Перейти к содержанию
Максим

Дымогенератор для холодного копчения

Рекомендуемые сообщения

Дымогенератор для холодного копчения, можно коптить в любой емкости, даже в картонной коробке.

Все что нужно это опилки для копчения.

Размер дымогенератора позволяет коптить до четырех часов с одной закладки опилок.

Благодоря плавной регулировке компрессора можно коптить как в маленькой, по объему, емкости, так и большой, уменьшая или увеличивая поток воздуха, чем меньше поток воздуха, тем дольше можно коптить с одной закладки опилок.

Колба дымогенератора сделана из нержавейки.

Вот коротко описал сей приборчик, если есть вопросы - пишите по болтаем.

Цена - 3000р

post-19663-0-41989500-1422540470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принцип работы - насыпали опилки, поставили на огонь, и включили компрессор. так?

увидел варианты, где от генератора идет сначала медная трубка, а потом уже к ней подключается обычная трубка от компрессора, наверное для того, чтобы не поплавилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ну можно и так, я сфотографировал не с той стороны, там на обратной стороне колбы есть отверстие для розжига.

Принцип работы:

1 насыпаете опилки

2 присоединяете дымогенератор к емкости в которой собираетесь коптить(например картонная коробка)

3 включаете компрессор и ставите положение регулятора на максимум - это для более быстрого розжига, после того как увидите в отверстии для розжига хорошо тлеющие опилки даете поработать так минуту или две (все зависит от объема емкости для копчения), для того чтобы камера наполнилась дымом, затем убавляете на половину и вперед. засекаете 4 часа, проверить наличае опилок можно просто потрясите дымогенератор, если там не чего существенно не болтается и он сильно полегчал, значит надо добавить опилки, можно высыпать и засыпать новые, можно просто добавить, но лучше высыпать золу и засыпать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дачи и частного дома пойдет. На природу уже не возьмешь. Или компрессор на батарейках? А вообще коллега по работе такой сделал. Аквариумный компрессор за 600 рублей и кусок трубы обварил под опилки. Ел, вкусно. Фокус в том, что дым реально холодный идет в коптилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена - 3000р

А где оптово-колхозные цены? :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увлекайтесь копчёным. Это для желудка не айс, да и концераген сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жить вообще вредно, чем это кончается, все знают... Так что не дождетесь :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех на новой теме.

Конечно же можно все сделать своими руками, но не у всех есть на это время, не все могут варить, не у всех есть сварочник и другое оборудование, его конечно же не я придумал, я немного усовершенствовал, кое что добавил, и вот представил сей аппарат на обсуждение, может у кого-то есть идеи как сделать его еще лучше, с удовольствием выслушаю.

По ценам соберитесь пять человек и будет вам счастье.

Это же не магазин договаримся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дачи и частного дома пойдет. На природу уже не возьмешь. Или компрессор на батарейках? А вообще коллега по работе такой сделал. Аквариумный компрессор за 600 рублей и кусок трубы обварил под опилки. Ел, вкусно. Фокус в том, что дым реально холодный идет в коптилку.

Для природы есть генератор с 12 на 220в, так как компрессор жрет мало можно и от машины, но лучше дома, дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где оптово-колхозные цены? :naughty:

Так то в Москве такой за 3900 предлагают......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жить вообще вредно, чем это кончается, все знают... Так что не дождетесь :fuck:

 

Это не повод ходить на красный свет и не включать голову.

Хотя конечно давно известно, что человек- единственное животное, склонное к самоуничтожению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то в Москве такой за 3900 предлагают......

 

Я так то знаю о чем спрашиваю....

 

По ценам соберитесь пять человек и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно читаете мои ответы на ваши вопросы, то должны были заметить, что я внес кое какие изменения в конструкцию, в том числе и объем увеличил, соответственно и мощность компрессора увеличена, купите в Москве и вам придеться дежурить возле дымогенератора, дабы не промаргать момент когда опилки там сгорят,

У меняже горонтированно 4 часа смело можно бездельничать, так что вопрос "а в Москве дешевле" - покупайте в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу блин не то написал, не в Москве дешевле, а там наверняка много кого кормить приходиться, начальство работников, и т д, у меня же кормить приходиться только себя, вот к чему я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меняже горонтированно 4 часа смело можно бездельничать,

 

Есть и на 10 часов, только ценник "немного" другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать и на десять, только длинный он получится, либо диаметр увеличивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Витэссе VS-3005,(без рекламы) с функцией копчения,как говорится 3 в 1.И не парюсь.А канцерогены адин хрен везде одинаковые.Сделал для себя только один вывод,надо скатерть-самобранку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени коптить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепты у всех разные, и смотря что коптите.

Я когда рыбу коптил делал в суботу 8 часов, потом в восскресенье еще 8 часов, получилось изумительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару вопросов можно? Компрессор в сборе идет или свой нужно покупать? Зависит ли от мощности компрессора скорость копчения? Имеет смысл охлаждать дым от дымогенератора дополнительно-например через змеевик, опущенный в воду? И еще вопрос - какой объем бака на вот такой именно генератор - по-другому сколько рыбы или мяса можно закладывать единовременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, дым под давлением и так холодный будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то стрёмное увлечение это. Ну раз, ну 3, ну 5, поесть холодное копчение за сезон. Но делать это постоянно.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо это странное? коптить можно не только рыбу. Холодного у меня пока нет, думаю, а вот горячей коптилкой сейчас постоянно копчу грудинку и утку. Ковбасу поэтому вообще не покупаю , есть вялотекущие мысли делать оболочечную ковбасу самостоятельно, и коптить, вот тут бы дымогенератор не помешал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех кто заглянул!

Отвечаю всем по порятку

Компрессор идет в комплекте, дым как здесь правильно подметили охлаждать не надо.Мошьность компрессора влияет не на скорость, а на объем камеры, то есть если камера маленькая, то надо регулировку на компрессоре убавлять, если камера большая, тогда на максимум от его мошьности. объем камеры любой, я делал и в старом холодильнике, отлично получается.

По поводу постоянно жрать копчености или нет, решает каждый сам, но срок годности у копченостей холодного копчения очень большой, так что можно и на потом оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я после вашего объявления тоже загорелся холодным, на коленках с братиком сварили из того что было, сразу коптил сазана, леща, сома и свиную грудинку. Лучше всего показался сом!! а вот грудинку я потом неделю на ветерке подсушил и наверное месяц потом ее смаковал по чуть чуть отрезая. вещь!! Охлаждать все таки надо, идеально - померить температуру в камере где коптится, должно вроде не больше 26 градусов, но охлаждение регулируется длинной трубы от генератора до камеры копчения, так что не сложно и змеевиков не нужно, у меня труба 2.5 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...