Перейти к содержанию
Авторизация  
morozko

Как я был дятлом

Рекомендуемые сообщения

В прошлые выхи охотился на протоках в финке. Место довольно глухое . Да и плотность населения в Финляндии крайне мала. Катера видел там раза 4 за всё лето.

Заякорил плотик с куканом метрах в 8 от себя., чуть в стороне от течения. И охотился на залёжке. При очередном всплытии был отброшен волной от катера, который прошёл буквально в метре от меня. Лица у рыбаков были просто белые, когда меня увидели. Повезло, что их заинтересовал мой плот, что болтался чуть в стороне. Справедливости ради надо отметить, что плот(40*50см) был без флажка и соответствующей раскраски. Катер был железный, под мощным современным подвесным мотором. Звук двигателя я не слышал.

Вот таким я был дятлом в прошлые выхи. :fool: Не повторяйте моей ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлые выхи охотился на протоках в финке. Место довольно глухое . Да и плотность населения в Финляндии крайне мала. Катера видел там раза 4 за всё лето.

Заякорил плотик с куканом метрах в 8 от себя., чуть в стороне от течения. И охотился на залёжке. При очередном всплытии был отброшен волной от катера, который прошёл буквально в метре от меня. Лица у рыбаков были просто белые, когда меня увидели. Повезло, что их заинтересовал мой плот, что болтался чуть в стороне. Справедливости ради надо отметить, что плот(40*50см) был без флажка и соответствующей раскраски. Катер был железный, под мощным современным подвесным мотором. Звук двигателя я не слышал.

Вот таким я был дятлом в прошлые выхи. :fool: Не повторяйте моей ошибки.

Не факт, что флажок и расцветка плота сильно изменили бы ситуацию, похоже только подвохи знают что обозначает расцветка и флаг! Хотя может на Финке по другому? В Абхазии в этом году один водный таксист ( курсируют вдоль побережья надувные лодки на 7-8 мест и с совсем не слышным двигателем на средних оборотах! ) подплыл и прочитал мне мораль на тему - почему я без плота, типа не видно меня с лодки! Мне стало неудобно и я как мог объяснил, что плот наоборот привлекает внимание и притягивает любопытных! Каждый остался при своём мнении. На следующий день мучимый совестью я взял плот, через пару часов нырялки вижу знакомую лодку идущую далеко в стороне, ( на плот надейся, а вокруг смотри ) спокойно ныряю, выныриваю и вижу - лодка идёт прямо на меня, я выныриваю по грудь поднимаю из воды ружьё и направляю на лодку, лодка меняет курс и проходит в 5-6 метрах - у мотора другой лодочник ( через день что-ли работают? ), специально подплыли буёк посмотреть! И в последующие дни многие подплывали, но я часто выныриваю и оглядываюсь, заметив подвоха - уплывают, слышно даже - " да вон человек в воде! " ( я без костюма нырял - вода 30градусов) Буй ярко оранжевый и тоже без флага. Признаюсь хоть буйреп и путается вокруг ласты и не очень удобно при изменении направления проныров, но с буем как - то спокойнее - что - ли, типа тебя переедут - а ты не виноват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально в последние пару месяцев я понял каким я был дятлом при выборе снаряги все предыдущие годы. Но форум помог мне прозреть! :bp: Ружьё должно быть ВЛАНИК!!! фонарь от МАСТАКа!!! остался один нерешённый мной вопрос - ласты. ПОМОГИТЕ пожалуйста не дайте до конца дней остаться неучем в этом вопросе. :bc::bj: :bj: :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально в последние пару месяцев я понял каким я был дятлом при выборе снаряги все предыдущие годы. Но форум помог мне прозреть! :bp: Ружьё должно быть ВЛАНИК!!! фонарь от МАСТАКа!!!

А ты сам лично держал в руках Вланик или охотился с фонарем от Мастака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты сам лично держал в руках Вланик или охотился с фонарем от Мастака?

нет, но понял как они мне теперь необходимы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально в последние пару месяцев я понял каким я был дятлом при выборе снаряги все предыдущие годы. Но форум помог мне прозреть! :bp: Ружьё должно быть ВЛАНИК!!! фонарь от МАСТАКа!!! остался один нерешённый мной вопрос - ласты. ПОМОГИТЕ пожалуйста не дайте до конца дней остаться неучем в этом вопросе. :bc::bj: :bj: :bj:

В набор бы еще ласты Зырянова, но он вполне адекватный мужик :bk:

 

ПС. Про плотик-буек. Реально привлекает неадекватных судоводителей, работает только недалеко от берега, однако позволяет разместить на себе необходимый запас питьевой воды и ништяков при ведении охоты вдали от берега.

Выходит с плотиком 2 раза и забросил, так как оба раза подходили ко мне МС. То поинтересоваться все ли у меня хорошо, то сколько рыбы настрелял и есть ли вообще, то просто поглазеть что это плавает.

Для себя нашел выход- лодка ПВХ на якоре и с флагом. Ее обходят, однако таскать с собой и ее и мотор и т.д. выходит не совсем удобно и охота превращается в маааленькую каторгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально в последние пару месяцев я понял каким я был дятлом при выборе снаряги все предыдущие годы.

На счет фонаря не знаю, а по остальному ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  это так провел выходные, вот это  экстрим! Ты родился в белой рубашке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...