Перейти к содержимому

Самодемпферирующий антисамострельный комбинированный поршень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 for ester

for ester

Повзрослел, поумнел, загрустил.

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:37

Lexus/ Алексей, не часто пишу, но стараюсь по мере возможности, отслеживать темы поднятые конструкторами - самодельщиками, ибо сам грешен. :yes: Так вот о чем это я? Алексей, тока без обид, лады? Ты на самом деле молодец и плодовитости твоей мысли можно только позавидовать, но проблема и ее решение высосано из пальца. Ну скажи мне за ради бога - нахрена нужен свободно вращаюшийся гарпун? От этого больше зла, чем пользы. Да и самострельность пары поршень-шептало это только неправильная геометрия, качество изготовления и хереновый подбор материала. Поршень прекрасно демпфируется полиуретановым кольцом в надульнике. Короче, сие "изобретение" - наглядный пример "конструирование ради конструирования". ИМХО

#42 Baltarus

Baltarus

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:12

Просмотр сообщенияфинн (03 Февраль 2015 - 19:48) писал:

Я и не путаю, ты путаеш.  Задача одна суть разная, название темы самодемпфирущийся поршень, не надульник, не ружьё, а поршень. Такое демпфирование как в пеленгасе и таймене происходит за счёт конструкции надульника, резинка, выборка, пружина, а не за счёт самого поршня.
Очень сильно заблуждаешься, не пойму только зачем это тебе лезть в темы в которых ты откровенно слаб, извини но мне не интересно тебе что либо объяснять либо доказывать, тем более столь очевидные истины...

#43 Baltarus

Baltarus

Житель

• Активные пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:19

Просмотр сообщенияfor ester (03 Февраль 2015 - 22:37) писал:

Поршень прекрасно демпфируется полиуретановым кольцом в надульнике.
В ружьях которые действительно- стреляют полиуретановые демпферы в виде колец живут не более нескольких выстрелов, и не нужно мне рассказывать про марки полиуретана, либо массу поршня...

#44 финн

финн

Профи

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 074 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:10

Просмотр сообщенияBaltarus (04 Февраль 2015 - 00:12) писал:

Очень сильно заблуждаешься, не пойму только зачем это тебе лезть в темы в которых ты откровенно слаб, извини но мне не интересно тебе что либо объяснять либо доказывать, тем более столь очевидные истины...
Любиш ты в эту пафосность, апосля как с ней же и обосрёшся. Читай по английски реч оСАМОДЕМПФИРУЕЩЕМСЯ поршне, а не о методах демпфирования. Давай да мне это и правда не интересно, и там всё довольно просто. А с тобой вообще нет смысла ничего обсуждать ты бесспорный гуру.

Сообщение отредактировал финн: 04 Февраль 2015 - 01:13

#45 for ester

for ester

• Активные пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:21

Просмотр сообщенияBaltarus (04 Февраль 2015 - 00:19) писал:

В ружьях которые действительно- стреляют
Поясните, будьте любезны, что Вы имеете в виду под выделенным словом "действительно". Если закачку под полтос, то да - не тот вариант.  Если обычное рабочее до 25кг, то все нормально с полиуретаном. А насчет "не надо мне рассказывать", так я Вам ничего и не рассказывал...

Сообщение отредактировал for ester: 04 Февраль 2015 - 01:22

#46 Baltarus

Baltarus

Житель

• Активные пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:54

Просмотр сообщенияfor ester (04 Февраль 2015 - 01:21) писал:

Если закачку под полтос, то да - не тот вариант.  
Что тут объяснять, всем у кого свет клином не сошёлся на буржуйке всё и так ясно...

#47 Lexus

Lexus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:21

Просмотр сообщенияfor ester (03 Февраль 2015 - 22:37) писал:

