Перейти к содержанию
Леший13

Таитянский гарпун.Обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

По поводу гарпуна...Не стану на радость модераторов плодить еще одну тему с флудом и холиварами...Хорош он тем, что во первых цельный и не имеет прослабленных мест по которым часто ломаются гарпуны со съемным наконечником, во вторых т.к. гарпун цельный, то его диаметр 7мм по все длине, что означает гораздо меньшее отверстие в рыбе при попадании, по сравнению с гарпуном 8мм и наконечником который может быть и более 10мм в широчайшей части, что дает рыбе меньше шансов порваться при попадании не по месту. Еще есть мнение, что 7мм гарпун более резок при выстреле...

Чувствую ща еще тапков подкинут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу гарпуна...Не стану на радость модераторов плодить еще одну тему с флудом и холиварами...Хорош он тем, что во первых цельный и не имеет прослабленных мест по которым часто ломаются гарпуны со съемным наконечником, во вторых т.к. гарпун цельный, то его диаметр 7мм по все длине, что означает гораздо меньшее отверстие в рыбе при попадании, по сравнению с гарпуном 8мм и наконечником который может быть и более 10мм в широчайшей части, что дает рыбе меньше шансов порваться при попадании не по месту. Еще есть мнение, что 7мм гарпун более резок при выстреле...

Чувствую ща еще тапков подкинут)))

Может я чего то не понимаю или меня обманывает мое зрение, но на твоих гарпунах я вижу бегунки. Они что, остаются на ружье и гарпун диаметром 7мм летит один? А потом на автопилоте возвращается с рыбой? Или же он все таки летит в комплекте и пробивает рыбу и бегунком тоже? Или перед бегунком стоит рыбостоп и бегунок сквозь рыбу не проходит? И какая разница, какое в рыбе отверстие 7 или 8мм? Не, ну может просто не по фэншую или религия не позволяет? Так ты расскажи еще подробнее, а то я может уже грешу который год и сам не знаю! :ai:

А по поводу более резкий, так 8мм более пробивной, ты об этом знал?

ПыСы. Гарпуна без утолщения я на фото тоже не увидел. Вообще тогда нанотехнология! Гарпун без утолщения, без бегунка...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стану на радость модераторов плодить еще одну тему с флудом и холиварами.

:Laie_94:
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я чего то не понимаю или меня обманывает мое зрение, но на твоих гарпунах я вижу бегунки.
здается,только бегунок и остался. гарпун на елшанке про%бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не понял автор продает гарпун ? Тогда где размеры и цена, какой концевик. Или это призыв к обсуждению, что лучше 7 мм или 8 мм?

Тогда это уже обсуждалось с десяток раз. 7 мм имеет выше начальную скорость, 8 мм сохраняет дальше пробивную способность. По поводу излома гарпуна по резьбе , на буржуйках это нереально (мягкая нержавейка), видел такое только на фото у тайменевского гарпуна, помому партия была перекаленная. резьбовой гарпун, более универсален. Таитянский можно иметь 2 -им. Производители которые поставляют его в базовой комплектации, как единственный, делают маркетинговую уловку.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправил заголовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не понял автор продает гарпун ? Тогда где размеры и цена, какой концевик. Или это призыв к обсуждению, что лучше 7 мм или 8 мм?

Тогда это уже обсуждалось с десяток раз. 7 мм имеет выше начальную скорость, 8 мм сохраняет дальше пробивную способность.

скорей про%бал,теперь жалуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не понял автор продает гарпун ? Тогда где размеры и цена, какой концевик. Или это призыв к обсуждению, что лучше 7 мм или 8 мм?

Тогда это уже обсуждалось с десяток раз. 7 мм имеет выше начальную скорость, 8 мм сохраняет дальше пробивную способность. По поводу излома гарпуна по резьбе , на буржуйках это нереально (мягкая нержавейка), видел такое только на фото у тайменевского гарпуна, помому партия была перекаленная. резьбовой гарпун, более универсален. Таитянский можно иметь 2 -им. Производители которые поставляют его в базовой комплектации, как единственный, делают маркетинговую уловку.

 

автор продает Марес. Пневмат. И говорит, что у него стоит таитянский гарпун и расписывает его плюсы. Вот я и не понял, как на пневмате у него ровный гарпун, без бегунков и утолщений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и не понял, как на пневмате у него ровный гарпун, без бегунков и утолщений?
Передняя привязка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передняя привязка.

На его фото бегунки на гарпунах... нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего этот гарпун от пеленгаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чем речь:

 

4ec3926d2d9e.jpg

 

a31509f85693.jpg

 

3d1537e7dc2e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карасиков использовать таити самый то, его легко из камыша дёргать, но наконечник я под трёхгран доработаю, при выстреле с верху с боку рекошетит. Да и неплохо было бы цельник с двумя лепестками, почему они не распространены?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для особо активных любителей п....ть лиш бы че поясню - 8мм гарпун со сменным наконечником оставляет не 8мм отверстие в рыбе, а значительно большего диаметра...бегунок на моем гарпуне таки есть, но он тайменевский под 7мм гарпун и наружный диаметр его не значителен, это прекрасно известно любому подвоху. Как дети ей богу, взрослые люди вроде, а ведут себя как школота...

По поводу темы, модератор перенес ее из моей объявы о продаже ружбайки, т.к. начался конкретный флуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все переделывают таитянский (нарезают резьбу) сразу поясню водоемы большенство искуственые скальник ...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...