Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Vandal_prim

Ружья Барракуда

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите диаметр резьбы надульника и глубину отверстия, и если нетрудно, диаметр и глубину отверстия передней заглушки, в том месте, где колпачек маслосъемный стоит!

резьба надульника 16х1.0 , глубина 20 мм (для резьбы) , глубина отверстия 25мм.

в заглушке посадочный диаметр под м\с колпачек ф 12(допуск 0.1) садится в натяг запрессовкой, глубина 7-8 мм Могу ошибиться в десятках- не найду почему то штангеля (видимо на работе забыл)

Если я что то не точно сказал, просьба к Скарабею меня поправить, что бы не ввести в заблуждение человека...

 

P.S. Предполагается, что мы по Барракуде говорим?

Изменено пользователем kongo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резьба надульника 16х1.0 , глубина 20 мм (для резьбы) , глубина отверстия 25мм.

в заглушке посадочный диаметр под м\с колпачек ф 12(допуск 0.1) садится в натяг запрессовкой, глубина 7-8 мм Могу ошибиться в десятках- не найду почему то штангеля (видимо на работе забыл)

Если я что то не точно сказал, просьба к Скарабею меня поправить, что бы не ввести в заблуждение человека...

 

P.S. Предполагается, что мы по Барракуде говорим?

Спасибо!

Все верно по барракуде! я на РПП хочу такую же систему применить!

И еще! в надульнике перепускные отверстия для воды есть? какой диаметр и сколько их!!! если не сложно;)

Изменено пользователем Евгений Кемерово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Все верно по барракуде! я на РПП хочу такую же систему применить!

И еще! в надульнике перепускные отверстия для воды есть? какой диаметр и сколько их!!! если не сложно;)

в штатном надульнике есть два отверстия, но не для воды- в Барракуде в стволе воды нет- онож пневмовакуумное. Я в новом надульнике сделал одно-сверху Ф 6 мм, что бы разряжения не создавалось в надульнике при заряжании гарпуна.

А вообще к Скарабею постучись в личку, он мне по некоторым вопросам очень доступно все объяснял и здорово помог, спасибо ему огромное! :nonono:

Изменено пользователем kongo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, по порядку:

1-для пресняка однозначно, вот только финский залив к чему отнести? Я в прошлом сезоне там на глубине 5-7 метров (видимость 4-5 метров, щуку стрелял, она ближе чем на 3-4 метра не подпускает, спасал линь в 5 метров на арбалете... В камыше высотой 5 метров не очень кашерно, но таковы уж условия :hmm:

линь не крученый- плетеный шнур с кевларовым сердечником (сердечник вынул, т.к. трофейных экземпляров больше 10 кг пока не встречалось)куплен в строительном магазине. Вот его фотка вблизи:post-9342-1270969166,8091_thumb.jpg и ещеpost-9342-1270969197,8636_thumb.jpg

 

3-Загнутая петля в надульнике спереду несет ИМХО функцию предохранителя от постороннего нажатия в состоянии-УПЁРСЯ в торец спускового штока в районе тяги эксцентрика.

4С карабином, тут вот какая штука, мне кажется (я понимаю, что не прав-тогда научите как... :nonono: ) что через карабин привязаться к гарпуну-надежнее, а если вязать к гарпуну непосредственно линь-существует боязнь обрыва, а тогда прощай гарпун, особенно в тех местах где я плавал-визуально глубина 1.5 метра , а по факту метров Х,З, сколько ила... :)

5 штатным тройником пользоваться постоянно не планирую вообще, т.к. абсолютно согласен, что "пуля" это единственное, что в камыше работает. Переходники с 6 на 7 и обратно есть-покупал, т.к. арбалет-итальянец. Тройничок есть тож итальянский. Стрелять всеж таки буду тренироваться одинарниками, с тройниками в камыше в прошлом сезоне воды и горя хлебнул, так что +100 :hmm:

Будет настроение- буду лепить слинг :)

