Перейти к содержанию
parusnik

Трубки

Рекомендуемые сообщения

В этой теме можно описывать про свои трубки, чем они вас устраивают почему выбрали в общем все плюса и минуса.

 

Желательно с фото. :artist:

 

______________________________________________________________________________

 

У меня трубка ZOOM Pro от OMER чёрная с чёрным силиконом. Сказать что она меня устраивает, НЕТ :crying: ! Мы с ней с самого начала не ладим :bigwink: , вроде и загубник хорош и всё как у обычных трубок но когда креплю к маске трубка оттягивает лямку и маска иногда дает течь в ненужный момент, я бы дал ей 3+ по пятибалльной системе и думаю что надо было брать с мягким переходом от трубки к загубнику думаю что такой бы проблемы не было и чуть не забыл что бы её выплюнуть надо ещё постараться приходится рукой вынимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме можно описывать про свои трубки, чем они вас устраивают почему выбрали в общем все плюса и минуса.

 

Желательно с фото. :artist:

 

______________________________________________________________________________

 

но когда креплю к маске трубка оттягивает лямку и маска иногда дает течь в ненужный момент, я бы дал ей 3+ по пятибалльной системе и думаю что надо было брать с мягким переходом от трубки к загубнику думаю что такой бы проблемы не было и чуть не забыл что бы её выплюнуть надо ещё постараться приходится рукой вынимать.

 

Привет земеля. Вот наткнулся на твоё горе, с которым сам намедне столкнулся. Реально я тоже задумался, после покупки трубки- "это же на какие "лошадиные" стандарты это прощитывалось". После некоторых исследований я смог расклинить крепёжный элемент (он не залитый и не завулканизированныйпросто очень качественно обжимает трубку), достаточно широкой отвёрткой расклинить паз и передвинуть на необходимое растояние. Лично я добился результата с 4-ой попытки.

А вообще маска класная. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет земеля. Вот наткнулся на твоё горе, с которым сам намедне столкнулся. Реально я тоже задумался, после покупки трубки- "это же на какие "лошадиные" стандарты это прощитывалось". После некоторых исследований я смог расклинить крепёжный элемент (он не залитый и не завулканизированныйпросто очень качественно обжимает трубку), достаточно широкой отвёрткой расклинить паз и передвинуть на необходимое растояние. Лично я добился результата с 4-ой попытки.

А вообще маска класная. :mebiro_01:

Да я сней тоже пытаюсь поладить :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZOOM PRO уже год - никаких проблемм, доволен как слон после МАРЕСа и ТЕХНИСАБа. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубка Кресси,незнаю как называется ,какая была такую и взял клапан нижний впринципе нормально но клапан уже достал во , всех рыб распугал ,заделовал но тоже не то ,вот посоветуйте какую бы взять чтобы простая без прибабахов, и клапонов :mebiro_01:

post-3999-1242395720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOOM PRO уже год - никаких проблемм, доволен как слон после МАРЕСа и ТЕХНИСАБа. :mebiro_01:

с костиком согласен омер зум про

у самого такая полностью доволен

хотя есть один минус - очень толстые зацепы для зубов

я их утонщал, а теперь все впоряде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трубка Кресси,незнаю как называется ,какая была такую и взял клапан нижний впринципе нормально но клапан уже достал во , всех рыб распугал ,заделовал но тоже не то ,вот посоветуйте какую бы взять чтобы простая без прибабахов, и клапонов :haha:

Обычная "пляжная" трубка -и нет никаких проблем. Поставишь верхний "клапан" (тупо пузырек от витамин), если не понравится - снимешь. Сам ныряю с обычной "пляжной" трубкой - доволен и не собираюсь менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет нескажи , на неё ещё и верхний клапан ,нет я вообще клапан не какой не собираюсь ставить , и на это есть причины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своей ZOOM Pro от OMER снял зацеп, трубка проходит под ухом и заправляется под ремень маски в раене затылка, ближе к шеи (получается что-то типа дыхала как у дельфина))) Трубка не парусит и в наводном положении вода почти не затекает. только ремень маски сзади приходится опускать пониже

Изменено пользователем DzenDzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через три сезона у Омеровской трубки отгрызлась одна из двух фигнюшек, которые в загубнике. Сейчас пользую Технисаб со сменным загубником. Клапанные трубки не приемлю принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет нескажи , на неё ещё и верхний клапан ,нет я вообще клапан не какой не собираюсь ставить , и на это есть причины

