Перейти к содержанию
pingvin

Вопрос по употребление жидкости (воды!) во время охоты

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, форумчане! У кого есть опыт, кто общался с грамотными людьми или читал умные книги -прошу помочь. Вопрос у меня по теме - нужно или ненужно этим заниматься, если да - то какая, в чем, сколько; когда, где и как употреблять жидкость? И еще маленький подвопрос - был небольшой опыт транспортировки бутылочки с водой на буйке (май, Геленджик, температура воды в море около 10 градусов), соответственно у меня в бутылке те же 10 градусов, такую холодную пить не могу! Термос с собой что-ли брать?! Заранее спасибо Всем за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря с собой водичку не брал,но водичку пью постоянно!

Как говорят ученые мужи НАДО!

Если холодная то термос ОДНАЗНАЧНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПО ничего не пью и не ем, меньше потеешь, меньше в туалет хочется, ныряется гораздо легче - мне, про других не знаю. Осенью беру с собой в лодку термос с горячей водой, когда ноги замерзают подливаю в носки кипяточку.

А так думаю если уж сильно пить хочется, можно брать с собой воду в пластиковой бутылке, гдето видел специальные неопреновые чехлы для бутылок, к поясу пристегнул и прямо с ней, летом, можно нырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно буек заменить на плотик, конечно если брать термос.

Изменено пользователем Lobsterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водичку пью только после ПО и в большом количестве.С собой никогда не брал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термос надо брать однозначно, тем более когда "за бортом" всего +10.

Я тоже раньше думал что перед охотой надо меньше пить жидкости чтобы лишний раз не хотелось выйти отлить во время охоты, но по этому поводу смотри сюда (и еще друзьям подвохам расскажи):bigwink:

читать до конца там очень много интересного

http://batiskaf.ua/articles_id_415.html

 

P. S. теперь я догадываюсь о причине наличия песка в своих почках:flood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу причин не пить. Бывает, что в погружении проводишь по несколько часов. Если нет дренажа в мокряке, действую без предрассудков:bigwink: Иначе, кайфа от погружения никакого, лучше уж тогда на берегу сидеть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пить если хочется ,нужно обязательно, летом минералку ( без газа),а в холода теплый чай. Никакого дискомфорта это не причиняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане! У кого есть опыт, кто общался с грамотными людьми или читал умные книги -прошу помочь. Вопрос у меня по теме - нужно или ненужно этим заниматься, если да - то какая, в чем, сколько; когда, где и как употреблять жидкость? И еще маленький подвопрос - был небольшой опыт транспортировки бутылочки с водой на буйке (май, Геленджик, температура воды в море около 10 градусов), соответственно у меня в бутылке те же 10 градусов, такую холодную пить не могу! Термос с собой что-ли брать?! Заранее спасибо Всем за советы!

Пить нужно до погружения -- причём есть такой совет для дайверов -- пить до тех пор пока моча не обесцветится. Здесь вот в чём фокус -- обезвоживание провоцирует гипотермию, а гипотермия -- частые мочеиспускания и дальнейшее обезвоживание. Пить газировку, есть бобовые и чёрный хлеб дайверам перед погружением запрещается -- да и нам ни к чему повышенное газообразование в организме.:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

читать до конца там очень много интересного

http://batiskaf.ua/a...les_id_415.html

 

 

Действительно очень интересно. Возможно начинают поясняться причины "необъяснимых" случаев ДКБ -- 5% от общего числа зафиксированных случаев.:hmm::mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья очень интересная но разговор в основном идет про дайверов.ПО 85 процентов времени проводит на повехности воды.Может быть не так все страшно?А еще такой случай один старый водолаз проф говорил мне что перед погружением 50 гр и по маленькому хочется гораздо меньше мол алкоголь задерживает мочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья очень интересная но разговор в основном идет про дайверов.ПО 85 процентов времени проводит на повехности воды.Может быть не так все страшно?А еще такой случай один старый водолаз проф говорил мне что перед погружением 50 гр и по маленькому хочется гораздо меньше мол алкоголь задерживает мочу.

