Перейти к содержанию
Василий

Боится ли рыба фонаря?

Рекомендуемые сообщения

Если аномальный, да еще размеров больших - значит радиационный. Радиация убивает!!! и делает это незаметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Боится ли рыба фонаря?"

Практически вся - боится! Не верите? Подплывите к рыбе и посветите ей в морду. Точно убежит... И именно поэтому нападки и запреты на ночную охоту совершенно несостоятельны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Боится ли рыба фонаря?"

Практически вся - боится! Не верите? Подплывите к рыбе и посветите ей в морду. Точно убежит... И именно поэтому нападки и запреты на ночную охоту совершенно несостоятельны..

Наши законодатели больше доверяют "общественному мнению".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши законодатели больше доверяют "общественному мнению".

И чо? К чему должно аппелировать общественное мнение? Если рыба боится фонаря - см мой пост выше, то есть ночная подводная охота в этом случае никак не может считаться более результативной, менее спортивной и менее легитимной, чем дневная. Если не боится, если ей фонарь пох, то, значит, пох и то, ныряет подвох с фонарем или без фонаря.. То есть, абсолютно одинаково с точки зрения ущерба для водных биоресурсов, охотится на них подвох днем или ночью, с фонарем или без фонаря.

Таким образом, элементарная двиичная логика (да-нет) подсказывает, раз фонарь для рыбы пох или ужос, есть всего два варианта для рыбы: стою при фонаре точно так же как днем или бегу от фонаря, сломя свою рыбью голову.

..И где тогда доказательная база нападок на ночных охотников? Назовите мне пресноводную рыбу, которая приманивается, дуром прет на свет фонаря?

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..И где тогда доказательная база нападок на ночных охотников? Назовите мне пресноводную рыбу, которая приманивается, дуром прет на свет фонаря?
Как пример-где доказательства участия России в сбитии малазийского самолёта? А один шут на нас гонят. Им пох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример-где доказательства участия России в сбитии малазийского самолёта? А один шут на нас гонят. Им пох!

 

Не, ну по самолету то правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разных водоемах (в разных регионах) один и тот же вид рыбы может очень по-разному реагировать на свет фонаря. Например, в одной из наших белорусских рек окунь стоит в луче совершенно спокойно - можно брать руками. Но в другой (нашей же) реке - окунь почему-то совсем не такой устойчивый к свету.

А в некоторых озерах он вообще шуганый - дает не больше секунды на себя посмотреть и мгновенно стартует. Подстрелить его ночью там сложнее, чем днем...

Щука. В некоторых водоемах ведет себя совершенно спокойно - хоть в глаз свети в упор... Неважно где - хоть на чистом месте, хоть в траве, хоть в кустах...

Но в других - стартует при малейшем признаке света - не успеваешь ее даже осветить фонарем, только слышно "ббух" - и видишь лишь клубы мути. Ночью в таких водоемах из десятка стартанувших щук удается взять одну-две - и то, если они хорошо нажравшиеся и лежат где-то в укрытии, думая, что их не видно.

Линь. Может в луче стоять спокойно, но часто неспешно уходит в густые заросли.

Судак обычно спокоен к свету. СтоИт себе, дает время на выстрел. Но иногда может и "занервничать" - сорваться с места.

Голавль и язь на всех реках, где я охотился - в луче света стоит, как привязанный)). Крупный голавль, днем обычно такой осторожный - ночью становится легкой добычей - свети хоть прямо в глаз. Можно и рукой потрогать, но при малейшем прикосновении - мгновенно срывается, будто его током ударили)).

Лещ, ночью может спокойно стоять в траве. Бывает, что сам вплывает в луч света, словно любопытствуя. Потом может не слишком быстро попытаться отойти - и замедлиться поодаль (его можно еще попробовать догнать - даже если ему вы ему надоели со своим фонарем). То же и с карасем.

Сом у нас ночью дает время на выстрел, но чаще всего недолго - старается уйти от беспокоящего луча.

В общем и целом ночная охота результативнее дневной.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.И где тогда доказательная база нападок на ночных охотников? Назовите мне пресноводную рыбу, которая приманивается, дуром прет на свет фонаря?

В моей практике были неоднократные случаи выхода рыбы на свет. Это нельзя назвать стечением обстоятельств. Происходило это с несколькими видами рыб, основным требованием для развития ситуации таким образом была- максимальная тишина...

