Перейти к содержанию
Andrey

Как Вам Seac Sub Arrow 55

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я начинающий подвох который изучает только азы. В арсенале имею только советский Р-1. Предлагают по очень вкусной цене Seac Sub Arrow 55. Как вы считаете, хороший ли это арбалет для начинающего, на что нужно смотреть при покупке б/у арбалета? Оставьте пожалуйста свои отзывы!!

 

P/S/ Денег на более дорогой арбалет пока в семье выкроить не могу!

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная рогатка. . Если у тебя поблизости нет пруда с сомами или карпами под 10ку. то на остальную рыбу его хватит. Да и в арбалете вообще мало чего сломать можно.

.Советую круговую тягу поставить.

зы. Сам уже 2сезона Seac 55см пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я начинающий подвох который изучает только азы. В арсенале имею только советский Р-1. Предлагают по очень вкусной цене Seac Sub Arrow 55. Как вы считаете, хороший ли это арбалет для начинающего, на что нужно смотреть при покупке б/у арбалета? Оставьте пожалуйста свои отзывы!!

 

P/S/ Денег на более дорогой арбалет пока в семье выкроить не могу!

Заранее спасибо!

Зависит от условий охоты.Если прозрак не очень,может и пойдет на некрупную рыбу.Мое мнение если короткий арбалет,то с двумя толстыми тягами и мощным триггером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триггер там нормальный. У меня стоит одна 18 тяга .

зы Щука на 8.5 берётся и со штатной тягой 45см арбалета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от условий охоты.Если прозрак не очень,может и пойдет на некрупную рыбу.Мое мнение если короткий арбалет,то с двумя толстыми тягами и мощным триггером.

 

С двумя толстыми тягами это будет гуано.

У самого такой. Поставил одну кольцевую. Зацепы родные сразу на выброс или велика вероятность получить травму. Бегунок родной на выброс, отдать токарю выточить из нержавейки или если есть возможность титановый.

 

 

Всем привет!

Я начинающий подвох который изучает только азы. В арсенале имею только советский Р-1. Предлагают по очень вкусной цене Seac Sub Arrow 55. Как вы считаете, хороший ли это арбалет для начинающего, на что нужно смотреть при покупке б/у арбалета? Оставьте пожалуйста свои отзывы!!

P/S/ Денег на более дорогой арбалет пока в семье выкроить не могу!

Заранее спасибо!

 

Для начала пойдет. Выше написал что нужно сделать. Так же отлично становится катушка. У меня еще пенопласт.

Очень вкусная цена на этот арбаль не должна превышать 1500р. если больше, тогда ищи , смотри по барахолкам. Разделы куплю-продам. Иногда попадаются реально хорошие ружья по реально вкусной цене. Как новые, так и б/у.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Стоимость арбалета 1800 руб. Нырять собираюсь на небольших речках и озерах...

 

А можно увидеть фото как и куда крепить пенопласт и катушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Стоимость арбалета 1800 руб. Нырять собираюсь на небольших речках и озерах...

 

А можно увидеть фото как и куда крепить пенопласт и катушку?

 

1800р... Я бы не брал. Потому что с учетом переделок, как то новая тага, катушка, зацепы, бегунок на ружье - получится гораздо дороже! А как оно есть, с родными зацепами можно остаться без пальца! Втулка медная (или латунная), ее быстренько разобьет. И очень будет неприятно, когда ты будешь на охоте, а стрелять не сможешь.

И катушку, и пенопласт на ствол. Как тебе понравится.

Добавь совсем немного и купи пятисотую ОСУ...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю как в народе обзывают ружья, объясните что такое ОСА или дайте ссылку))!

 

Подскажите еще, эти арбалеты наверное уже не выпускаются? На офф сайте есть только STING, про ARROW ни слова.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю как в народе обзывают ружья, объясните что такое ОСА или дайте ссылку))!

 

Подскажите еще, эти арбалеты наверное уже не выпускаются? На офф сайте есть только STING, про ARROW ни слова.....

 

Да, арроу старая модель. Нет смысла ее брать вообще.

 

http://apox.ru/forum/topic/12464-novoe-penzenskoe-ruzhe-osas-fzsm-frikcionni/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Оса"-среднерукий пневмат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Оса"-среднерукий пневмат.

 

ну не совсем среднерукий... :))) Скажем больше 3/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не совсем среднерукий... :))) Скажем больше 3/4

На секас не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его можно взят за 2000р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, за 2к Осу не возьмешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его можно взят за 2000р?

 

Оса (НОВАЯ) от 5000р. Это пятисотка. Как по мне, отличная цена за новое ружье!

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, за 2к Осу не возьмешь...

Просто речь шла о покупке певого-учебного-БЮДжетного ствола))) Но я понял что вы хотели сказать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Arrow и не парься. За 1800 альтернатив мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще предлагают Бушат 50, правда не знаю какое, за 2500 новое. Может лучше его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гдеж такие цены(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гдеж такие цены(((

С рук б/у.

 

Еще предлагают Бушат 50, правда не знаю какое, за 2500 новое. Может лучше его?
Ты выясни,что за рогатка. Может,и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем взял я таки новый arrow 55. Расскажите какие зацепы лучше поставить? И еще может конечно вопрос и глупый, но на арбалете есть черный линь, стоит ли его менять и какой длинны его делать? Если можно по подробнее, я только осваиваю охоту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацеп верёвочный. Линь не более 2 оборотов.

У меня на 45 стоит вообще линь в один оборот.. Но эта рогатка для густых камышей.

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас для чего два витка линя? Чтоб путался?

Даже на 60-ке, если посчитать, от руки до кончика гарпуна не меньше трёх метров. Без учёта вытянутой руки.

На 75-ке больше 4-х.

Если кто то охотится в 6-и метровом прозраке, то я ему искренне завидую. :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем взял я таки новый arrow 55. Расскажите какие зацепы лучше поставить? И еще может конечно вопрос и глупый, но на арбалете есть черный линь, стоит ли его менять и какой длинны его делать? Если можно по подробнее, я только осваиваю охоту))

 

Зацепы могут быть разные. Например что то типа такого:

 

5899cac34472.jpg

 

Заодно меняешь сразу тяги на одну кольцевую бОльшего диаметра. Отдай токарю выточить бегунок на гарпун из нержавейки. Родной мягкий, быстро расплющится и заклинит. Линь ставил свой. 4 перехвата от переднего зацепа до линесброса. Получилась нормальная рогатка. И в море иногда беру, и по пресняку. Но конечно трофейную рыбу им можно и не пробить. Хотя не пробовал, однозначно утверждать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставь такой зацепь и молись, чтоб сломался в конце сезона. Пальчики прорежет достаточно глубоко и рыбку с магазина надо покупать на некоторой перод времени.

Вот такой именно зацеп сделал так, что я плакал слизами на берегу моря, а за мной "шла" кровавая тропинка.

Ели-ели успел ласты с ногах снять.

Веревка есть веревка. Ессли не лень отшлифовать гарпнные зацепы, то живет достаточно долго. Если умрет, то безопасно ето сделает.

Конечно присматривать надо перед каждой охоты и будеш щастлив.

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...