Lexus/ Алексей, не часто пишу, но стараюсь по мере возможности, отслеживать темы поднятые конструкторами - самодельщиками, ибо сам грешен. :yes: Так вот о чем это я? Алексей, тока без обид, лады? Ты на самом деле молодец и плодовитости твоей мысли можно только позавидовать, но проблема и ее решение высосано из пальца. Ну скажи мне за ради бога - нахрена нужен свободно вращаюшийся гарпун? От этого больше зла, чем пользы. Да и самострельность пары поршень-шептало это только неправильная геометрия, качество изготовления и хереновый подбор материала. Поршень прекрасно демпфируется полиуретановым кольцом в надульнике. Короче, сие "изобретение" - наглядный пример "конструирование ради конструирования". ИМХО
Да как сказать - все "предложения" рождает "спрос". Как то у меня возникли в жизни люди которые захотели пользоваться 8 мм гарпуном при диаметре поршня 9.6 мм ( в клапаннике это не проблема - поршень короче и поршень цельнопластиковый, а вот в заднезацепном?), я нашел такое решение, пользуюсь, потом появились люди котрые захотели чтобы при таких параметрах не заклинивал бегунок, сразу не получилось был поиск и ряд ошибок и экспериментов (тоже нашел как ),испытал сначала на себе а потом  - модификации, с каждым выпущенным ружьем я находил "кусочки", из которых потом получался и оформлялся конечный результат, нарабатывалась статистика и связь пользователя со мной. Вы действительно считаете что я сам себе придумал эту опцию чтобы гарпун крутился и ружье при этом не самострелило?Я вообще не кручу гарпун, все знают эти схемы и их достоинства и недостатки. Такие ружья надежны и просты - не хотелось бы радикально менять зацеп с 1 детали на 3-4 детали, вариант падающего шептала, или триггерный зацеп наподобие арбалетного, вне сомнений это достойные схемы но они уже не настолько просты, да иружье уже готовое оснастить морочно. Вопрос по этой опции пришел из жизни, мне нужно было обезопасить уже готовое ружье - всем хорошее только вот предупредил я что есть токй недостаток -крутить нельзя есть самострел и такие вот особенности. Что делает пользователь делает все наоборот -получает самострел -говорит во так и тах хочу чтобы крутилось и не самострелило - при всем что схема и простота ему понравились -там ломаться нечему, потм такие люди мне стали попадаться снова. Поэтому теперь есть у меня решения на любой вкус. Посмотрел поршень вписывается еще в ряд конструкций улучшая их. Мало того если стоит колечко а в момент удара задник запирает воду внутри пластикового корпуса - то вода пытается вытолкнуть хвостовик гарпуна -я когда получил прототип -то нашел в нем много полезного, тем более что внести все это полезное можно всего лишь в 1 детали. Так что не из пальца я высосал это - а по просьбе реальных пользователей.

Сообщение отредактировал Lexus: 04 Февраль 2015 - 11:36

#48 for ester

for ester

• Активные пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 13:34

Просмотр сообщенияBaltarus (04 Февраль 2015 - 01:54) писал:

Что тут объяснять, всем у кого свет клином не сошёлся на буржуйке всё и так ясно...
Это точно - все ясно! Не люблю резких слов,  но Ваш ответ - это не ответ, это диагноз.

#49 for ester

for ester

• Активные пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 13:41

Просмотр сообщенияLexus (04 Февраль 2015 - 11:21) писал:

Так что не из пальца я высосал это - а по просьбе реальных пользователей.
Алексей, зачастую реальные пользователи, а в конечном итоге заказчики сами не могут сформулировать, что они хотят в  результате. В данном случае ты лечишь следствие, а не причину, что тоже имеет право на жизнь. Я только свое мнение высказал. С буржуйками(имею в виду италокитайскими) достаточно долго возился и понял, что они не стоят ни трудов, ни средств на них затраченных. Проще другое ружье сделать. Опять же ИМХО.

Сообщение отредактировал for ester: 04 Февраль 2015 - 13:43

#50 Lexus

Lexus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:35

Просмотр сообщенияfor ester (04 Февраль 2015 - 13:41) писал:

Алексей, зачастую реальные пользователи, а в конечном итоге заказчики сами не могут сформулировать, что они хотят в  результате. В данном случае ты лечишь следствие, а не причину, что тоже имеет право на жизнь. Я только свое мнение высказал. С буржуйками(имею в виду италокитайскими) достаточно долго возился и понял, что они не стоят ни трудов, ни средств на них затраченных. Проще другое ружье сделать. Опять же ИМХО.
Они формирователи рынка - если на рынке огромный парк уже готовой техники и он лечится во такой деталюшкой :)))??
К слову
1. Базовый(Пеленгасовский) и пневмоимпорта поршень имеет массу от 7.7  до 9.8 грамма.
2. "Мой"  комби - поршень из титана и стали поршень завесил в районе 6.8 грамма. Поршень Ромы Адепта цельностальной задник 6.3 грамма. Вот я не взвешивал комбинацию дюраль+сталь. Далее думаю модифицировать его до варианта когда твердая кромка стальная 1 мм - сама гайка из того же материала как и хвостовик, тогда  в весе будет выигрыш а фрикционные свойства останутся как и у стального, хочется выжать все возможное :).

