Перейти к содержанию
Adept6

Пневматическое ружье Adept ARMA(Беларусь)

Рекомендуемые сообщения

post-9845-0-62661600-1472575602_thumb.pngpost-9845-0-90160700-1472575630_thumb.png

)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9936-0-59229200-1472566714_thumb.png post-9936-0-96340700-1472566716_thumb.png

 

Тупее гугла зверя нет!

Кстати, не плохо перевёл... в данном случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть что кому сказать по сути дела? :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Technical knowledge my only real interest, thanks to Mechanix and Adept6 have passed on current situation with “Arma” to underwater hunter colleagues on “Deeper Blue”. Everyone there respects and admires work of Russian designers, but anything else “water off a duck’s back”. Bing translation best that I can do, but better than nothing at all. Your contributions welcome at Deeper Blue, translations work better from Russian to English rather than vice versa. Respect to all regardless of some comments here, I am not easily offended as have a “thick skin”.

 

https://forums.deeperblue.com/threads/russian-arma-pneumatic-speargun.102782/

 

Технические знания о текущей ситуации с «Арма» для подводного охотника коллег на «Глубже Blue» прошли мой единственный реальный интерес, благодаря Mechanix и Adept6. Все там уважает и восхищается работы российских дизайнеров, но что-нибудь еще «воды утка назад». Бинг перевод лучшее, что я могу сделать, но лучше, чем ничего вообще. Ваши вклады, Добро пожаловать в глубокий синий, переводы лучше работать с русского на английский, а не вице-наоборот. Уважение ко всем, независимо от того, некоторые комментарии здесь, я не обидчив, как «толстая кожа».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважение ко всем, независимо от того, некоторые комментарии здесь, я не обидчив, как «толстая кожа».

Спасибо! Я уверен, что здесь никто не хотел показаться грубым или невежливым.

В русском языке есть немало "не литературных" слов и речевых оборотов, которые нами (русскоговорящими) вполне нормально воспринимаются в простом общении, но могут показаться обидными или грубыми в переводе для ушей иностранца. Отсюда и недоразумение. Приношу Вам извинения от себя и лица других за инцидент.

 

 

Насколько я понял, вас в Арме больше всего интересует "перевернутый" в обратную сторону зацеп поршня, отличающийся от "классического" зацепа во многих итальянских ружьях.

Это не новое решение и не мое изобретение. Давно применяется украинскими, российскими, белорусскими и другими мастерами постсоветского пространства. Я думаю, Александр (Механик) при наличии времени и желания сумел бы посчитать расклад сил, действующих на спуск и сделать сравнение с "обычным" шепталом. То есть, сделать анализ - при каких условиях (углах, плечах и т.д.) усилие спуска будет схожим.

 

Саша (Механик), я отнюдь не намеревался тебя грузить))). Но, повторюсь, если захочешь и тебе самому будет интересно - то и многие, я уверен, не отказались бы ознакомиться с такими расчетами.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не провоцировать международный конфликт,всем,кому мои высказывания показались оскорбительными,приношу свои извинения. Признаю,был немного несдержан... Как говорит Иваныч: " Мир,Дружба,Жвачка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша (Механик), я отнюдь не намеревался тебя грузить))). Но, повторюсь, если захочешь и тебе самому будет интересно - то и многие, я уверен, не отказались бы ознакомиться с такими расчетами.

Роман, вроде бы ничего хитрого в этих двух схемах нет... но "тонкости" есть.

Возможно, от этих тонкостей геометрии и зависит, в значительной степени, спусковое усилие...

Понимаю, что многие интересующиеся темой "...академиев не кончали..." [(с) Чапаев В.И.] и им не всё очевидно в механике...

Силы, углы и пр...

Сейчас не самое лучшее время для теоретических изысканий (время практики!), но при стечении удачных обстоятельств попробую "порисовать".