Жду еще советов :hmm:

1. Извини -- теперь разглядел что плетёный. Пресняк -- море -- не совсем точные категории, изменю -- прозрак. 4-5 метров -- это "морской" прозрак, на пресняке встречается редко. При дистанциях выстрела до 1,5 -:- 2 метра толщина линя особой роли не играет, если конечно не юзать линь толщиной в палец.:) Дальше -- чем толще линь, тем больше его сопротивление в воде, а энергии у гарпуна пролетевшего часть пути меньше чем вначале и чем дальше пролетел гарпун -- тем меньше у него энергии. Это сказывается на пробивной способности гарпуна на предельных дистанциях выстрела. А что за линь стоит на арбалете (материал, толщина)?

3. :hmm:

4. Для крепления линя к стреле я использую Тайменевский принцип -- три отверстия в стреле или (более предпочтительно) в наконечнике. Этот способ привязки даёт самое маленькое сопротивление в воде и позволяет быстро поменять гарпун в случае его искривления после попадания в камень.

5. Многозуб снижает у подстреленной рыбы возможность порвать себя и сойти (несколько зубьев ограничивают подвижность рыбы на участке поражения).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многозуб снижает у подстреленной рыбы возможность порвать себя и сойти (несколько зубьев ограничивают подвижность рыбы на участке поражения).:Smile054:

... первая охота, первый выстрел, первая щука на многозубе, рванула так, что я потом так ее и не нашел.... :sm_confused:

вопрос вдогонку(СОРРИ, ЧТО НЕ В ТЕМУ :blushing: )- проволочные флажки на наконечники на самом деле "работают"?. А то сделать то сделал, а смысл есть? Или сделать традиционные из гнутой лИстовой нержи :bu: ?

Изменено пользователем kongo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за линь стоит на арбалете (материал, толщина)?

на арбалете стоит 4.5 м линя,плетенка 2.5 мм капроновый.

Шнуры покупаю в магазине "Строим наш дом", продавцы меня уже боятся, потому что я им задаю сугубо профессиональные вопросы, а они ничига не знают :sm_confused: консультанты млин :)))))))))

опять чуток не в тему-вот есть у меня арбалет ARROW 45, длина разгона гарпуна 57-60 см, длина гарпуна 67 см., А теперь собственно сам вопрос: так какого же лешего мне продавцы в магазине говорят, что это сорокопятка для распугивания мальков и при этом нахваливают II Demka длиной 45-50 см??? Где логика?!!! :blushing:

Я компьютерщик с 20ти летним стажем, мне нравится зайдя в магазин, где молоденькие мальчики пытаются продать САМЫЙ "замечательный" комп, включить "дурака", а наслушавшись всякой ереси этих двоешников просто задать пару грамотных профессиональных вопросов, при незнании которых я просто их поувольнял бы к едреней Фене...

Ох... :Smile054: простите за флуд и за засорение эфира темы :bu: Мне за Державу обидно! :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... первая охота, первый выстрел, первая щука на многозубе, рванула так, что я потом так ее и не нашел.... :sm_confused:

вопрос вдогонку(СОРРИ, ЧТО НЕ В ТЕМУ :Smile054: )- проволочные флажки на наконечники на самом деле "работают"?. А то сделать то сделал, а смысл есть? Или сделать традиционные из гнутой лИстовой нержи :bu: ?

Посмотри переделанный многозуб в теме "Наконечники", форум "Оружие". Пусть с такого многозуба щука куда-нить попробует рвануть...:blushing:

А проволочные флажки работают только тогда когда рыба пробита насквозь и флажки полностью вышли с другой стороны. Тогда их разворачивают на 1800 и снимают рыбу с наконечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на арбалете стоит 4.5 м линя,плетенка 2.5 мм капроновый.