Тело-то всё равно в воде находится -- над водой только затылок. Теплопроводность воды в 30 раз больше теплопроводности воздуха -- то есть тепло уходит в 30 раз быстрее... Признаки переохлаждения на воздухе и в воде совершенно разные -- в воде не чувствуется холод. Странно что водолаз советовавший принять алкоголь перед погружением -- старый -- обычно любители принять на грудь и после этого понырять -- до старости не доживают. Алкоголь действительно удерживает воду, но -- действие алкоголя на организм многократно усиливается с увеличением глубины погружения -- 50 грамм на берегу -- будут равны стакану на глубине 10-15 метров (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкоголь – известное мочегонное, и многие из симптомов похмелья, такие как головная боль, неспособность сконцентрироваться и чувство усталости, связаны с обезвоживанием организма.

Не думайте, что из-за того, что пиво на 95% состоит из воды, оно чем-то лучше других алкогольных напитков. Обезвоживающий эффект алкоголя значительно превышает потребление воды, содержащейся в вашей пинте пива.

Кофе, чай, кола и шоколад содержат кофеин, который также обладает мочегонными свойствами. В холодный день мысль о чашке горячего чая весьма притягательна, однако с точки зрения поддержания нормального количества воды в организме, употребление любых кофеиносодержащих напитков перед погружением весьма нежелательно.

Хорошими заменителями будут супы, горячая Ribena (напиток на основе черносмородинового сока), яблочный сок, свежевыжатые фруктовые соки и спортивные изотоники. Любые еда или напитки, содержащие 8 или более грамм углеводов на 100 грамм продукта, будут забирать воду из вашего тела.Воду пью за 1,5 час до погружения.

И одну бутылочку простой водички с собой,если далеко уплываю,фляжка на поясе.В 70% воду вообше не употребляю,хотя охочусь в море по 6-7 часов,привычка наверное.Пью после выхода на берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом за 2-3 часа не пью,осень весна горячий- чай с лимоном можно с собой если есть подходящая снаряга

Изменено пользователем KRYMSAKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане! У кого есть опыт, кто общался с грамотными людьми или читал умные книги -прошу помочь. Вопрос у меня по теме - нужно или ненужно этим заниматься, если да - то какая, в чем, сколько; когда, где и как употреблять жидкость? И еще маленький подвопрос - был небольшой опыт транспортировки бутылочки с водой на буйке (май, Геленджик, температура воды в море около 10 градусов), соответственно у меня в бутылке те же 10 градусов, такую холодную пить не могу! Термос с собой что-ли брать?! Заранее спасибо Всем за советы!

 

 

Вопрос задан давно,но актуальность его возрастает по мере накопления опыта.Пить,пить,пить и еще раз пить.Особенно это актуально для подводных охотников,обезвоживание за 4-6 часов обязательно наступает, и не зависимо от того пил или нет перед охотой.Обезвоживание ведет к загустению крови(т.е. увеличивается вязкость крови),а соответственно увеличение нагрузки на сердце,недостаточное снабжение кислородом тканей организма и как следствие увеличивается вероятность блэкаута.Финиш.Нам такая охота не нужна.Пить надо простую воду,можно немного подкислить лимончиком.А теплую или холодную на Ваше усмотрение.И самое главное без фанатизма,слушайте свой организм и пейте,пейте,пейте воду:mf_bookread: .

Если надо, могу подробнее описать весь механизм воздействия обезвоживания на задержку дыхания и жизнедеятельность подвоха.Пишите в личку.

Изменено пользователем valliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Если надо, могу подробнее описать весь механизм воздействия обезвоживания на задержку дыхания и жизнедеятельность подвоха.Пишите в личку.

 

ну зачем же в личке описывать сие знание процесса, форум то ведь и новички читают, да и опытным новые знания тож пригодятся... поэтому просьба - напиши в теме, это гораздо удобней будет и проще, нежели отвечать каждому заинтересовавшемуся :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед заныром чай не пью - увеличивается мочеиспускание! Минералка среднегазированная с минерализацией 1-2 гр.( слабо солёная) - вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минералка среднегазированная с минерализацией 1-2 гр.( слабо солёная) - вещь!!!

