Перейти к содержанию
Андрей

защита ушей от попадания воды

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые подвохи! Кто чем пользуется чтобы избежать отита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камфорным маслом постоянно пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто чем пользуется чтобы избежать отита?

Так ты хочешь отита избежать или чтоб вода в уши не попадала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня целый арсенал защиты.Начал с берушей.Купил три пары разных,но не заладилось с ними.

Дома,в холодильнике,храню борный спирт и перекись.Капаю после охоты,или если беспокоят уши.

Никакими предметами в уши лучше не лазить,даже ватными палочками.

Изредка делаю промывания тёплой водой с перекисью,для этого на большой шприц (20мл)

надел мягкий кембрик длинной 2см.Над ванной,ухом вниз,восходящим фонтанчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Глубоко не ныряю, редко когда 5-6 м (это насчёт баротравм), но по началу отит сильно меня беспокоил, причём острый и двухсторонний.

Потом начал капать отипакс или нормакс сразу после нырялки, для профилактики(они бактерицыдные, то есть бактерии убивают). И отит прошёл совсем. Уже года 2 точно не беспокоит.

Важная вещь!!! Сразу после нырялки всем рекомендую уши держать в тепле, ну там шапочку или беруши и шапочку, чтобы ни малейшего попадания воздуха, даже тёплого. Но, это лично я так делаю, потому что знаю , что у меня могут сразу ухи отреагировать, даже летом. Как гласит русская народная поговорка:"Лучше перебздить, чем недобздить."

Всем не болеть. С праздниками.

Да, ещё, смотрел видео Игоря Шкиля, он рекомендовал всегда перед охотой ватки с маслом растительным в уши и, типо, всё в порядке будет.

Изменено пользователем mpm1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важная вещь!!! Сразу после нырялки всем рекомендую уши держать в тепле, ну там шапочку или беруши и шапочку, чтобы ни малейшего попадания воздуха, даже тёплого. Но, это лично я так делаю, потому что знаю , что у меня могут сразу ухи отреагировать, даже летом
Я как то лет 20 назад, возвращался с озера ( летом ) И мне в машине продуло левое ухо. Все. и началось веселье.(( Отитов правда не было ни разу, но вот серная пробка в этом ухе так меня достала, просто злости не хватает. Каждый год ходил промывать к лору ухо из шприца. Доходило до того что ухом этим почти ничего не слышал. Так что беречь ухи от сквозняков после попадания воды это просто необходимость номер один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь в разделе " медицина " вроде есть тема про уши и их болезни и проблемы. Вкратце - народ выше всё верно написал - перед нырялкой по несколько капель масла ( я капаю камфарное ) для предотвращения попадания грязи и бацил всяких, можно в уши легко скрученный бинтик пропитанный маслом, но не туго - что бы свободно продуваться. Сразу как вышел - просушить уши сухой ваткой или бинтиком и плотно заткнуть на час или до попадания в теплое место где нет сквозняков. Выполнение этих простых правил позволяют избежать многих проблем и длительного лечения. Хотя общих правил нет - у каждого свои рецепты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой пожилой товарищ,опытный подвох,смеётся над всякими лекарствами.

Он затыкает уши кусочками листьев прибрежных лопухов.Никогда проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопух ( он же репейник ) всем известное лечебное растение, как к стати и подорожник. Микробов может и он остановит, но вот чтоб воду от попадания в уши, навряд ли.) Хотяя..., надо взять на заметочку. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет затыкал уши ватой с вазелиновым маслом,но уже 2 сезона им не пользуюсь,разницы не заметил,по моему главное после охоты быть в шапке,и не ехать с открытой форточкой.

 

:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой пожилой товарищ,опытный подвох,смеётся над всякими лекарствами.

Он затыкает уши кусочками листьев прибрежных лопухов.Никогда проблем не было.

Накопал себе из под снега лопухов и смеешься себе потихоньку...

Я вапще ничего не капаю и не сую в уши, но и с открытой мокрой башкой на морозе не стою... Что такое отит - понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопал себе из под снега лопухов и смеешься себе потихоньку...

Я вапще ничего не капаю и не сую в уши, но и с открытой мокрой башкой на морозе не стою... Что такое отит - понятия не имею.

Не зарекайся,говори лучше не имел.

Это раньше отит был простудный,а теперь чаще бактериальный,вирусный и пр. ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это раньше отит был простудный,а теперь чаще бактериальный,вирусный и пр. ........

Вирусов у нас и вокруг и внутри дохрена, но если переодеваться (особенно после охоты) при минусовой температуре на открытом воздухе, то шансов получить "удовольствие" от этого вируса гораздо больше. А такие картинки наблюдаю достаточно часто. Казалось бы всего-то делов - палатка-зонтик за 3 тыщи и плитка с баллоном за тыщу... Так нет, нужно сначала заболеть, потом отдать десятку за лечение, а потом опять надеяться, что пронесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда мажу перед нырялкой Гиоксизоном.Дешего и сердито. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши чищу капитально редко. Обычно, когда припрет. Типа, раз в год, но никак не обойти март-апрель. В это время не плаваю, но уши достают сами, вероятно, на всякий случай.

Мазал в это время раньше и камфарным маслом, и камфарным спиртом, и прочей фигней. Ума не было.

 

По поводу воспаленных ушей и камфарного спирта. Отступление, несколько лирическое.

Начало. Ухо заболело сильно, вероятно, хуже зуба есть только ушная боль.

Знакомый посоветовал налить в ушной проход (ладно, не в задний, убил бы гада!!!) децл камфарного спирта, типа, сам так лечит, и проходит сразу.