Шнуры покупаю в магазине "Строим наш дом", продавцы меня уже боятся, потому что я им задаю сугубо профессиональные вопросы, а они ничига не знают :sm_confused: консультанты млин :)))))))))

опять чуток не в тему-вот есть у меня арбалет ARROW 45, длина разгона гарпуна 57-60 см, длина гарпуна 67 см., А теперь собственно сам вопрос: так какого же лешего мне продавцы в магазине говорят, что это сорокопятка для распугивания мальков и при этом нахваливают II Demka длиной 45-50 см??? Где логика?!!! :blushing:

Я компьютерщик с 20ти летним стажем, мне нравится зайдя в магазин, где молоденькие мальчики пытаются продать САМЫЙ "замечательный" комп, включить "дурака", а наслушавшись всякой ереси этих двоешников просто задать пару грамотных профессиональных вопросов, при незнании которых я просто их поувольнял бы к едреней Фене...

Ох... :Smile054: простите за флуд и за засорение эфира темы :bu: Мне за Державу обидно! :)

Попробуй поменять линь на полуторамиллиметровую леску -- разницу почувствуешь сразу -- гарантирую что назад на плетёнку уже не вернёшься.:)

Стоп-стоп-стоп! Это как это -- длина разгона больше длины ружья? Да ещё на арбалете с его особенностями КПИ? Демку они правильно нахваливают -- не в обиду ARROW -- греки действительно делают очень хорошие арбалеты.

О! А шоб не засорять тему вопросы про комп будут в личке.:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри переделанный многозуб в теме "Наконечники", форум "Оружие". Пусть с такого многозуба щука куда-нить попробует рвануть...:bu:

Мдаааа.... шурупы однако :Smile054: была такая мысль, но...что то смущает :blushing: сам не пойму :sm_confused:

щука мягкая, рвет себя-редиска :) охотить надо ее сачком! :)

хм, отошли от темы, простите меня грешного :bu:

Изменено пользователем kongo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поменять линь на полуторамиллиметровую леску -- разницу почувствуешь сразу -- гарантирую что назад на плетёнку уже не вернёшься.:bu:

О! А шоб не засорять тему вопросы про комп будут в личке.:Smile054:

про леску: напрягает то, что как она в намотанном состоянии будет на линесбросе держаться? У нее ж память есть, хотя конечно надо попробовать :sm_confused:

По компам-чем смогу, чем я не смогу, так сына моего спросим, он по Краснодарскому краю в сети спортивных элитных магазинов главный сисадмин (перепрыгнул отца!) :blushing: Обращайся-не вопрос :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп-стоп! Это как это -- длина разгона больше длины ружья? Да ещё на арбалете с его особенностями КПИ?

Может я чтойт не "догоняю"- как меряется длина ружжа? От какой до какой точки?

И простите безграмотного, что такое КПИ? :Smile054::blush2: :blush2:

Я серьезно :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чтойт не "догоняю"- как меряется длина ружжа? От какой до какой точки?

И простите безграмотного, что такое КПИ? :swoon: :) :(

Я серьезно :Smile054:

Длина ружья меряется у всех производителей по-разному -- например в паспорте к РПП указано что длина ружья меряется от затыльника до... кончика штатного наконечника. Я меряю от затыльника до дульного среза, в арбалетах -- от затыльника до окончания оголовья. Но этот параметр важен в основном при выборе чехла для любимого ружья, только надо ещё учесть рукоятку если она расположена сзади. Как определить КПИ -- в любом ружье есть так называемый разгонный ход -- это тот отрезок расстояния на котором при выстреле на гарпун действует разгонная сила. В пенвматах это называется -- рабочий ход поршня. Как называется в арбалетах -- не знаю, но и без этого понятно -- это тот отрезок расстояния на котором сокращаются растянутые при заряжании тяжи. Вот отношение длины разгонного хода к длине ружья и называется КПИ -- Коэффициент Полезного Использования. Самый большой КПИ у ружей с подвижным стволом конструкции Олега Ивановича Зелинского -- около 0,95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина ружья меряется у всех производителей по-разному -- например в паспорте к РПП указано что длина ружья меряется от затыльника до... кончика штатного наконечника. Я меряю от затыльника до дульного среза, в арбалетах -- от затыльника до окончания оголовья. Но этот параметр важен в основном при выборе чехла для любимого ружья, только надо ещё учесть рукоятку если она расположена сзади. Как определить КПИ -- в любом ружье есть так называемый разгонный ход -- это тот отрезок расстояния на котором при выстреле на гарпун действует разгонная сила. В пенвматах это называется -- рабочий ход поршня. Как называется в арбалетах -- не знаю, но и без этого понятно -- это тот отрезок расстояния на котором сокращаются растянутые при заряжании тяжи. Вот отношение длины разгонного хода к длине ружья и называется КПИ -- Коэффициент Полезного Использования. Самый большой КПИ у ружей с подвижным стволом конструкции Олега Ивановича Зелинского -- около 0,95.