#51 Dracozur

Dracozur

Продвинутый

• Активные пользователи
  • 651 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:55

Просмотр сообщенияfor ester (04 Февраль 2015 - 01:21) писал:

Поясните, будьте любезны, что Вы имеете в виду под выделенным словом "действительно". Если закачку под полтос, то да - не тот вариант.  Если обычное рабочее до 25кг, то все нормально с полиуретаном. А насчет "не надо мне рассказывать", так я Вам ничего и не рассказывал...
  Даже в Буржуйке можно применять закачку под полтос , если подойти с головой ! Поршень цельник капролон с хвостиком разгрузки будет легче любого поршня комби , и при этом прекрасно работать! Кто То возомнил Себя Наместником Вланика на Земле и в такой же БОЖЕСТВЕННОЙ манере пытается общаться! Во первых Вланик еще Слава Богу жив! А во вторых , я обращаюсь к Игорю, уважение к коллегам не лишняя добродетель! Уж больно хамовато выходят посты из под руки *Эксперта*

#52 Lexus

Lexus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:13

Просмотр сообщенияDracozur (04 Февраль 2015 - 14:55) писал:

Даже в Буржуйке можно применять закачку под полтос , если подойти с головой ! Поршень цельник капролон с хвостиком разгрузки будет легче любого поршня комби , и при этом прекрасно работать! Кто То возомнил Себя Наместником Вланика на Земле и в такой же БОЖЕСТВЕННОЙ манере пытается общаться! Во первых Вланик еще Слава Богу жив! А во вторых , я обращаюсь к Игорю, уважение к коллегам не лишняя добродетель! Уж больно хамовато выходят посты из под руки *Эксперта*
А зачем такая закачка? Мы в основном бъем рыбу на расстоянии 2 м, Мои и твои Захар Николаевич эксприменты привели к тому, что с обнижением диаметра стволовой трубки , мы получаем рабочий результат при гораздо меньшем рабочем давлении рессиверного воздуха на систему гарпун+ поршень.Приведу слова моего друга из Болгарии Владимира АБВ :
"По моему ружья делать только из за мощносто подход не правильный. Я поставил перед собой задачку сделать подводную винтоку на "зайцев". Весь проблем у ружьеизобетателев, что они стараются думать всеобхватно. А вот... надо думать по конкретно заданные параметры. Не надо делать универсальное ружье под гипопотама и под тетерева. Сделай под тетерева и будь щастлив.
Честно говоря, в прошлом году я охотился основном с арбалетом зарядной длины 60см. Тяги - 2 х 16.. Гарпун 6,5мм. Все на что охотился - взял. Были амуры по 10-15кг, Были сомы по 20-21кг. Никто не убежал. Зачем думать про гарпуна 10мм. и ружья на слонов?"

Сообщение отредактировал Lexus: 04 Февраль 2015 - 15:27

#53 игорь удомля

игорь удомля

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:14

похоже всем надоело обсирать пеленгас,взялись за лехин поршень и как обычно уехали в соседнюю область :gathering:

#54 Baltarus

Baltarus

Житель

• Активные пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:19

Просмотр сообщенияfor ester (04 Февраль 2015 - 13:41) писал:

С буржуйками(имею в виду италокитайскими) достаточно долго возился и понял, что они не стоят ни трудов, ни средств на них затраченных.
Стоят они трудов и тем более средств. Когда проводились сравнительные стрельбы, то ружьё именно на базе италокитайца вышло в "финал" уступив лишь 0.5м/c ружью от Митрошниченко. Это при условии, что разница в стоимости между "финалистами" пятикратная, это по поводу целесообразности вложений. По поводу трудов, переделку итальянца я лично делаю за день, с ваять  за день полностью ружьё весьма проблематично...

Прикрепленный файл  Фото-0172.jpg   80,27К   9 Количество загрузок:,
А это про всё сразу, и про борьбу с последствиями и про необходимость в самодемпфирующихся поршнях, и прочей пустопоражнятине прикрывают которую ИМХОй...

Сообщение отредактировал Baltarus: 04 Февраль 2015 - 21:25

#55 Baltarus

Baltarus

Житель

• Активные пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:36

Просмотр сообщенияDracozur (04 Февраль 2015 - 14:55) писал:

Кто То возомнил Себя Наместником Вланика на Земле и в такой же БОЖЕСТВЕННОЙ манере пытается общаться! Во первых Вланик еще Слава Богу жив! А во вторых , я обращаюсь к Игорю, уважение к коллегам не лишняя добродетель! Уж больно хамовато выходят посты из под руки *Эксперта* финн это нравится Нравится
Спойлер

Сообщение отредактировал AL.WING: 05 Февраль 2015 - 06:23
Для политики есть соответствующая тема!

