Перейти к содержанию
Авторизация  
Esen

Организация Рабочего пространства лодки для нужд ПО )))

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Возникла необходимость каким-то образом организовать пространство внутри лодки. Что интересует в первую очередь-оптимизация перевозки ружей, замена внешнего бака на встроенный, ну и термосы для рыбы, или их бюджетные заменители. Информации в сети не нашёл, в России маломерный флот развит хорошо, глядишь, кто-то что-то подобное уже делал, заморачивался. Буду рад любым советам.

 

Исходные данные: риб 430, центральная рулевая. На охоту в большинстве случаев ездим втроем, так что ружей минимум 6 бывает с собой. Обычно в лодке творится хаос. Поэтому-то и надо навести хоть какой-то порядок. Пепелац на фотке :)

post-727-0-25367500-1431308579_thumb.jpg

Изменено пользователем Esen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мысли у меня-поставить таргу на транец, к ней каким-то образом крепить ружья на переходах. Бак под палубу, вперед перенести. Под пост управления. Термосы между мотором и сиденьем, к палубе крепить. Только вот как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь надо чтобы народ еще поддерживал порядок и все раскладывал все по своим местам. Я обычно в лодку беру сетчатый ящик из под фруктов, чтобы сложить туда мелочевку, маски, перчатки, трубки, можно и ружья воткнуть если без чехла. Не идеально конечно, но хот какой то порядок. И ящик если что можно просто выкинуть и взять новый совершенно бесплатно у любого супермаркета. На данном фото в лодке присутствует еще контейнер, т. к. планировалось настрелять много рыбы :--)

post-1037-0-77858600-1431326069_thumb.jpg

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Очень нужная и правильная тема, тоже есть проблеммы с этим. У меня раньше Был Ямаран 330, а сейчас Ротан 380Э. Обе лодки критичны к развесовке. Так, что помимо правильной укладки требуют еще и определенного размещения по кокпиту именно массы. Теоритически практически ни когда не удается правильно распредилить и уже на воде начинаются танцы с бубнами. В качеста перемещаемого на ходу баласта используються груза. По поводу холодильника использую пластиковый термобокс на 24 литра с замороженными бутилками с водой (хватает на день два в зависимости от количества бутылок), пока в бокс не загружается рыба все хладоэлементы лежат в завязанном пакете (меньше отдача). Рыбу если не много кладу так, если много филею, как минимум чищу, потрошу и отрезаю голову. Ружья складываем в сумки даже на небольших переходах (Ротан с надувным дном). Если много мелочевки или плохая погода (волна, дождь), то использую баннерную ткань, принцып такой стелится один край в стык с днищем загружается шмотьевторым концом обворачивается и подтыкается вдоль второго борта получается непромокаемая капсула. Дно лодки нарываю банерной тканью всегда, потом просто вынул прополаскал в воде и все, в лодке чисто. Еще сидим исключительно на бортах, второй может прижелании сидеть на термобоксе, использование лавочек в маленьких лодках очень сильно съедает полезную площадь загрузки. А вообще есть два разных формата выезда, когда ты нагружаешься на несколько дней то идешь к предполагаемому месту стана весь запакованный и уже после выгузки на базе на легке в гидрике гоняешь, или сразу переодетым в гидрокостюм практически пустой (только снаряга). По поводу риба мне кажеться организовать все проще ввиду жесткости корпуса и меньшей критичности к развесовке. А вообще что бы не было бардака нужно и самому и напарников приучать что у каждой вещи есть свое место.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку темы. Действительно, думаю, многим полезна будет она.

 

Мы ходим на один день. Рано утром в море, к вечеру обратно. Ходим по Каспию. Переодеваемся на берегу, так что с собой только необходимое. У меня ещё проблема в том, что рулевой пост много места съедает, хотя и удобно с ним. Сидим один за рулем, двое по бокам на баллонах, или все трое садимся на сиденье, места хватает. Но это уже когда лодка на глиссе идёт.

Никто случайно нигде не встречал про встраивание бака в РИБ? Интересная тема, и корма освобождается, ато приходится 2х25л баки с собой возить, одного впритык хватает на день, но запас быть должен. Вся корма как-раз баками и бывает занята, только один термос и помещается. Буду благодарен за любые ссылки по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баки в пол, под слани, обычно делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема нужная. А кто как эхолот на ПВХшку приделывает, так, чтобы не мешался и был под рукой (глазами)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баки в пол, под слани, обычно делают

У меня сланей нет, RIB у меня, пластиковый цельный корпус. Но вода внутрь по любому затекает, через неплотности отверстий под шурупы, хоть и засиликонены они. Посему заказал 2 люка с ибея, монтировать в пол буду, осваивать подпалубное пространство. Заодно под бак место разведаю, что там к чему ))

 

Тема нужная. А кто как эхолот на ПВХшку приделывает, так, чтобы не мешался и был под рукой (глазами)?

У меня на центральной консоли стоит. Датчик на корме. Если интересно, сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум ложим под седенья, вдоль бортов, что не влезло, то в нос. Часть барахла у меня сзади, там где бак, фанари, варежки, ружьё во время переездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...