Насчет верхнего клапана правильно - его не надо ставить, если он магазинный(сам так попал-выдыхаешь а верхний клапан обратно воду в трубку закидывает), вообщем мне кажется клапан если и ставить то только верхний и только самодельный(от стаматита предохраняет) :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сам плаваю с трубкой китайского происхождения. Когда-то давно купил ее в наборе вместе с такой же китайской маской. Маска к сожалению или может к счастью, пришла в негодность после 10 погружений, а вот трубка удивила по полной программе. Плаваю с ней уже лет пять, единственная доработка- поменял кольцо которым трубка крепится к маске, ну и приделал верхний клапан. Удобна трубка тем, что загубник регулируется, как бы это правильно сказать - в трех измерениях, и есть возможность крепления трубки с правой или с левой стороны. Меня эта трубка устраивает на все 100%. Верхний клапан сделал не из бутылочки от витаминов, а из пластиковой трубки подходяшего диаметра, которая используется для отведения конденсата из кондиционеров (так называемый дренаж). Принцип верхнего клапана такой же как и с пузырьком от витаминок. Трубку разогрев предварительно согнул на 180 град. и жестко закрепил с основной трубкой. просто, удобно и можно смело протыкать навесы из водорослей во время всплытия.

 

Да нет нескажи , на неё ещё и верхний клапан ,нет я вообще клапан не какой не собираюсь ставить , и на это есть причины

 

А можно поподробнее, какие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, что за проблема у трубок с верхним клапаном? Собираюсь себе такую купить, а то в море соленая вода уже достала, сушняк после ныряния, да и по холодной воде тяжко нырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста решить мою проблему с трубками, а то за два года уже четвертую купил (причем не из дешевых) и все один и тот же гемморой проявляется. Наверно я что то делаю не так.

Покупал всегда трубки с нижним клапаном, но без верхнего (люблю камыши и завалы). Так вот, когда я осторожно выталкиваю воду из нее после всплытия, у нижнего клапана всегда остается вода, которая при дальнейшем дыхании начинает как бы «хрипеть», пугая рыбу. Правда, если выдохнуть очень резко, вся вода из трубки выходит, но из за произведенного шума при этом, рыба так же разбегается кто куда. И так со всеми трубками, что у меня были. Это я что то делаю не так или так у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня Бушат!!!!! мягкая трубка в завалах хороша! да в кувшинках бывают заломы! но в общем я доволен, вовремя подныривая в кувшинках можно избежать заламывания трубки и глотка свежей водички! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста решить мою проблему с трубками, а то за два года уже четвертую купил (причем не из дешевых) и все один и тот же гемморой проявляется. Наверно я что то делаю не так.

Покупал всегда трубки с нижним клапаном, но без верхнего (люблю камыши и завалы). Так вот, когда я осторожно выталкиваю воду из нее после всплытия, у нижнего клапана всегда остается вода, которая при дальнейшем дыхании начинает как бы «хрипеть», пугая рыбу. Правда, если выдохнуть очень резко, вся вода из трубки выходит, но из за произведенного шума при этом, рыба так же разбегается кто куда. И так со всеми трубками, что у меня были. Это я что то делаю не так или так у всех?

 

Попробуй поставить верхний клапан, и будет тебе счастье. Я от нижнего отказался из-за таких же проблем как и у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда покупал снарягу ХОРОШО что продавец сам спец в этом я тоже наверное взял бы с клапаном а он сказал мол это для детворы если хочеш нормально охотится возьми обычную ну и показал прям в магазине все недостатки трубки с нижним клапаном я поверил хотя были сомнения что от того хрипа рыба распугается а теперь вижу что так оно и есть главное правильный совет в начале да и зачем этот клапан (нижний) а вот верхний из пузырька хочу попробовать уж больно интересно хотя если вода попадет в трубку то как ее выплювывать через то тюбик???? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сначала простая трубка была. Без клапанов. Приспособил верхний из Актимеля. Понял, что если вода попадает внутрь трубки, отплевываться надоедает. Купил в Дискусе трубку "Холмс" с нижним клапаном. Верхний волноотбойник снес, поставил такой же Актимель на изоленте. Теперь проблем не знаю. Приноровился дышать тихо. Если вода попала в трубку, чуть сильнее дунул - вылетела. Шума - минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я когда покупал снарягу ХОРОШО что продавец сам спец в этом я тоже наверное взял бы с клапаном а он сказал мол это для детворы если хочеш нормально охотится возьми обычную ну и показал прям в магазине все недостатки трубки с нижним клапаном я поверил хотя были сомнения что от того хрипа рыба распугается а теперь вижу что так оно и есть главное правильный совет в начале да и зачем этот клапан (нижний) а вот верхний из пузырька хочу попробовать уж больно интересно хотя если вода попадет в трубку то как ее выплювывать через то тюбик???? :hmm:

 

Изготовте верхний клапан не из тюбика, а как у меня, из перегнутой трубки. (см. выше есть описание). И проблемы с выплевыванием попавшей воды сразу изчезают.