Пока же, тем, кто не в теме, рекомендую хотя бы посмотреть картинки здесь

http://garpun.spb.ru...der=asc&start=0

Прошу не воспринимать рекомендацию, как рекламу сторонней организации... :--) но не переписывать же всё заново сюда.... :be:

Признаю,был немного несдержан... Как говорит Иваныч: " Мир,Дружба,Жвачка!

Проехали...! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Of The the Better air flow with "Arma" as with with only tooth protrudes Into the barrel, in "Cyrano" for example Entire the the rocker The SITS in barrel.

 

Лучший поток воздуха с «Арма», как только зуб выступает в ствол, в «Сирано», например весь рокер сидит в бочке.

post-20024-0-52235500-1472648030_thumb.jpg

Изменено пользователем popgun pete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Working course of the piston should be superior in “Arma” compared to LG “Revolution”. Estimate of LG “Revolution” piston travel made in this diagram, but working course of piston unknown to me.

 

Рабочий ход поршня должна быть выше в «Арма» по сравнению с LG «Революция». Оценка LG «Революции» поршневые путешествия в этой схеме, но рабочий ход поршеня, мне неизвестно

post-20024-0-84292500-1472678671_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабочий ход поршня должна быть выше в «Арма» по сравнению с LG «Революция».
Это лишь мое предпложение. Ошибочно оно или нет - это легко выяснить, даже не имея схемы LG "Революция".

 

Оценка LG «Революции» поршневые путешествия в этой схеме, но рабочий ход поршеня, мне неизвестно

Если у ваших знакомых есть такое ружье - можно проверить.

1. Для этого нужно его зарядить; отметить маркером точку на гарпуне (стреле) - возле самого бегунка (трубочки, к которой привязывается линь-шнур-веревка);

потом плавно разрядить - без выстрела - и снова отметить точку на стреле возле бегунка. Расстояние между точками - будет рабочий ход поршня.

2. Измерить габариты (длину) ружья.

3. Отнять (вычесть) от длины ружья длину рабочего хода поршня.

 

И мы получим "мертвую" длину ружья - не участвующую в выстреле. Это цифра будет одинаковой для ружья любой длины данной модели. Для коротких ружей данный показатель актуален - чем он меньше, тем лучше.

 

 

Не знаю, насколько понятно это будет в переводе.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лишь мое предпложение. Ошибочно оно или нет - это легко выяснить, даже не имея схемы LG "Революция".

 

 

Если у ваших знакомых есть такое ружье - можно проверить.

1. Для этого нужно его зарядить; отметить маркером точку на гарпуне (стреле) - возле самого бегунка (трубочки, к которой привязывается линь-шнур-веревка);

потом плавно разрядить - без выстрела - и снова отметить точку на стреле возле бегунка. Расстояние между точками - будет рабочий ход поршня.

2. Измерить габариты (длину) ружья.

3. Отнять (вычесть) от длины ружья длину рабочего хода поршня.

 

И мы получим "мертвую" длину ружья - не участвующую в выстреле. Это цифра будет одинаковой для ружья любой длины данной модели. Для коротких ружей данный показатель актуален - чем он меньше, тем лучше.

 

 

Не знаю, насколько понятно это будет в переводе.

 

I fully understand, translation is clear, now have to find person with one of the "Revolution" underwater rifles!

 

Я полностью понимаю, перевод ясно, теперь должны найти человека с одним «Революция» Подводные ружья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема рабочий ход поршня (предположим, подводной Винтовки пневматические для этой цели)

post-20024-0-12338500-1472853323_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было и сложней способ придумать...Например...Измерять рабочий ход от кончиков ласт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контекст показан здесь:: https://forums.deepe...ameters.106865/

Изменено пользователем popgun pete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое дальнейшее развитие "АRMA " подводной винтовки?

 

Any further development of the "ARMA" underwater rifle?

Изменено пользователем popgun pete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://spearfishing...4333#post104333

 

упоминание о "ARMA" Гарпун пушки производится здесь

post-20024-0-30885600-1540452768_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...