Спасибо! Теперь понятно :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера опробывал баракуду 600,нече,понравилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйсто!!! возникла проблема  при выстреле гарпун задирает в верх см на 30! стравливал воздух не помогло,БЕДА!!!!!!! :mf_hide: че делать?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйсто!!! возникла проблема  при выстреле гарпун задирает в верх см на 30! стравливал воздух не помогло,БЕДА!!!!!!! :mebiro_01: че делать?!!!

Привет. Ну паниковать рано-это раз. :Smile054:

Как мне представляется-воздух и давление тут вообще ни при чем... ИМХО

Посмотри в каком состоянии наконечник и флажок, не из-за него ли происходит данный "косяк". Линь не может тянуть в сторону?

А потом , уточнение вопроса-а 30 см увода это на каком расстоянии гарпуна от ружжа? ПРосто очень много для какой то простой причины :hmm:

 

Либо может быть погнут гарпун-ну это вряд ли, чтоб настолько, оно бы так же фигово стреляло :(

И еще... посмотри насколько коррректно центрирующее отверстие в надульнике, если люфт больше 1-2 мм, то в принципе полетит куды захочет... ИМХО

Изменено пользователем kongo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Ну паниковать рано-это раз. :mebiro_01:

Как мне представляется-воздух и давление тут вообще ни при чем... ИМХО

Посмотри в каком состоянии наконечник и флажок, не  из-за него ли происходит данный "косяк". Линь не может тянуть в сторону?

А потом , уточнение вопроса-а 30 см увода это на каком расстоянии гарпуна от ружжа? ПРосто очень много для какой то простой причины :Smile054:

 

Либо может быть погнут гарпун-ну это вряд ли, чтоб настолько, оно бы так же фигово стреляло :hmm:

И еще... посмотри насколько коррректно центрирующее отверстие в  надульнике, если люфт больше 1-2 мм, то в принципе полетит куды захочет... ИМХО

 

СПАСИБО за помощь!!! по уточнению:ставил мишень 1.5-2м 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйсто!!! возникла проблема при выстреле гарпун задирает в верх см на 30! стравливал воздух не помогло,БЕДА!!!!!!! :rolleyes: че делать?!!!

А гарпун всегда задирает только вверх? Сколько выстрелов было сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гарпун всегда задирает только вверх? Сколько выстрелов было сделано?

 

вчера стрелял в басейне,из 6ти выстрелов с растоянья 3-3,5м  одно попадание!гарпун уходит то в верх то вниз!!! зае..л уже этот карамультук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все,разобрался что к чему и почему так мазал. :bruce_h4h:дело то в штатных наконечниках,выкинул их и поставил нормальные и все пришло в норму!!! позор производителям!!!!!! что нельзя комплектовать нормальными наконечниками?! а так бьет мощьно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой наружный диаметр ресивера на ружье барракуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой наружный диаметр ресивера на ружье барракуда?

 

40мм,.а что?

Изменено пользователем andrey627

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!! Кто нибудь знает какие ( от чего) используються манжеты в ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...