Перейти к содержанию
parusnik

Ласты ЖМУТ!

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите можно ли шнуровкой сделать ласты с закрытой пяткой универсальными : т.е. если ласты в 42-44 на голой ноге сидят хорошо , с носком 3 mm жмут и если сделать им шнуровку будут ли они под 5 и 7 mm подходить ?

Еще вопрос : читал что импортные ласты под узкую ногу , ласты Cressi этим тоже страдают или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подскажите можно ли шнуровкой сделать ласты с закрытой пяткой универсальными : т.е. если ласты в 42-44 на голой ноге сидят хорошо , с носком 3 mm жмут и если сделать им шнуровку будут ли они под 5 и 7 mm подходить ?

Еще вопрос : читал что импортные ласты под узкую ногу , ласты Cressi этим тоже страдают или нет ?

 

Если шнуровкой решишь проблему ширины стопы и высоты подъема, решить удлинение стопы на 3-4 размера вряд-ли удастся. ИМХО. У Cressi одна из самых узких калош. У меня самого очень узкая нога, Cressi не мог без боли на носки натягивать. Поэтому взял Omer Millennium 44-46 под носок 5 мм и 46-48 под носок 9 мм. Чтобы обошлось дешевле, 46-48 взял только галоши - при смене сезонов переставляю лопасти и делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если шнуровкой решишь проблему ширины стопы и высоты подъема, решить удлинение стопы на 3-4 размера вряд-ли удастся. ИМХО. У Cressi одна из самых узких калош. У меня самого очень узкая нога, Cressi не мог без боли на носки натягивать. Поэтому взял Omer Millennium 44-46 под носок 5 мм и 46-48 под носок 9 мм. Чтобы обошлось дешевле, 46-48 взял только галоши - при смене сезонов переставляю лопасти и делов.

А сам родной 8-)) размер ноги какой ?

А оправдано ли применение ласт с открытой пяткой для универсальности ? Как насчет ласт китайского производства ? Выходят со строя быстро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сам родной 8-)) размер ноги какой ?

А оправдано ли применение ласт с открытой пяткой для универсальности ? Как насчет ласт китайского производства ? Выходят со строя быстро ?

 

Родной размер 42. В ластах с открытой пяткой в носках очень быстро устает нога. Пробовал. Один раз даже свело судорогой. И мерзнет гораздо сильнее, чем в закрытых. В ботах другое дело. Особенно, когда по перекатам приходится топать пешочком. Китайские ласты были, название не помню, год проплавал и ничего, теперь отдал жене, она год плавает с толстым носком и хвалит - очень легкие, говорит "тама и росло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родной размер 42. В ластах с открытой пяткой в носках очень быстро устает нога. Пробовал. Один раз даже свело судорогой. И мерзнет гораздо сильнее, чем в закрытых. В ботах другое дело. Особенно, когда по перекатам приходится топать пешочком. Китайские ласты были, название не помню, год проплавал и ничего, теперь отдал жене, она год плавает с толстым носком и хвалит - очень легкие, говорит "тама и росло".

 

ИМХО

Юзаю ласты с открытой пяткой, летом в ботах, по холоду в 7мм. носках. Скажу по своим наблюдениям.....

Нога устает и клинит(судорога), когда или мерзнеш, или лопасть жесткая других вариантов не наблюдал, попробуйте поменять или одно , или другое. :thumb_yello:

Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите : если я сделаю шнуровку на ластах с закрытой пяткой , подгоню шнуровку под носок который сейчас буду носить , для снятия и одевания ласт надо ли будет шнуровку распускать и затягивать каждый раз или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подскажите : если я сделаю шнуровку на ластах с закрытой пяткой , подгоню шнуровку под носок который сейчас буду носить , для снятия и одевания ласт надо ли будет шнуровку распускать и затягивать каждый раз или нет ?

Смотря как подгонишь, я не распускаю, только не перетягивай :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди а есть у кого ласты техносаб "каравелла" ? Как впечетление ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я наконец-то себе 7-ку омери по размеру и все супер ваще (седня пробовал)...

Еще купил варешки 3-х палые --- тоже все супер (Я и не знал что в них так удобно)....

А еще купил носки неопро и ласты пиккасо и вот тут косяк: носки 7-ка(или даже 8-ка) ... все вроде померил подоло , полез в воду начало жать да так что ажж....... ну тут я думаю все пипец...решил переодеть свои старые ласты(какой то дешевняк), тоже самое все везде жмет......А у меня до этого носки были сарган 5-ка(они растянулись на 2 размера и дырявые стали), теперь вот думаю надо неопро взять 5-ку, может все решится...???!!!

 

У каго такой опыт был???Подскажите чо нить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил я наконец-то себе 7-ку омери по размеру и все супер ваще (седня пробовал)...

Еще купил варешки 3-х палые --- тоже все супер (Я и не знал что в них так удобно)....

А еще купил носки неопро и ласты пиккасо и вот тут косяк: носки 7-ка(или даже 8-ка) ... все вроде померил подоло , полез в воду начало жать да так что ажж....... ну тут я думаю все пипец...решил переодеть свои старые ласты(какой то дешевняк), тоже самое все везде жмет......А у меня до этого носки были сарган 5-ка(они растянулись на 2 размера и дырявые стали), теперь вот думаю надо неопро взять 5-ку, может все решится...???!!!

 

У каго такой опыт был???Подскажите чо нить..

 

у меня есть такой опыт: я понял что в 5-ке ноги мерзнут. И хрен с ними с деньгами, решил купить себе ласты под теплые носки - доволен.

