Перейти к содержанию
Авторизация  
Василий

Нож с алиэкспресс

Рекомендуемые сообщения

Кто заказывал такой нож?

http://m.aliexpress.com/item/32244510863.html

Копия OMER Laser.Отзывов на Али немного, но все хорошие.А то что-то у себя в городе за нож 3 тысячи отдавать жаба давит

Изменено пользователем unnamed00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылку с этим изделием,скорее всего,развернут обратно на нашей таможне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ножи нормально получал с али без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 сантимов, по мне какбы лезвие коротковатое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто заказывал такой нож?

http://m.aliexpress....2244510863.html

Копия OMER Laser.Отзывов на Али немного, но все хорошие.А то что-то у себя в городе за нож 3 тысячи отдавать жаба давит

 

Ссылка корректно не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылку с этим изделием,скорее всего,развернут обратно на нашей таможне.

К холодному оружию этот нож неприравнивается, поэтому недолжны

 

 

Ссылка корректно не открывается

С телефона нормальную ссылку немогу кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня практически такой же, отличающийся только креплением, OMER Hunter: http://www.divelite....ua/product/632/

 

 

633.jpg

OMER LASER

 

632.jpg

OMER HUNTER

 

Так вот что я скажу... "Сплав: нержавеющая высококачественная сталь AISI 304" - чистой воды брехня. Заточку нож толком не держит, тупится на раз. Серейтор такой формы - лажа полная..

ИМХО, как ковырялка-добивалка некрупной рыбы еще куда ни шло, но как инструмент борьбы с сетями - несеръезно..

 

Подумав, заменил его на "Катану" от Батиаль. Вот там форма, длина клинка и сталюка - то что доктор прописал, да и заточка исходная - пожалуйте бриться... Газету строгает только так, а к серейтору вообще лучше не прикасаться - решил проверить при покупке на остроту, чуть прижал палец - и кожа почему-то сама собой под лезвием "разъехалась"...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его покупаю на время, пока с финансами туго.Потом его оставлю как резервный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его покупаю на время, пока с финансами туго.Потом его оставлю как резервный

поднатужься и купи сразу катану, ту что люди советуют, и не нужно будет ни резервных, ни думок - а какой основной взять. http://www.underwater-shop.ru/index.php?ukey=product&productID=10705

вот еще http://www.skat-diving.ru/pages/4_equipment/1_salequip.php?eqp_kid=539

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его покупаю на время, пока с финансами туго.Потом его оставлю как резервный

 

У меня такой основной. На груди, на лямках плиты. Правда производитель другой. Бери, хороший нож!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я его покупаю на время, пока с финансами туго.

НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ!!! На ноже не экономят!!!

Ты можешь сэкономить на ружье , на ластах ,на маске и трубке , на лине ,на фонарике -- да много на чем , но ни в коем случае нельзя экономить на своей безопасности :

на ремне / он должен сбрасываться одним движением /

и на ноже / он должен всегда быть готов резать , пилить /

Потом его оставлю как резервный

А то ПОТОМ , может и не наступить :ah: , Ть-фу три раза / стучу по дереву /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его покупаю на время, пока с финансами туго.Потом его оставлю как резервный

 

Ножны продаются отдельно. Хороший строительный нож тоже купить не проблема. В сумме получится дешевле и лучше качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что ни делается, делается в китае... У меня такой же аквалунг. Только нерж весь блестючий - без воронения. Есть подозрение, что и для омера и для аквалунга и ещё для кого-то китайча и клепают. Брал в древние времена рублей за 800. Минусы - надо проверять фиксацию в ножнах. Один такой уже про.. потерял - не до конца воткнул походу, он и вывалился. Как запасной таскал ашанский за 129р. Есть такие ножи в пластиковых ножнах, продаются в ашанах и пр. , спортивных магазинах. Сейчас стоит 179 вроде. Из минусов - после недели моря покрывается ржавыми "лишаями", на пресняке таким триппером не болеет. Острый. Правда такой же ножик у меня деятель один особо проворный изъял из разряда подводных - колбасу построгал, консервы открыл. После таких мероприятий к особо острым я не могу его отнести.

Вру. Аквалунг по типу "отвертка". Но крепеж, ручка, ножны, ремешки - всё то же.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ножны продаются отдельно. Хороший строительный нож тоже купить не проблема. В сумме получится дешевле и лучше качеством.

А где ножны отдельно продают с которыми нож непотеряешь и чтобы он быстро доставался?у меня сейчас ножны на клепке так это фигня полная.Пробывал вставлять в ножны магниты от жёсткого диска, выпадает все равно.Резинки тоже хрень.Вот поэтому и решил заказать вот с такими ножнами.Судя по отзывам у оригинала сталь тоже неочень, а переплата в 3 раза больше

И если им консервы неоткрывать он будет всегда готов резать и пилить.

Изменено пользователем unnamed00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ножны отдельно продают с которыми нож непотеряешь и чтобы он быстро доставался?

 

Ножны покупал ,2 года взад, за 160 рублей. Ремни от прошлого ножа. Кольцо из катетора фолея. Нож куплен за 2.5 евро в финке. В робингуде.

post-11686-0-16769800-1435071100_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, что ни делается, делается в китае...

Согласен , но не нужно путать горячее с мягким

НО , изделие может производиться на нормальном китайском заводе с нормальным контролем изготовления и качеством материала , ну ценник будет не 2 копейки

А может в подвале дедушки Ляо , неизвестно как и из чего , зато почти задаром , правда и служит недолго

Так что я уже давно не покупаю дешевого Китая , да , экономия поменьше , зато покупки служат нормально

А конкретно по ножу , есть всего лишь несколько почти оптимальных моделей для ПО

1, длина лезвия не меньше 13- 15 см

2, незацепистая гарда

3, мелкий серрейтор

4, отсутствие стропореза

Дальше дорабатываем самостоятельно : магнит под ножны и шляпную резинку ,

/ можно добавить винных пробок на резинку для нулевой плавучести ножа - для особых растеряш / :lol:

Это основной , запасной - покупай какой угодно и вешай где угодно

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много заказываю из Китая и я вам скажу есть Китай а есть Китайская подделка ,читайте отзывы о товаре у одного продавца бывает один и тот-же товар разного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...