Вещь-то вещь,сам люблю. Но повышать в организме содержание углекислоты перед нырялкой не есть гуд. Давно заметил-как попью перед нырялкой минералки,так минимум час потом дыхалка реально хуже. По прошествии времени всё восстанавливается конечно. До прежних 30-и секунд в динамике. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос задан давно,но актуальность его возрастает по мере накопления опыта.Пить,пить,пить и еще раз пить.Особенно это актуально для подводных охотников,обезвоживание за 4-6 часов обязательно наступает, и не зависимо от того пил или нет перед охотой.Обезвоживание ведет к загустению крови(т.е. увеличивается вязкость крови),а соответственно увеличение нагрузки на сердце,недостаточное снабжение кислородом тканей организма и как следствие увеличивается вероятность блэкаута.Финиш.Нам такая охота не нужна.Пить надо простую воду,можно немного подкислить лимончиком.А теплую или холодную на Ваше усмотрение.И самое главное без фанатизма,слушайте свой организм и пейте,пейте,пейте воду:blushing: .

Если надо, могу подробнее описать весь механизм воздействия обезвоживания на задержку дыхания и жизнедеятельность подвоха.Пишите в личку.

Маленько не согласен...да может наступить обезвоживание,но как же быть с проблемой хождения в туалет...ведь если будешь много пить перед (во время) охоты,то больше будет хотеться в туалет,а в холодное время не думаю,что захочется снимать костюм ради этого дела....потом начинаешь мерзнуть....круг замкнулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленько не согласен...да может наступить обезвоживание,но как же быть с проблемой хождения в туалет...ведь если будешь много пить перед (во время) охоты,то больше будет хотеться в туалет,а в холодное время не думаю,что захочется снимать костюм ради этого дела....потом начинаешь мерзнуть....круг замкнулся...

 

 

Со мной можете не соглашаться,я не претендую на роль учителя,гуру.Но есть физиология-это наука,с наукой спорить не с руки.А вопрос туалета он актуален еще с 60-х,и его решают все по-своему.Думаю ,что это отдельная тема(как -бы смешно это не выглядело).:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зачем же в личке описывать сие знание процесса, форум то ведь и новички читают, да и опытным новые знания тож пригодятся... поэтому просьба - напиши в теме, это гораздо удобней будет и проще, нежели отвечать каждому заинтересовавшемуся :Smile054:

Почему в личку? Потому что большинство вряд-ли заинтерисует скучное описание сего действа.Да и предметное обсуждение должно вестись лицом к лицу.А то все в инете бабы,водка,бабы,водка ....А обезвоживание шума нелюбит.Блэкаут знаете-ли.:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной можете не соглашаться,я не претендую на роль учителя,гуру.Но есть физиология-это наука,с наукой спорить не с руки.А вопрос туалета он актуален еще с 60-х,и его решают все по-своему.Думаю ,что это отдельная тема(как -бы смешно это не выглядело).:Smile054:

 

На счет физиологии я полностью с вами согласен,но просто возникает ньюанс о той теме,которую я затронул....и возникает вопрос,что делать и как этого избежать....вот к чему были мои расуждения. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет физиологии я полностью с вами согласен,но просто возникает ньюанс о той теме,которую я затронул....и возникает вопрос,что делать и как этого избежать....вот к чему были мои расуждения. :)

Я конечно извиняюсь :hmm: а вы что, в сухом костюме охотитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь :rolleyes: а вы что, в сухом костюме охотитесь?

 

Нет,не в сухом,а что? :wink_anim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне кажется даже полностью здоровый человек не выдержит 3-4 ( а бывает 5-6 ) часов в воде и не сходить по маленькому! Выше много написано ( в том числе в ссылке ) о вреде задержки мочи и обезвоживания, так что вопрос - пить или не пить не стоит! Пить!!! Вопрос стоит - как сходить более комфортно! Вшивать ли писун в костюм, укорачивать ли штаны или дуть в костюм - тут каждый решает сам! Но пить однозначно! Выбирайте напитки, не пейте мочегонные, ешьте выбирая продукты - в разных темах тут есть практически вся необходимая инфа ! Прозрака и крупных рып! :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...