Перейти к содержимому

"Платиновый" дельфин" 2015г.(((

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Volter

Volter

Подвохнутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:25

Цитата

С большим сожалением уведомляем Вас, что по ряду причин Фестиваль «Золотой дельфин» 19-22 февраля 2015 года не состоится. В связи с осложнившимися международными политическими отношениями участники из Украины и дальнего зарубежья физически не имеют возможности приехать на Фестиваль. В связи со сложившейся в стране экономической ситуацией многие постоянные участники вынуждены отказаться от участия в выставке в силу отсутствия денежных средств. Экспозиция выставки на сегодняшний день заполнена на 30% по отношению к прошлому году. Посоветовавшись с лидерами дайверского рынка, принято решение о переносе Фестиваля «Золотой дельфин» на 2016 год. Просим Вас отнестись с пониманием к создавшейся ситуации. Желаем успешной и плодотворной работы в 2015 году. Ждем Вас на Фестивале «Золотой дельфин» в 2016 году.

Сообщение отредактировал AL.WING: 29 Январь 2015 - 07:30

#2 AL.WING

AL.WING

Видео-охотник

• Модераторы
  • 3 990 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:33

Ну, 30%-то имеют возможность участвовать! Имело бы смысл поменять формат, место... А то бац! И сдались((( Не по российски как-то...

#3 Volter

Volter

Подвохнутый

• Активные пользователи
  • 2 238 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:44

Просмотр сообщенияAL.WING (29 Январь 2015 - 07:33) писал:

Не по российски как-то...
Да насрать им на всех. Это мы туда едем потусоваться, ну и прикупить что-нибудь при случае, а так-то народ там бизнес делает. И если не выгодно, то зачем напрягаться, тем более в нескучное время.
Вон, журнал МПО собирает деньги на очередной выпуск. Когда бизнес шел нормально, то вроде деньгами никто не делился, а теперь подайте на пропитание...

#4 Вячеслав

Вячеслав

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 08:51

... А то бац! И сдались((( Не по российски как-то...
Это как раз в духе современной России.Глянь факты,пеняют на всех,а сами в дерьме погрязли.
Кто мешал нашим на Чемпионате Мира ПО в Лиме? Сами разосрались.Кто мешает борьбе с коррупцией?
Может америкосы и Европа?скорее наоборот.Всё это вокруг нас и мы сами в том числе.
На сайтах ПО либо молчаливое болото,либо "драки" круглые сутки...
У руля комерцы,цены от балды,что не проект,то разводилово.Ещё в 2013 и 14 годах
на ЗД за аренду, такие цены заломили,что даже брэнды роптали...Причём тут кризис?
Элементарная расправа над малым и средним бизнесом.
****************************************************************************************************
И за что нас уважать?Вон Куба,и та от нас к USA поворачивается.Шила в мешке не утаишь.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 29 Январь 2015 - 08:54

#5 AlexProx

AlexProx

8-916-628-три6-4три

• Активные пользователи
  • 1 220 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:55

Ну, 30%-то имеют возможность участвовать! Имело бы смысл поменять формат, место... А то бац! И сдались((( Не по российски как-то...
А аренду на этих имеющих возможность раскидать придется? По мне так это закономерный финал для этого мероприятия,

Сообщение отредактировал AlexProx: 29 Январь 2015 - 10:55

#6 AL.WING

AL.WING

Видео-охотник

• Модераторы
  • 3 990 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:17

Просмотр сообщенияAlexProx (29 Январь 2015 - 10:55) писал:

А аренду на этих имеющих возможность раскидать придется? По мне так это закономерный финал для этого мероприятия,
А других мест в Москве или области нет?
Юрмалу на Сочи поменяли, когда прижало)))

#7 Volter

Volter

Подвохнутый

• Активные пользователи
  • 2 238 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:20

Просмотр сообщенияAlexProx (29 Январь 2015 - 10:55) писал:

А аренду на этих имеющих возможность раскидать придется?
Вот это и непонятно - арендодатели загнули цену и в результате вапще нихрена не получат.
А могли бы наоборот понизить и получить хоть какие-то бабки.
Или у них там очередь стоит на аренду?

#8 max10

max10

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:55

н-да, понимаю их. Поскольку приходится общаться с выставочными компаниями. У них простая арифметика, есть условно говоря 100 экспонентов, с каждого в среднем сбор 80 тыс рублей, итого 8 млн - оборот. Аренда выставочных площадей 2-3 млн, + свои расходы 1-2 млн....если всего 30% от обычного числа участников, то смысла затевать выставку никакого нет. И я так понимаю это первая ласточка. Мы тоже отказались от участия в региональных, очень жалеют организаторы.