Удачи.

 

Насчет верхнего клапана правильно - его не надо ставить, если он магазинный(сам так попал-выдыхаешь а верхний клапан обратно воду в трубку закидывает), вообщем мне кажется клапан если и ставить то только верхний и только самодельный(от стаматита предохраняет) :D

 

Так все таки ставить верхний клапан или не ставить? Вот в чем вопрос.... :dntknw::blink: :blink:

Изменено пользователем Александр Головенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел спросить, приделал я к своей трубке пузырёк от витаминов, да не булькает так как раньше,НО и что не булькает вообще нельзя сказать, пару раз мотнеш головой, вбок наклониш и трубка один хрен полная воды, у друга сарган, ватсон ,кажется волноотбой и нижний клапан, клапан стал водичку пускать месяца через 3 залепили нах, у меня та же проблема с нижним была, стал не стого не с сего воды подливать потихонечку:Smile054:так вот с его трубкой без бульбулятора выдувать воду после нырка куда проще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот хотел спросить, приделал я к своей трубке пузырёк от витаминов, да не булькает так как раньше,НО и что не булькает вообще нельзя сказать, пару раз мотнеш головой, вбок наклониш и трубка один хрен полная воды, у друга сарган, ватсон ,кажется волноотбой и нижний клапан, клапан стал водичку пускать месяца через 3 залепили нах, у меня та же проблема с нижним была, стал не стого не с сего воды подливать потихонечку:Smile054:так вот с его трубкой без бульбулятора выдувать воду после нырка куда проще..

 

Лично я, начитавшись форумов, после первых пяти нырялок прикрутил себе клапан-пузырек от витаминов, сделанный по всем правилам. Один раз, в октябре, испытал - понравилось. Два раза нырнув в следующем сезоне весной, я этот клапан оторвал и отложил далеко-далеко. И все лето плавал без него и грамма не задумался о том, что мне его не хватает. С простой Омер-Зумм-Про-Софт мне комфортнее всего - и на море, и в озерах.

P.S. Допускаю и даже уверен, что "виноградовский" верхний клапан будет работать лучше, чем вита-пузырек, но - прямоточный вдох-выдох в трубку, не испорченную никакими клапанами считаю самым приятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот хотел спросить, приделал я к своей трубке пузырёк от витаминов, да не булькает так как раньше,НО и что не булькает вообще нельзя сказать, пару раз мотнеш головой, вбок наклониш и трубка один хрен полная воды, у друга сарган, ватсон ,кажется волноотбой и нижний клапан, клапан стал водичку пускать месяца через 3 залепили нах, у меня та же проблема с нижним была, стал не стого не с сего воды подливать потихонечку:buddies:так вот с его трубкой без бульбулятора выдувать воду после нырка куда проще..

 

Еще раз повторюсь Изготовте верхний клапан не из тюбика, а как у меня, из перегнутой трубки. (см. выше есть описание). И проблемы с выплевыванием попавшей воды сразу изчезают. и вода не попадает и выплевывать в случае чего легко.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую китайскую с клапаном, но только гофру с загубником, дальше воткнул мет.\пласт трубу Ду25, подходит идеально, сделал ее длиньше обычных трубок и на конец витаминку надел, хотя можно было загнуть на 180 грд. Почему длинная? Так удобнее, когда чуть перегружен на меляке - не черпаешь воду трубкой (раньше на выдохе немного погружался и вода попадала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня сначала простая трубка была. Без клапанов. Приспособил верхний из Актимеля. Понял, что если вода попадает внутрь трубки, отплевываться надоедает. Купил в Дискусе трубку "Холмс" с нижним клапаном. Верхний волноотбойник снес, поставил такой же Актимель на изоленте. Теперь проблем не знаю. Приноровился дышать тихо. Если вода попала в трубку, чуть сильнее дунул - вылетела. Шума - минимум.

 

 

Потсупил точно также. Купил трубку с нижним клапаном и волнорезом. Волнорез свинтил нафиг, так как вещь абсолютно бесполезная, и поставил пузырек от витаминов. Вода при нырках не затекает. А если что то и попадет, то продувается легко. Ну а шум может также создаваться когда волна об часть головы и торчащюю трубку бьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тут.... Лично у меня Бушат Актива Тубэйр(вроде так), без всяких там клапанов. Ненарадуюсь :Smile054: !!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...