А если всего один раз плавал в ластах - попробуй обменять на бОльший размер. Если магаз нормальный, то отнесутся с пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если всего один раз плавал в ластах - попробуй обменять на бОльший размер. Если магаз нормальный, то отнесутся с пониманием.

Похожая ситуация приключилась у меня на прошлой неделе. Купил себе ласты GARA3000 LD и носки 7мм Imersion. Мерил в магазине (Дискус) разные размеры ласт, выбрал. Сидели отлично. В выходные первый заныр в новых ластах тутже выявил люфт пятки в калоше ласт. После нырялки сразу в магазин. Продавцы в Дискусе понимающие оказались, да и ласты я нигде даже не поцарапал, поменяли короче на "поменьше" даже без чека. За что им большой респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть такой опыт: я понял что в 5-ке ноги мерзнут. И хрен с ними с деньгами, решил купить себе ласты под теплые носки - доволен.

А если всего один раз плавал в ластах - попробуй обменять на бОльший размер. Если магаз нормальный, то отнесутся с пониманием.

 

Да я видать по ракушкам полазил чуток , они поцарапалис сразу, но все равно седня поеду обьщаться буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень была и у меня. Ласты последнего размера 46-48, нога моя 44 разм. а носок был 7-ка, 10 минут и все я выл от того что жали и судоргой сводило. Сменил насок на 4,5 мм Супер :(. ксати плаваю до сих пор, темп. воздуха градусов 8, а воды не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же хрень была и у меня. Ласты последнего размера 46-48, нога моя 44 разм. а носок был 7-ка, 10 минут и все я выл от того что жали и судоргой сводило. Сменил насок на 4,5 мм Супер :(. ксати плаваю до сих пор, темп. воздуха градусов 8, а воды не знаю :(

 

Ой спасибо обрадовал ...... наверно возьму попробую 5-ку..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой спасибо обрадовал ...... наверно возьму попробую 5-ку..... :thumb_yello:

 

 

Есть еще два варианта,кстати о них не раз писали на форуме,первый-растянуть с помощью фена,второй-сделать шнуровку,о чем сам по думываю,так как не хотелось тратить деньги,и иметь две пары ласт:одни летние,другие зимние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще два варианта,кстати о них не раз писали на форуме,первый-растянуть с помощью фена,второй-сделать шнуровку,о чем сам по думываю,так как не хотелось тратить деньги,и иметь две пары ласт:одни летние,другие зимние.

 

 

А если феном то надо ногу вставить в ласту да????? и чем другим тянуть?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если феном то надо ногу вставить в ласту да????? и чем другим тянуть?????

 

Насколько я помню фен нужен строительный, промышленный, в котором темепература измеряется сотнями градусов :rolleyes: Не стоит ногу туда совать :thumb_yello: В калошу ласты вставляется колодка немного большего размера, чтоб калоша подрастянулась ,а потмо феном нагревается. Вроде я где-то читал, что еще похожий результат дает опускание в кипящую воду, но не уверен.

Потом калоша с колодкой внутри остывает и получаем + пол размера :blushing:

Но это все по памяти, лучше поискать на форуме посты людей, которые это реально делали.

 

ЗЫ: Конечно зависит от человека, но 5-ка носки на зиму холодновато, а ноги, как правило, замерзают первыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам собираюсь до фена добратся, ласты Гара 3000 мне с Риги превезли под заказ 3 года назад так только с 3мм носком влазят если до 5мм носка растину и то гуд будет, как пройдет отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кардинальный вариант немного подрезать пальцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кардинальный вариант немного подрезать пальцы

 

 

а остальное рубанком подравнять :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pasechnikk про ссылку спасибо почитал....

 

Взял 5-ку носки, влез, немного давило, но через несколько минут пропало(и замерз тока через 2,5 часа) ......

Так вот я думаю...... если чуток феном промышленным... то может и в 8-ке влезу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема оч. насущная. Я стою перед выбором- носки 9мм уже куплены, в Пикассо Блек Тим 44-46 р-р они не лезут (а я и не надеялся). Что делать? :thumb_yello:

 

1) Купить Блек Тим 46-48 ( в этих носок лезет но чуть жмёт) + расшивка и шкуровка

2) Купить ласты под сапожек с открытой пяткой.

3) Купить калоши от Блек Тим (они дешевле ласт) без лопасти, расшивка, шнуровка + переставить лопасти со старых ласт 44-46 а летом переставить лопасти назад.

 

Опытные, что посоветуете? Заранее спасибо! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была та же проблема.Купил ласты Омер последнего размера и 7мм носки(ножка у меня маленькая 45 размера :rolleyes:) .Давило просто ужас.Я разрезал их вдоль.Пошел к сапожника.На местах разреза он мне наклеил резину подошвенную.Все.Красота.Просто вставил шнурки и все.Есть другой вариант без шнурков.Разрезается так же ласта,только вместо шнурков приклеивается широкая прорезиненная такнь(как резинка в трусах только широкая).Благодаря ей калоши сами принимают какой надо размер.Я не пробовал с резинкой,а вот шнуровкой я не расстроен.Носочки со временем подсели,подтянул и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД0
...Я разрезал их вдоль.Пошел к сапожника.На местах разреза он мне наклеил резину подошвенную.Все.Красота...

 

Периодически открывается «Америка» - все уже есть в соответствующих темах на разных форумах (сайтах):

gallery__252_32268.jpg

Один из вариантов - смотреть здесь:

Изготовление шнуровки ласт

и здесь

Разрез под шнуровку ласт OMER MILENIUM

 

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...