#9 AL.WING

AL.WING

Видео-охотник

• Модераторы
  • 3 990 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:19

Просмотр сообщенияVolter (29 Январь 2015 - 07:44) писал:

Вон, журнал МПО собирает деньги на очередной выпуск. Когда бизнес шел нормально, то вроде деньгами никто не делился, а теперь подайте на пропитание...
Ты про это:
"Друзья! Разворачивающийся на наших глазах экономический кризис мощно ударил по журналу - рублевые доходы остались те же, а вот расходы из за девальвации выросли ровно вдвое. Одновременно до космических масштабов подорожали кредиты.
Ситуация сложилась патовая. Государство с радостью выделило пару триллионов самым обиженным и незащищенным - коммерческим банкам, а спортивной прессе остается надеяться только на себя и своих читателей. В связи с этим мы объявляем старт народного финансирования МПО.
Зайдите по ссылке https://boomstarter....ts/132240/44118 , почитайте, выберите посильный размер взноса и соответствующее вознаграждение - мы их придумали много! Верим, что всем миром мы сможем собрать недостающую сумму, а плохие времена рано или поздно закончатся. Пусть мир будет в Вашем доме, а на столе Мир Подводной Охоты! И еще раз спасибо всем за поддержку!
P.S. Буду благодарен за репост этого воззвания на региональных сайтах подвохов!
Всегда Ваш, главред Здановский Георгий"

#10 DMoro

DMoro

Творец

• Активные пользователи
  • 1 285 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:31

А мне кажется у них чисто русский подход - нет доходов, так давайте найдем финансирование. ИМХО - совершенно не то надо делать в текущей ситуации, не искать финансирование, так как это ни к чему не приведет, и на второй номер так же что ли собирать? Нужно думать о том - как увеличить доход. Я, по крайней мере у себя в городе, не видел этот журнал на полках в магазинах - ни где!!! Им совет только - научитесь продавать, и будет доход, и не надо будет просить "милостыню", по сути маркетинга никакого нет у них там.
Впрочем, по сути,  все вышеописанные слова как то на днях Александр писал в темах про Осу и Таймень.

Сообщение отредактировал DMoro: 29 Январь 2015 - 16:33

#11 Vit2009

Vit2009

Таймень TEAM

• Партнеры портала
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:30

Просмотр сообщенияDMoro (29 Январь 2015 - 16:31) писал:

А мне кажется у них чисто русский подход - нет доходов, так давайте найдем финансирование. ИМХО - совершенно не то надо делать в текущей ситуации, не искать финансирование, так как это ни к чему не приведет, и на второй номер так же что ли собирать? Нужно думать о том - как увеличить доход. Я, по крайней мере у себя в городе, не видел этот журнал на полках в магазинах - ни где!!! Им совет только - научитесь продавать, и будет доход, и не надо будет просить "милостыню", по сути маркетинга никакого нет у них там.
Впрочем, по сути,  все вышеописанные слова как то на днях Александр писал в темах про Осу и Таймень.
А че Таймень и Оса милостыню просит :helpsmilie: :crying: :yu: , это их личное дело как им строит свой маркетинг и как продавать. Время покажет, в чюжой карман не лезут.

#12 val66

val66

Житель

• Активные пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:47

Просмотр сообщенияVolter (29 Январь 2015 - 07:44) писал:

...Вон, журнал МПО собирает деньги на очередной выпуск. Когда бизнес шел нормально, то вроде деньгами никто не делился, а теперь подайте на пропитание...

Я, по крайней мере у себя в городе, не видел этот журнал на полках в магазинах - ни где!!!
Лет десять назад журнал продавался не плохо, магазины в городах открывались и его заказывали, а сейчас его мало кто берёт, потому что не покупают люди. Объёма продаж нет, а издержки на выпуск увеличились.

...Им совет только - научитесь продавать, и будет доход, и не надо будет просить "милостыню", по сути маркетинга никакого нет у них там.
Пару лет назад заходил в Дискус... Спрашиваю у продавца (между прочим, подвоха и спортсмена по СПС):
-Что интересного в новом журнале есть?
-А куй его знает, я их не читаю...
Вот и лежат у них там разнобойные журналы за последние десять лет...
ЗЫ Виноват во всём интернет, там люди находят ответы на все вопросы. А журналы берут в основном в дорогу, в поезде или автобусе почитать. И то, в последнее время, люди всё больше сканворды берут...

