Перейти к содержанию
morozko

диклофенак - нестероидный противовоспалительный препарат

Рекомендуемые сообщения

Небольшое уточнеие по последовательности-первым делом снимок (лучше в проекциях), а самое оно МРТ. Я писал про двух друзей-так у одного осложнения пошли после посещения костоправа(соотвественно без снимков и анализа)

Про МРТ - да , но тоже не 3 копейки стоит - один орган от 2,6 до 3,5р. был год назад, сейчас не знаю. Сам пол - года лечил артрит - не вылечил - МРТ показало - артроз. Но видел в жизни настоящих целителей - ты только в двери зашёл а она (он ) говорит - вижу три позвонка смещены и живот опущен, а ты в зимней куртке и ведь нет ошибки, всё правильно говорят! Но мало где такие есть, далеко к ним ездить. А артроз блокадой остановил и упражнениями из лечебной гимнастики ( за 25р. в платной клинике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обезболивание для меня тоже " больной " вопрос - Диклофенаком мазал, но сразу не помогло, перешёл на компрессы народными средствами и поддержание мышц больного места в тонусе постоянными упражнениями.

Мазать кожу, чтобы "кость прошла" малоэффективно, но приемлемо при проблемах с желудком или не возможности уколов. С обезболиванием в умеренных случаях прекрасно справляется ибупрофен. Я его часто перед тренировками применяю: выпил две таблетки за час до тренировки или игры - и разминка проходит безболезненно. А мази хороши разогревающие - тут они прекрасно работают и выбор большой. Но они не лечат и хороши как вспомогательное средство. А те "лечащие" мази, что по телику рекламируют - помогают только тем, кто думает, что у них что-то болит. С реальными проблемами ни одна из этих мазей не справляется.

Как ни парадоксально это звучит, но с проблемами позвоночника зачастую проще справиться, чем с проблемами в суставах - ведь больной сустав мышцами не закачаешь, тут только терапия поможет (спортивная хирургия не в счёт, слишком дорого). С позвоночником, если без костоправа, последовательность такая: разогрев спины спортивной мазью, лёгкая разминка, тяги груза через верхний блок для растяжения позвоночника, отжимания от пола или жим штанги (гантелей) в положении лёжа, качание пресса в положении лёжа, качание пресса на перекладине (шведской стенке или брусьях), качание мышц поясницы через козла с фиксацией ног в шведской стенке (опускание туловища до пола и подъём до горизонтального положения), раскатывание колеса на полу (есть такой гимнастический снаряд - раскатка, очень эффективная штука). Всё это чередуется и выполняется по физическому состоянию. После этого хорошо принять тёплую ванну с "травками" и "заесть" занятие спортивной протеиновой смесью. И не давать нагрузку на сжатие позвонков. Качание пресса и мышц спины выполнять обязательно, что бы не было "перекоса". За не имением возможности заниматься в спортзале можно организовать занятия и дома. У меня для этого в стене установлен анкерный крюк, на который я накидываю пружинный эспандер и делаю тяги лёжа или согнувшись пополам. Ещё у меня есть широкая доска (некоторым подойдёт гладильная), которую я ставлю на два стула и занимаюсь с гантелями лёжа на спине или животе. Можно самостоятельно подобрать упражнение для нужной мышцы. Для этого просишь жену (подругу или друга) положить руку на эту мышцу и начинаешь экспериментировать, покуда тебе не скажут: - О, напряглась!

ЗЫ У меня брат был парализован после травмы. Врачи прогнозов не давали. Упорство, гантели и различные эспандеры поставили его на ноги. Та врачиха из Челябинска, что сказала поздно, не права - всё от упорства и желания человека зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разговор про подзно-это что сустав не восстановишь( грыжа), только не дать прогрессировать, ну и приспосабливаться жить с этим( весь комплекс восстановления постоянно, а не только когда в очередной раз прихватит-правда у меня не очень получается).Еще она посоветовала учиться спать только на спине-нагрузка на поясницу меньше, а когда на боку или на животе мышцы не расслабляются.У меня и в самом деле если сплю на спине с утра меньше болит, а если "забудусь" и посплю на животе то утро начинается на корячках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остеохондроз преследует человечество с того момента, когда "эта обезьяна" стала ходить на двух ногах. (то о чем писалось выше и есть проявление остеохондроза в разных стадиях этого заболевания). Так вот в старину, когда не знали лекарств, обострение лечили очень просто- покой и тепло (лежали на печи)- и ведь помогало!!!. Поэтому кроме медикаментов при лечении острой боли в спине важно выполнить и эти условия. Говорить о том, что диклофенак не помог, принимая препарат и ходить при этом на работу, по меньшей мере некорректно.

То, что при каждом обострении надо проходить МРТ надеюсь понятно всем. Отдаваться в руки мануальным терапевтам и прочим шаманам- преступная беспечность, да и уважающий себя "костоправ" никогда не возьмется лечить без этого исследования.

Мази, растирания и апликаторы- это отвлекающая терапия (заболевание не лечит, но болевой синдром купирует, очень многим помогает ).

Ну и конечно же лечебная физкультура и плавание с того момента, когда острый болевой синдром купировался.

З.Ы. остеохондроз есть у 100% населения после 30 лет.

....да, кстати, диклофенак никогда не был обезболивающим препаратом (это препарат группы НПВП- нестероидный противовоспалительный препарат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...