Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так как на форуме эта рыба вроде нигде не упоминается, решил создать новую тему. По перволедью многие рыбаки любят половить ротанов на многочисленных болотах Челябинской и других областей где он есть. Попадаются экземпляры по 400-500 гр, достоверно известно о поимке экземляров до 1 кг (довольно часто). По сему хочу спросить - кто-нибудь целенаправленно охотился на эту рыбу?

З.Ы. Я думаю в этой теме не зазорно будет написать - надубасил 1000 шт по 100 гр :naughty::haha::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем в ротана стрелять, достаточно поманить его пальцем и он вцепиться в него. Ну а к ротану весом в 1кг. Я бы не поворачивайся спиной :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю в этой теме не зазорно будет написать - надубасил 1000 шт по 100 гр
Точно.))) И никто на тебя пальцем не будет тыкать - браконьер. :harhar1: Я всего раз пробовал в чистом виде мясо ротана, мне не понравилось - сладкое какое то. Я бы лично его стрелять не стал в гастрономических целях, только в целях повышения навыков точности стрельбы.))) Хотя..., говоришь килограммоооовыый?))) :dribble::bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно.))) И никто на тебя пальцем не будет тыкать - браконьер. :harhar1: Я всего раз пробовал в чистом виде мясо ротана, мне не понравилось - сладкое какое то. Я бы лично его стрелять не стал в гастрономических целях, только в целях повышения навыков точности стрельбы.))) Хотя..., говоришь килограммоооовыый?))) :dribble::bruce_h4h:

А мне ротан нравится в виде котлет, два раза на мясорубке перекручиваю - и никаких костей не чувствуется. Килограмовые ротаны у нас 100% водятся. Озеро(болото) Аминево в сторону Кунашака, и за Бродокалмаком болота хорошие есть, прошлой зимой по перволедью сам лично там на 400 гр. ловил, у мужиков видел зверя раза в 2 больше моего, на льду валялся. Если целенапрвленно, я бы не погнушался в 300-400 гр. ротана стрелять - и опыт и добыча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днём его редко встретишь,зато на ночной как грибы из травы можно вёдрами собирать,стоит до боследнего без движений... Интиреса как пристрелочная мишень не вызывает уж точно...В основном его внешний вид смущает многих вот и брезгуют...Те же котлеты сделай добавь сальца,лучка и скажи что с чебака,стрескают за милую душу....Исключение только гурманы,те ещё могут вычислить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ротан самая вредная рыба.Это водная ВОРОНА.Он уничтожает всю рыбу на своём пути.

И не только рыбу.Сожрав всё в водоёме,принимаются друг за друга.

Путей борьбы с ротаном не знаю.

Доводилось ловить их на удочку,жадно бросаются на поплавок,грузило и крючок.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щучка его вроде любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щучка его вроде любит.

На Оке и судак на него периодически неплохо брал. На джигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Оке и судак на него периодически неплохо брал. На джигу.

Ух ты...нужно на Волге его попробовать как наживку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что любит он очень икру судака. Стрелял грамм на 300, мерзкое создание, как большая лягушка, только без лап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут писали что он есть и килограммовый. А вообще, какой он вырастает в максимуме? :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут писали что он есть и килограммовый. А вообще, какой он вырастает в максимуме? :mf_bookread:

У меня коллега родом с Амурской области, так сказать земляк ротана, говорил, что некоторым особям сапог кирзовый в хлебало влазит. :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня коллега родом с Амурской области, так сказать земляк ротана, говорил, что некоторым особям сапог кирзовый в хлебало влазит.
Ахренеть, такой если нападет.))) :flex: А вообще, конечно отважная рыбка . Они вон мелкие то кидаются на человека, на пальцы( если поманить перед мордой))) ) А килограммовый это жесткий боец. А говорят, что только сом, единственная рыба, которая нападает на человека.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю ротанов на удочку половить.Хоть и не рыбак вообще.Беру любую удочку,грузило и крючек.Червячув насадил и на 10см глубины.И дергаешь вверх-вниз.Сначала подходит,посмотрит.Хвать резко.С братом набирали по 100 штук.Потом в сольку и в коптилку.Под пиво-супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ленобласти на речке Кузьминке давно старики говорили до полтора кило ротанов ловили, сейчас много мелкого, в ладонь - редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ротан объявился! С начала его завез дальнобойщик на городское озеро. От вас флягу с этим монстром привез. Ну диковина да и только. Правда начав жрать выродившегося карася улучшил его популяцию, в плане размера. А теперь он появился в пойме реки Иртыш! И не с проста! Люди его расселяют! - из-за гастрономических свойств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...