Сообщение отредактировал val66: 29 Январь 2015 - 17:51

#13 Volter

Volter

Подвохнутый

• Активные пользователи
  • 2 238 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:10

Просмотр сообщенияval66 (29 Январь 2015 - 17:47) писал:

ЗЫ Виноват во всём интернет, там люди находят ответы на все вопросы.
Да не в этом дело - интересный журнал и при интернете можно почитать. А там сейчас одна реклама и суперпоездки на охоту за тунцом. Купил 3-4 номера и потом больше не захотел. Нахрена мне журнал, наполовину состоящий из рекламы. Мне её и так хватает. Концепция должна быть такая - если зарабатываешь в основном на рекламе - раздавай журнал бесплатно. Или делай интересный журнал с небольшой долей рекламы.

Просмотр сообщенияAL.WING (29 Январь 2015 - 15:19) писал:

Ты про это:
Да. Банкам, видите ли денег дали, а МПО кинули...

#14 Doctor Dark

Doctor Dark

Всегда

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:17

Просмотр сообщенияVolter (29 Январь 2015 - 19:10) писал:

Да не в этом дело - интересный журнал и при интернете можно почитать.
Согласен на 100%. Этот журнал может спасти только нападение исламистов... :JC_highfive:

#15 val66

val66

Житель

• Активные пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:40

Просмотр сообщенияVolter (29 Январь 2015 - 19:10) писал:

Да не в этом дело - интересный журнал и при интернете можно почитать... Концепция должна быть такая - если зарабатываешь в основном на рекламе - раздавай журнал бесплатно. Или делай интересный журнал с небольшой долей рекламы.
Да в этом,в этом, век воли не видать :ponty_01: Пример: дочь сидит, в планшетнике изучает что то. Спрашиваю:
- Что делаешь?
-Гарри Поттера читаю,- отвечает.
-Возьми с полки книжку, - говорю ей.
-Неее, мне так удобней, - отвечает она.
У меня есть книги Виноградова, Лагутина, и куча журналов старых годов. Будь в интернете столько информации в то время, когда я их покупал, стал бы я их брать, как-же! Особенно книгу Лагутина за штукарь... Вот с концепсией согласен на все сто! К примеру, журналы "Максим" и "ХХL" я и сейчас покупаю, и читаю от корки до корки, потому что много информации интересной и познавательной. Есть и реклама, но её не замечаешь на фоне остального. И красивые девушки здесь не причём, их то как раз на сайте можно посмотреть...

Сообщение отредактировал val66: 29 Январь 2015 - 19:41

#16 DMoro

DMoro

Творец

• Активные пользователи
  • 1 285 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:44

Просмотр сообщенияVit2009 (29 Январь 2015 - 17:30) писал:

А че Таймень и Оса милостыню просит :helpsmilie: :crying: :yu: , это их личное дело как им строит свой маркетинг и как продавать. Время покажет, в чюжой карман не лезут.
Vit2009, ну если вы читали сообщения на которые я ссылаюсь, там про милостыню не было ни слова, только о маркетинге. Так что первую часть Вашего ответа считаю не совсем коррерктным.
Ну а время покажет, согласен...

#17 Вячеслав

Вячеслав

Творец

• Активные пользователи
  • 1 121 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:01

Автоваз сколько лет уже спасают?А результат?
Журнал МПО тоже покупал по 250 руб.,альтернативы не было.

#18 Олег Иваныч

Олег Иваныч

Двухколёсный

• Модераторы
  • 6 783 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:48

Просмотр сообщенияDoctor Dark (29 Январь 2015 - 19:17) писал:

Этот журнал может спасти только нападение исламистов...
Предлагаешь ворваться в редакцию и нахлопать копчёным окунем по харям? :ag:

#19 AL.WING

AL.WING

Видео-охотник

• Модераторы
  • 3 990 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 06:34

Просмотр сообщенияОлег Иваныч (30 Январь 2015 - 00:48) писал:

Предлагаешь ворваться в редакцию и нахлопать копчёным окунем по харям? :ag:
Сначала нужен повод))) А то не политическая акция получится, а банальное хулиганство для районной газеты. :jamie:
И нужно море крови ...бедных замученных рыб)))

А что, всё-таки с "Дельфином" будем делать? Пусть помирает? :crying:

#20 Олег Иваныч

Олег Иваныч

Двухколёсный

• Модераторы
  • 6 783 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 08:55

Просмотр сообщенияAL.WING (30 Январь 2015 - 06:34) писал:

Сначала нужен повод)))
Был бы журнал-повод найдётся. Или ты и вправду думаешь,что хранцузиков исключительно из-за похабных картинок мочканули?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей