Перейти к содержанию
HanteMan

Фонарь zelinka 324

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчани.

Интересно ваше мнение о фонарем zelinka324.

Так же хотел уточнить, есть у кого опыт замены аккумуляторов в аккумуляторном блоке на этом фонаре. Как это делается?

Да, можно поменять блок, но при нынешнем курсе доллара, он очень кучеряво стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчани.

Интересно ваше мнение о фонарем zelinka324.

Так же хотел уточнить, есть у кого опыт замены аккумуляторов в аккумуляторном блоке на этом фонаре. Как это делается?

Да, можно поменять блок, но при нынешнем курсе доллара, он очень кучеряво стоит.

 

Вот что пишет продавец:

 

"Конструкция - не разборная. При умирании аккумуляторов - меняется полностью батарея с задней частью - она продается отдельно."

 

По моему мнению, неразборных вещей не существует. Вопрос в том, как ты это сделаешь?!

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наверняка можно поменять. Покажите фото блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет продавец:

 

"Конструкция - не разборная. При умирании аккумуляторов - меняется полностью батарея с задней частью - она продается отдельно."

Ясно написано:"...При умирании акков...",а не при разряде.Заряжай и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно написано:"...При умирании акков...",а не при разряде.Заряжай и вперёд.

 

Что про разряд не написал автор. Только про замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся.

У меня нет такого фоноря, пока, но очень хочется.

Единственное что смущает, так это аккумуляторный блок. Когда аккумуляторы выйдут из строя, то проще заменить блок, но не дешевле...

Производитель заявляет, что там стандартные аккумуляторы 32650, две штуки.

Фото блока есть здесь http://forum.paradive.ru/showpost.php?p=11989&postcount=10

Директор магазина пишет, что аккумуляторы можно поменять используя пояльник. Я хотел еще услышать независимое мнение и реальную практику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся.

У меня нет такого фоноря, пока, но очень хочется.

Единственное что смущает, так это аккумуляторный блок. Когда аккумуляторы выйдут из строя, то проще заменить блок, но не дешевле...

Производитель заявляет, что там стандартные аккумуляторы 32650, две штуки.

Фото блока есть здесь http://forum.paradiv...89&postcount=10

Директор магазина пишет, что аккумуляторы можно поменять используя пояльник. Я хотел еще услышать независимое мнение и реальную практику.

 

Купи 810 и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Купи 810 и не парься.

:)

Я видел два фонарями в действии... Зелинка на высоте.

Другой бы купил и не думал. А я такой человек, изучу все детали и только потом за покупкой. Вот только курс сейчас торопит с покупкой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Я видел два фонарями в действии... Зелинка на высоте.

Другой бы купил и не думал. А я такой человек, изучу все детали и только потом за покупкой. Вот только курс сейчас торопит с покупкой.

 

Ну да. Мы не ищем легких путей. Мы сами создаем себе трудности, а потом стойко их преодолеваем!!!

Почему не взять фонарь, в котором просто поменять аккумы? Ты не думаешь, что во время охоты у тебя он может сесть? А заряжается он долго. И было бы практичнее иметь фонарь, в который тут же впихнешь свежие аккумы. Есть масса мастеровых фонарей с заменяемыми акками.

Но конечно дело твое. Лично я себе бы, за свои немалые деньги, гимор не покупал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А батарейки лучше. И не надо заряжать.Только вопрос в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не взять фонарь, в котором просто поменять аккумы? Ты не думаешь, что во время охоты у тебя он может сесть? А заряжается он садится. Если бы и было бы практичнее иметь фонарь, в который тут же впихнешь свежие аккумы. Есть масса мастеровых фонарей с заменяемыми акками.

Менять аккумуляторы не всегда удобно.

Был такой случай. Троем в ноябре поехали нырять на Оку. На резинке переправились на ту сторону и начали охотиться. У меня фонарь г... на батарейках У одного zelinka, у другого MS810. Так вот через час MS810 садится. Даже если бы и были запасные аккумуляторы в машине, пока он переправится обратно и вернется, мы бы все замерзли. Так вот пришлось ему около получаса возвращаться за нашими спинами в темноте.

Изменено пользователем Belkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если бы и были запасные аккумуляторы в машине, пока он переправится обратно и вернется, мы бы все замерзли.

Запасные аккумуляторы надо с собой брать, а не оставлять в машине или дома. :naughty:

 

Я видел два фонарями в действии... Зелинка на высоте.

Посмотри еще два или четыре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять аккумуляторы не всегда удобно.

Был такой случай. Троем в ноябре поехали нырять на Оку. На резинке переправились на ту сторону и начали охотиться. У меня фонарь г... на батарейках У одного zelinka, у другого MS810. Так вот через час MS810 садится. Даже если бы и были запасные аккумуляторы в машине, пока он переправится обратно и вернется, мы бы все замерзли. Так вот пришлось ему около получаса возвращаться за нашими спинами в темноте.

 

Это не показатель говно-фонаря 810. Это показатель говно-акков! У меня клон 810 на акках 2500м/а, на максимуме работет не меньше 2 часа 20 мин. Сейчас придут панасы 3400м/а. На них думаю будет работать не меньше трех часов. Повторюсь, на максимуме! На средней, даже не знаю сколько будет. Сейчас не меньше пяти часов.

Запасные аккумуляторы в гермопакете носишь с собой. Если знаешь, что можешь задержаться. Никаких проблем. Места много не занимают. И будет чья то одноразовая зелинка в опе!

Но ты так уверенно ее защищаешь, что похоже ты уже решил что будешь покупать. И видимо надеялся в этом на нашу поддержку. Я не поддерживаю. Выбирать тебе самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ты прав в каких-то моментах.

Не знал то, что можно взять с собой аккумуляторы. А как же разборка фонаря в сырых условиях? Это же возможная скорая гибель.

Опять же про MS810, я видел как он медленно подыхал у нас на Волге, переодически выключался, то на поверхности, то в корягах и в один момент перестал светить вообще. Сильно трясанешь, диод моргнет и все... До сих пор воляется сломанный у товарища.

По поводу - решил для себя, это не так. Да, действительно больше желания у меня купить зелинка, но хотелось бы выслушать все за и против.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал то, что можно взять с собой аккумуляторы. А как же разборка фонаря в сырых условиях? Это же возможная скорая гибель.

Для того, чтобы знать, нужно почитать темы. Аккумы на 810м менял на буйке посередине водоема в трехпалых рукавицах - без проблем. Как это делать и куда положить аккумы, написано много раз. Если уж заинтересовался темой, то потрудись почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ты прав в каких-то моментах.

Не знал то, что можно взять с собой аккумуляторы. А как же разборка фонаря в сырых условиях? Это же возможная скорая гибель.

Опять же про MS810, я видел как он медленно подыхал у нас на Волге, переодически выключался, то на поверхности, то в корягах и в один момент перестал светить вообще. Сильно трясанешь, диод моргнет и все... До сих пор воляется сломанный у товарища.

По поводу - решил для себя, это не так. Да, действительно больше желания у меня купить зелинка, но хотелось бы выслушать все за и против.

 

810 это MJ. Может ты о другом фонаре говоришь?

Моргает - значит убили его уже. Или аккумуляторы не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Аккумы на 810м менял на буйке посередине водоема в трехпалых рукавицах - без проблем.

Молодец. А можешь за рулем ездить , при этом говорить по телефону , считать деньги и на баяне играть??? :good: А маршрутчики могут. К чему я это.... То что у тебя все хорошо получается это здорово :good: ,но не обязательно так же будет у другого. А может оно ему и вовсе не надо. Мне вот например напряжно было менять аккумы просто из за того что надо было выходить на берег разбирать фонарь что-то там доставать менять, плюс когда вода холодная запасные аккумы "мерзнуть" и на холодную им большой ток не хорошо подавать.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belkin

 

 

Если душа лежит к фонарю то бери. Правда на мой взгляд это далеко не лучший вариант. Тем более для волги. Там прозрак меняется не то что день ото дня, а то и по часам. Все же лучше 3 режима яркости иметь. Я делал себе фонарь похожий с такими же характеристиками на таких же аккумуляторах. А тому светодиоду MT-G2 2 банки аккумов пусть даже 32650 будет мало. Светик будет тухнуть до того как аккумы разрядятся. Конечно можно предположить что ребята поставили туда хороший повышающий - понижающий драйвер но судя по времени работы 2,5 часа в максималке (у меня так же было на простом драйвере) там этого нет. Да ценник был бы у этого фонаря больше 10Круб. Плюс ко всему переключение режимов поворотом крышки тоже не очень удачный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец. А можешь за рулем ездить , при этом говорить по телефону , считать деньги и на баяне играть??? :good: А маршрутчики могут. К чему я это.... То что у тебя все хорошо получается это здорово :good: ,но не обязательно так же будет у другого. А может оно ему и вовсе не надо.

Я много чего могу, но это не имеет отношения к фонарям. Если человек спрашивает насчет замены аккумов на воде, то я ему и объясняю, что в этом нет ничего сверхестественного. Если ему это не надо, то он и не будет спрашивать. А оставаться в темноте только потому, что не знаешь как поменять аккумы или их не взял, это глупо. Тем более, если лодка рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что бы в темноте не оставаться как правило должен быть вспомогательный фонарь. А вот неудачная замена аккумуляторов как раз может привести к тому что человек останется без основного света. А может и в темноте. :naughty:

А если лодка рядом так в это вообще песня. Но где же ее взять то... :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ты прав в каких-то моментах.

Не знал то, что можно взять с собой аккумуляторы. А как же разборка фонаря в сырых условиях? Это же возможная скорая гибель.

Опять же про MS810, я видел как он медленно подыхал у нас на Волге, переодически выключался, то на поверхности, то в корягах и в один момент перестал светить вообще. Сильно трясанешь, диод моргнет и все... До сих пор воляется сломанный у товарища.

По поводу - решил для себя, это не так. Да, действительно больше желания у меня купить зелинка, но хотелось бы выслушать все за и против.

У мейджика старого образца такое бывает из-за плохого контакта в резьбе или с платой драйвера. Лечение не сложно, а то, что валяется - это не порядок... В остальном соглашусь с Александром. Хотя, если очень понравился, то можно и взять, потестить, минусами поделиться. Не в тему, но я так себе в своё время взял люмен со светодиодной вставкой, в свет сразу влюбился, а вот рыбе свет не понравился. Зато светит до десяти часов и на суше смело можно использовать.

Это не показатель говно-фонаря 810. Это показатель говно-акков! У меня клон 810 на акках 2500м/а, на максимуме работет не меньше 2 часа 20 мин. Сейчас придут панасы 3400м/а. На них думаю будет работать не меньше трех часов.

Тоже не в тему, но у меня эти аккумы к клону мейджика не подошли, у них размер чуть больше...

Ну что бы в темноте не оставаться как правило должен быть вспомогательный фонарь. А вот неудачная замена аккумуляторов как раз может привести к тому что человек останется без основного света. А может и в темноте. :naughty:

А если лодка рядом так в это вообще песня. Но где же ее взять то... :search:

Мне с двумя фонарями плавать не понравилось, аккумы на воде менять просто боюсь (Мерфи со своими законами только этого и ждёт), лодка со шкипером - это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот неудачная замена аккумуляторов как раз может привести к тому что человек останется без основного света. А может и в темноте. :naughty:

 

Обычно аккумы меняют когда они сдохли. Так что по любому в темноте. А запасной фонарь, пусть даже маленький подствольник никому не помешает.

 

А если лодка рядом так в это вообще песня. Но где же ее взять то... :search:

На резинке переправились на ту сторону и начали охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Мне с двумя фонарями плавать не понравилось, аккумы на воде менять просто боюсь (Мерфи со своими законами только этого и ждёт), лодка со шкипером - это здорово!

Нет 2 одинаковых (основных) то наверно и не надо, а вот какой нибудь маленький пусть не мощный хоть на лампочке все же нужен. Он может и не пригодится, а может и понадобится хотябы просто до места стоянки дойти.

У меня было дело фонарь выключился на 10 метрах ночью, :mf_hide: так "очко" раньше меня на берег выбралось

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня основной клон 810-го. Резервный типа "Космос". Закреплен на плече, на лямке сбруи с плиты. Включаю его когда совершаю манипуляции с рыбой, куканом, гарпуном и ружьем. очень удобно! Да и если что, светит он очень долго. Потухнет основной - с этим не проблема и охотиться и вернуться назад.

Вот Зелнковский фонарь тоже можно использовать вместо Космоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй фонарь - как нож , 1000 раз не понадобится, а на 1001-й... Ну, вы знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...