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей практике были неоднократные случаи выхода рыбы на свет. Это нельзя назвать стечением обстоятельств. Происходило это с несколькими видами рыб, основным требованием для развития ситуации таким образом была- максимальная тишина...

Лещ точно выходит на свет.подплывает практически в упор,если увидел его стоишь без движений и вот он лоб в лоб...Любопытный вот это его и губит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лещ точно выходит на свет.подплывает практически в упор,
Да щас! Едва на границу ореола попадает и дёру!

 

Не, ну по самолету то правда...

Что правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да щас! Едва на границу ореола попадает и дёру!

Иваныч,реально подходит и дыбарит на тебя,уже месяц и на один монер.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч,реально подходит и дыбарит на тебя,уже месяц и на один монер.......

Ваши уральские,значит,наглее наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши уральские,значит,наглее наших.

У наших значит нет тех кто их смогёт схавать,до 4 кг.попадаеться.......Видимо у вас хищник мега крупный...)))Или Лещ шуганный голодает похоже...)

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щурята бывает вылетают на свет фонаря и еще судак крупный один раз на меня нападал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Боится ли рыба фонаря?"

Практически вся - боится! Не верите? Подплывите к рыбе и посветите ей в морду. Точно убежит... И именно поэтому нападки и запреты на ночную охоту совершенно несостоятельны..

Не верю ой как не верю...... (см пост #15)

Я нырял в разных водоемах и нигде щука к примеру не боялась света. Ни когда хоть в глаз ей светил хоть под хвост. НА одной их последних нырялок вообще картина интересная получилась. Глубина метров 7-8 высвечиваю щуку на дне кила на полтора. Та движется в моем направлении по дну. Я ее осветил и она начинает подниматься в аккурат по лучу фонаря. Так и уперлась головой в мой фонарь. Ударилась и уплыла. Если брать именно щуку то она бывает в 2-х состояниях. Либо сытая и лежит где нибудь на дне на песочке отдыхает. Либо стоит в засаде в корчах или траве . Если вы увидели щуку в движении, это значит она просто вас почуствовала и сваливает.

Тут про окуня заговорили еще подтвержу был на моей памяти один прудик где он просто шарахался фонаря при чем шарахался именно мелкий окунь тем самым распугивая более крупную рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей практике были неоднократные случаи выхода рыбы на свет. Это нельзя назвать стечением обстоятельств. Происходило это с несколькими видами рыб, основным требованием для развития ситуации таким образом была- максимальная тишина...

Дружища Нильс зашифрованный рыба выходит из любопытсва, как и многие обитатели земного шара не вся не всегда. Что в ружейных темах подустал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружища Нильс зашифрованный рыба выходит из любопытсва, как и многие обитатели земного шара не вся не всегда. Что в ружейных темах подустал?

Если ты не видишь подписи под моими сообщениями, это не значит, что её не видят другие. В остальном ты сказал банальные вещи- являющиеся сами- собой разумеющимися, то есть, ты меня пытаешься убедить в том, в чём я сам уверен- более тебя...

Что касается оружейных тем, да вроде, как писал в основном в них, так и пишу, просто я обитаю не только на данном сайте...

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что к жолтому свету фанаря рыб более спокойно относитса ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил что к жолтому свету фанаря рыб более спокойно относитса ....

А я не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не заметил

Наверно разные условия охоты у нас с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свет "янтарь" для мутняка, тоже заметил, что рыбка спокойней себя ведет нежели с белым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё зависит от условия и с какой сторны светить .

Ну плывешь ты такой радостный и тут освечиваешь карпушу на 10 кило..... Ты же заранее не знал, что он тут, так?

 

Тема про боится или не боится.

 

 

Как выяснили, все зависит от сытости рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что пришол фанарь с жолтым(янтарь) вечером поеду пробывать ... потом отпишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что пришол фанарь с жолтым(янтарь) вечером поеду пробывать ... потом отпишу...

Ждёмс,думаю с белым уже не захочешь)фотку фонаря скинь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне с жолтым понравилось больше . Рыба стоит дольше щука в плотную подпускает , был мутняк (ветра одалели ) Пробывалв разных режимах даже на максимуме дает реальную засветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...