#56 Lexus

Lexus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:47

Просмотр сообщенияBaltarus (04 Февраль 2015 - 21:19) писал:

Стоят они трудов и тем более средств. Когда проводились сравнительные стрельбы, то ружьё именно на базе италокитайца вышло в "финал" уступив лишь 0.5м/c ружью от Митрошниченко. Это при условии, что разница в стоимости между "финалистами" пятикратная, это по поводу целесообразности вложений. По поводу трудов, переделку итальянца я лично делаю за день, с ваять  за день полностью ружьё весьма проблематично...

Прикрепленный файл Фото-0172.jpg,
А это про всё сразу, и про борьбу с последствиями и про необходимость в самодемпфирующихся поршнях, и прочей пустопоражнятине прикрывают которую ИМХОй...
Ну и что. У тебя поршень в комбинации  - пластик плюс титан, или пластик плюс сталь? Колечко на пластике?  А пластик - ПЕЕК Кетрон? Обрати внимание на поршень Ромы Адепта - почему то имея возможность делать на пластике он перенес колечко на металл, спроси его почему? Да с дополнительным кольцом между пластиковой обоймой по идее можно делать задник любой массы, хоть цельностальной , При ударе система гарпун поршень - удар получает пластиковая часть - ее гасит демпфер надульника, после обойма сама работает как демпфер об нее уже гасится через колечко энергия металлической части задника поршня, Какой вес задника? И какой вес системы гарпун поршень? Если вес поршня разложить на 2 части и каждую гасить отдельно?Где будет лучше демпферирование? Что будет больше убиваться Гарпун 300 грамм+ поршень 9 грамм (как одно целое) ударить со скоростью 25м.сек об металлический пластик надульника через шайбу или колечки . Или разложенный "паравозиком" поршень, где пластик имеет свое демпферирование а его хвостовик дополнительное? И кольца на металле, что надежнее резьба - металл - металл с развальцовкой или металл - пластик -с переносом нагрузки на пластик, даже если это и суперпластик.?

П.С, Поршня продавать никто не собирался. Сами сделаете если захотите.

Сообщение отредактировал Lexus: 05 Февраль 2015 - 11:16

#57 for ester

for ester

• Активные пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:11

Просмотр сообщенияBaltarus (04 Февраль 2015 - 21:19) писал:

Стоят они трудов и тем более средств. Когда проводились сравнительные стрельбы, то ружьё именно на базе италокитайца вышло в "финал" уступив лишь 0.5м/c ружью от Митрошниченко. Это при условии, что разница в стоимости между "финалистами" пятикратная,
Кто такой Митрошниченко? Почему ни разу не слышал?
По поводу сравнительных стрельб, так всем понятно, что не стоимость определяет разгон гарпуна, а несколько другие параметры. Словоблудить по этому поводу можно долго, но Вам  "дорогой наш Гуру от ПО" важен лишь один момент - рассказать про себя, какой Вы ох...ный специалист и правдолюб. Нимб не жмет? Не? Печеночка не пошаливает?

#58 Lexus

Lexus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:18

Пофотографируй если возможно отдельно части поршня

Сообщение отредактировал Lexus: 05 Февраль 2015 - 11:19

#59 Lexus

Lexus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:22

Просмотр сообщенияfor ester (05 Февраль 2015 - 11:11) писал:

Кто такой Митрошниченко? Почему ни разу не слышал?
По поводу сравнительных стрельб, так всем понятно, что не стоимость определяет разгон гарпуна, а несколько другие параметры. Словоблудить по этому поводу можно долго, но Вам  "дорогой наш Гуру от ПО" важен лишь один момент - рассказать про себя, какой Вы ох...ный специалист и правдолюб. Нимб не жмет? Не? Печеночка не пошаливает?
Мирошниченко довольно известный мастер в Украине делает пневматические ружья системы Зелинского, Ружья отличаются высоким качеством и надежностью, Изготавливались на авиазаводе Антонова. За ружьями по сей день очередь. Цены, как для меня очень высокие - вопрос спорный, если берут значит это и есть реальная цена.Хотя есть "продавцы" которые специально перекупают его ружья для перепродажи. Как то так. Я пользуюсь своими.:)

Сообщение отредактировал Lexus: 05 Февраль 2015 - 11:26

#60 for ester

for ester

• Активные пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:10

Просмотр сообщенияLexus (05 Февраль 2015 - 11:22) писал:

Мирошниченко довольно известный мастер в Украине делает пневматические ружья системы Зелинского, Ружья отличаются высоким качеством и надежностью, Изготавливались на авиазаводе Антонова. За ружьями по сей день очередь. Цены, как для меня очень высокие - вопрос спорный, если берут значит это и есть реальная цена.Хотя есть "продавцы" которые специально перекупают его ружья для перепродажи. Как то так. Я пользуюсь своими.:)
Алексей, кто такой Мирошниченко я прекрасно знаю. Вопрос был о Митрошниченко? :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей