Перейти к содержанию
mpm1976

Тяги и холодная вода

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не могу определиться с выбором, брать приличный арбалет или пневмат в ценовой политике до 10000 р. По эстетике выстрела, простоте и надёжности душа лежит к арбалету, но есть один вопрос. Уважаемые аксакалы, на сколько падает мощность выстрела из арбалета 60 см в холодной воде?. Если конкретно, то на 60-ку какие надо ставить тяги, чтобы рыб не ушёл хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не могу определиться с выбором, брать приличный арбалет или пневмат в ценовой политике до 10000 р. По эстетике выстрела, простоте и надёжности душа лежит к арбалету, но есть один вопрос. Уважаемые аксакалы, на сколько падает мощность выстрела из арбалета 60 см в холодной воде?. Если конкретно, то на 60-ку какие надо ставить тяги, чтобы рыб не ушёл хороший?

Бери пневмат, для наших краев самое то, с арбалетом в холодной воде не то, товарищ при мне сазанчика не смог из арбалета прострелить из за задубевших тяг.

Так у тебя в инфе - что таймень есть - чем не устраивает?

Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ТАЙМЕНЬ" продал, угол наклона рукоятки не мой. Много мазал. Сейчас присматриваюсь к ПЕЛЕНГАСУ 55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что,Таймени и Пеленгасы уже с тягами делают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, человек выбирает или арбалет или пневмат))) Зря тайменя продал, дело привычки, мне со второй охоты с ним оно в руку легло, и уже другое не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тяги дубеют. Любые. Но все по разному. На 60-ке арбалете может и ничего не почувствуешь. А на 110 уже очень будет заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние годы у Берга беру imersion 16 мм. Особых проблем в холодной воде нет. Раньше, бывало, попадал на "теплолюбивые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тяги дубеют. Любые. Но все по разному. На 60-ке арбалете может и ничего не почувствуешь. А на 110 уже очень будет заметно.

.

Полностью согласен.Использую 60-ку уже 4-й год и особой разницы не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию. С выбором определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию. С выбором определился.

 

Таймень победил?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию. С выбором определился.

 

У меня сарган сталкер -60. Летом ставлю тяги 19 и гарпун d 7 мм, а весной и осенью перехожу на 17е тяги и гарпун d-6,5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сарган сталкер -60. Летом ставлю тяги 19 и гарпун d 7 мм, а весной и осенью перехожу на 17е тяги и гарпун d-6,5 мм.

 

Тяги дубеют любые, независимо от диаметра. Физика однако. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физика-физикой, но не забывай, что состав резины разный бывает. Некоторые тяги и летом нормально не тянутся.

Может у него просто тяги разных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физика-физикой, но не забывай, что состав резины разный бывает. Некоторые тяги и летом нормально не тянутся.

Может у него просто тяги разных производителей.

 

Летом может что то и не тянется, а зимой ЛЮБЫЕ дубеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом может что то и не тянется, а зимой ЛЮБЫЕ дубеют.

 

Вот поэтому ставлю более легкий гарпун и скоростные тяги-особо не дубеют, т.к. в воде плюсовая температура в любой мороз.

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом может что то и не тянется, а зимой ЛЮБЫЕ дубеют.

 

Конечно. От холода ВСЁ дубеет, только по разному. На моих 16-х разница не большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье стоит в кладовке. Температура чуть выше нуля (будем считать +2). Тяжи из катетера фолея сродни дереву.

Все))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно. От холода ВСЁ дубеет, только по разному. На моих 16-х разница не большая.

Янтарные тяги,производителя не знаю,при тестировании роллера ранней весной,оставались еще весьма долго в расстянутом процентов на сто состоянии,пока не отошли в машине. Более того, в местах соприкосновения с роликами,имели растяжки,т.е.уменьшение в D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в архиве ,качество китайского регистратора ужасное,но деформированные тяги все же можно рассмотреть...Теперь в холодную воду только с пневматом https://www.youtube....h?v=C3ju39cUTbY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...