Навител, но так не бывает.

Есть на андроид Orux maps, поддерживающий обычные карты Гармин, но к сожалению не топо-версию.

Много интересного можно посмотреть тут http://www.reviewdet...hp?showforum=85 .

Есть знающие люди на этом адресе, помогают с картами, но за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку, ознакомлюсь .

Хотел себе Гармин, нормальный взять, да все жаба душила . Теперь дождался, что цена е-мое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел себе Гармин, нормальный взять, ... что цена е-мое...

 

Тоже был Гармин (брал у продавца с форума, сразу просил сделать перепрошивку - в итоге сам стал без платно загружать карты, космоснимкм и др. с САСпланеты, немного научился), Гармишка машина серьёзная, надёжная, безотказная, удобная, идёшь в тайгу или горы, т.е. в серьёзное мероприятие - бери гармин + батареек побольше !

Но так-как использовал его редко (не на каждую охоту его берёшь, известные места, маленькие водоёмы ...) то решил его продать и купить защищённый телефон. Программ можно поставить много и разных , функционал гарминовскому не уступает, гпс модуль может немного хуже, зато экран большой, цветной. В работе каждый день + на ПО беру + автонавигатор полноценный в городе и на дороге.

По цене получилось нормально, поменял один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был Гармин (брал у продавца с форума, сразу просил сделать перепрошивку - в итоге сам стал без платно загружать карты, космоснимкм и др. с САСпланеты, немного научился), Гармишка машина серьёзная, надёжная, безотказная, удобная, идёшь в тайгу или горы, т.е. в серьёзное мероприятие - бери гармин + батареек побольше !

Но так-как использовал его редко (не на каждую охоту его берёшь, известные места, маленькие водоёмы ...) то решил его продать и купить защищённый телефон. Программ можно поставить много и разных , функционал гарминовскому не уступает, гпс модуль может немного хуже, зато экран большой, цветной. В работе каждый день + на ПО беру + автонавигатор полноценный в городе и на дороге.

По цене получилось нормально, поменял один в один.

Мне для пеших гулянок вполне хватает смартфона андрюшки, там и ози, навител, орукс мапс.

Функционалу Гармина, смартфон все-таки уступает - имею ввиду движение на мотолодке по водохранилищам, как наше Вазузское(руслового типа). У Гармина - карта глубин, идёшь по воде чётко по руслу и за винт не переживаешь, по эхолоту ходить - много в него смотришь, вообще не удобно, единственное преимущество эхолота перед навигатором - по малым рекам, заводям, на малых оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garmin это конечно круто, надежно, но дорого капец как

Я здесь один такой нищеброд?

Изменено пользователем Parcifale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...