Перейти к содержанию
Al.Wing

Два грузовых ремня. В чем преимущества

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание, что некоторые охотники ныряют с ДВУМЯ грузовыми поясами. В частности итальянец

и наш

Как вам такая рацуха?

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не пойму в чем прикол. Может второй ремень - это просто довесок при изменении условий охоты. Типа понырял на меляке в двух ремнях, потом снял второй и пошел за 10ку.

Еще видел где-то видео где ныряют на 20-30 метров с ремнем, прикрепленным к буйку, а потом на дне его сбрасывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Владимир прав (хотя лучше всех знает ответ на этот вопрос сам Уткин :lol: , может в комментах к видео его напрямую и спросить?). Судя по видео, дело тут скорее всего отнюдь не в том, что грузы просто банально не помещаются на один пояс.. :bn: Второй пояс, вероятно, применяется именно для оперативного изменения веса огрузки. Хотя.. Для этого ведь могут и быстросъемные грузы применяться.. :bn:

Кстати, касаемо способа сбрасывания грузового пояса при глубоких нырках (с последующим вытаскиванием его наверх посредством прикрепленной к бую веревки).. Читал про еще один способ заныра на большую глубину с помощью напарника, находящегося сзади и заталкивающего "паровозиком" ныряльщика руками, за ласты до определенной глубины, пока ныряльщик не начнет сам "падать". Этот способ позволяет сэкономить нырцу силы (и кислород) для глубокого длительного ныряния. Применять, естественно, следует только ОПЫТНЫМ ныряльщикам, новичкам этот способ - табу!

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, второй ремень - род разгрузки. Для правильной развесовки. У меня в жилетки все груза в самом низу и ремень спускаю на самые бёдра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, второй ремень - род разгрузки. Для правильной развесовки.

Что такое правильная развесовка? На таком маленьком расстоянии (около 5см) центровка изменяется очень незначительно.

Это мне напомнило фразу какого-то охотника "гуру" - "Смотрю, не догрузился, добавил 200 грамм, самый раз."

У меня на новой 10ке 8кг на ремне и 6 кг в жилетке (т.е. 2 кг практически на плечах) - на 3 - 6 метров задница все время опускается ниже головы. И, мне кажется, это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое правильная развесовка? На таком маленьком расстоянии (около 5см) центровка изменяется очень незначительно.

Это мне напомнило фразу какого-то охотника "гуру" - "Смотрю, не догрузился, добавил 200 грамм, самый раз."

У меня на новой 10ке 8кг на ремне и 6 кг в жилетке (т.е. 2 кг практически на плечах) - на 3 - 6 метров задница все время опускается ниже головы. И, мне кажется, это правильно.

После отгрузки в ноль , я предпочитаю регулировать поддувкой , помогает и переплывать приличные расстояния и вес улова компенсировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уткин коментирует что у него просто нет жилетки, вот он с двумя и ремнями ныряет.)) Судя по фильму размер грузов широкий - на один ремень не влезут. Хотя хитрит что то он, ооой хитриит.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фильму размер грузов широкий - на один ремень не влезут.

А ларчик просто открывался-талия узкая, ремень короткий и груза не влезают на один ремень :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ларчик просто открывался
Я плаваю с двумя ремнями...

С одним - в "пятёрке"... с двумя - в "девятке"... каждый, примерно, по 3,5 кг... точная балансировка - грузами в жилете.

Грузы на ремнях - несъёмные... получается более обтекаемо, меньше торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол то ? Да хоть на три ремня распределить грузики , нагрузка то с поясницы не снимется. Я если свои 14 кг. раскидаю на два ремня, у меня от этого поясница болеть меньше не будет, пока я половину в разгрузку не выкину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разгрузка и 2 ремня. Меняю ремни в зависимости от глубины. И, при переходе на другой костюм, добавляю или убираю грузы с разгрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...