Налил. Ощущение - ОХХХХХУ...еть!!!!!!!. Бл... - - - - ...!

Кстати, нихрена не прошло. Лечился потом у медиков почти месяц тетрациклином на марлевой внутриушной турундочке, смоченной камфарным(!!!) маслом.

Позже спросил у автора-советчика, лечил ли он сам свои уши.

Выяснилось, лечил. Гад, не сказал сразу, что коту, а не себе.

Убивать не стал. Поздняк метаться.

На вопрос, не обоссался ли кот при таком лечении - ответ был прямолинейным: "Он всегда ссытся, когда я ему в уши капаю!"

Информация к размышлению.

 

Реально сейчас пользуюсь (редко, правда) при попытке воспаления таким средством, как "Кандибиотик". Капли с сильным антибиотиком, и моментальным обезболивающим эффектом.

Действуют СРАЗУ. Недорого, не буржуинство.

 

А по поводу профилактики, мне кажется, есть два варианта:

1.Уши мыть пореже, ушная сера - само по себе сильное средство от бацилл. И водой, кстати, особо не смачивается.

2.Но, как только начинаешь глохнуть от избытка этой "серы", уши всё же мыть приходится.

Вот после этого и приходится капать в слуховой проход чуток масла. Растительного, или есть подозрение, что лучше свиного смальца.

 

И никогда не затыкать уши, если не плаваешь по поверхности, как в бассейне, и хоть изредка ныряешь глубже метра.

Иначе - "синдром кота" с обоссаными от "удовольствия" ногами.

 

И при всём своём "опыте" советовать что либо постесняюсь. А вот "Кандибиотик" дома держать не хило. Проверено. Действует.

И дитям при болезнях ушей помогает сразу. И самим позволяет уснуть. Инструкцию только читать надо, и не прекращать лечения даже после подавления боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тему про вирусы. Есть ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ПОДОЗРЕНИЕ, что антивирусных препаратов в природе не существует, за исключением жесткой радиации и хлорки поверх трупа.

А в аптеках продают что-то другое. За деньги, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а потом опять надеяться, что пронесет.

Принесёт понятие относительное. Медведь со страху тоже очень даже может...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведю - медведево. Но свои уши - жалко. Свои, потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кантибиотик тоже прикупил летом. На днях заболели ухо. Да так, что ночью из сна резко вылетают от резкой боли. Отдаёт в гланду. Так вот, капал вечером кантибиотик- ноль эффекта. Ни боль не прошла, ничего.Хотя летом помогло... Ночью спасся анальгином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. отит у меня за сезон по два раза бывает,то чего только не пробовал.Изначально,естессно,Отипакс.Барахло.Потом даже Экзодерил назначали.Кандибиотик тоже пробовал.В итоге,остановился на Анауране.Только он мне помогал.И плюс укол в жопу(анальгин-димедрол) при сильной боли. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель пользуется Гиоксизоном. Говорит, что помогает, но периодически всё равно мучается... Камфорное масло (но не спирт, бррр) - это проверенное бабушкино средство, но им пользуются на ночь, а не перед охотой: в инструкции прописано, что в течении скольки то часов (кажется 12) после применения ни в коем случае не переохлаждать уши. Кандибиотик этой осенью мне очень сильно помог, но он направлен, в основном, против грибковых гадостей, когда уши зудят безбожно. Ну и плюс он с обезболиванием. Против отита его тоже применяют, но врачи почему-то другие средства рекомендуют. Вобще, когда уши болят сильней зубов, надо врача вызывать. Если нет врача, то отипакс поможет хотя бы боль снять. Но надо быть уверенным, что нет перфорации барабанной перепонки. Всё это надо всегда при себе иметь, коль охотой занимаешься. Беда в том, что все ушные средства после вскрытия не более 2-х недель хранятся, за исключением камфорного масла, ремовакса и кандибиотика. Кстати, возможно по этой причине последний и не прописывают... А по поводу помогал-не помогал - так это всё индивидуально, да и подделок много. Отипакс вообще легче всего подделывать. Для выбора единственно верного средства в конкретном случае надо соскоп делать, анализы, практику хорошую иметь...

ПЫСЫ Борятся не против вирусов, а против их размножения путём снижения сексуального либидо. А там уже иммунитет добивает удручённых вирусяков :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борятся не против вирусов, а против их размножения путём снижения сексуального либидо. А там уже иммунитет добивает удручённых вирусяков

Точно. Не зацепил - нечего и лечить. Или перезацепил - остальные подохнут. Прямо в презервативах.

Насчет Кандибиотика - это не на правах рекламы. Сам стесняюсь антибиотиками пользоваться.

Просто указал на лекарство, которое помогло лично мне. Одно-двукратно. Не больше.

 

А как насчет обычного нетермообработанного МЁДА???

А у меня, кстати, гайморит таким образом кончился. Сразу и весь. Давно. Вытек нафиг..

 

ПРОСЬБА!!! Не давать рекламу лекарственным препаратам!!! Работают только раз, и не у всех, а понтов у аптекарей много.

Продадут всё, и мать родную. И, до кучи, скидку дадут. 100% гарантия, постоянным клиентам - скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил недавно в спорт.магазине силиконовые беруши,вещь классная (в ванной проверял :good: ),но ТБ запрещает заталкивать что-либо в уши. Как быть в этой ситуации? ( планирую ПО только в камыше, т.к начинающий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил недавно в спорт.магазине силиконовые беруши,вещь классная (в ванной проверял :good: ),

 

Судя по тому, что пытаетесь это использовать, плаваете Вы не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...