Перейти к содержанию
morozko

Как мог не сброситься грузовой пояс?

Рекомендуемые сообщения

когда падаешь в самолете в открытый океан..

 

Похожде ему пох откуда и куда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого это перепугу они сами слетят? Их надо будет сбросить через руки, предварительно сбросив с рук все лишнее - фонарь, ружье и т.п.

Вот по этому я из принципа таскаю только ремень(поясница не мучает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я из принципа таскаю только ремень(поясница не мучает)

Везет тебе, а мне приходится на жилетку 3-6 кило скидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я из принципа таскаю только ремень(поясница не мучает)

это дело наживное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я из принципа таскаю только ремень(поясница не мучает)

 

Так чтобы и не мучила в дальнейшем, или мучила не сильно, респредели отгрузку. Кинь немного на плиту. И самому будет удобнее и спинка спаисбо скажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брррр... Во первых конкретно по случаю. Сам бы привязал к ремню на прямую (если бы не эта трагедия). Раньше бы и не подумал что это возможная смерть. Где-то давно читал про пустотелый буйреп. Я тогда поверил что это правильно. И сейчас верю! Режится легко и с положительной плавучестью. И так не путается как шнурок.

А по грузовым системам коль здесь затронули - не понимаю вашей любви к традициям. Здесь на форуме в разных темах есть фотки разгрузки с одной застежкой, которая связывает все четыре лямки сразу. Поставте туда Марселевскую пряжку и будет вам счастье. При условии груза в 30% от общей массы. Я себе именно такую и буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по грузовым системам коль здесь затронули - не понимаю вашей любви к традициям. Здесь на форуме в разных темах есть фотки разгрузки с одной застежкой, которая связывает все четыре лямки сразу. Поставте туда Марселевскую пряжку и будет вам счастье. При условии груза в 30% от общей массы. Я себе именно такую и буду делать.

По грузосистемам дополню

1, Все на поясе - скидывать легко , но поясница страдает

2, Пояс и жилетка - пояс скидывается легко , но вес на жилетке уменьшает время всплытия и может погрузить голову охотника в воду после всплытия при потере им сознания , особенно если в жилетку кладут груза больше , чем на поясе - иногда условия охоты так требуют , иногда анатомия ( мой вариант ) ,

Ну и жилетка сложнее и дольше сбрасывается по сравнению с грузопоясом , хотя по логике Т/Б жилетку нужно сбрасывать первой , тогда голова оказывается над водой

 

Поэтому я пришел к 3 варианту - у меня и пояс и жилетка сбрасывается одновременно одним движением , уходит правда все , но то такое - наживное :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я пришел к 3 варианту - у меня и пояс и жилетка сбрасывается одновременно одним движением , уходит правда все , но то такое - наживное :lol:
Можно посмотреть на такую разгрузку? Сам таскаю 15 кг на поясе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера утром,в Нижегородской области, во время проведения соревнований трагически погиб Бекмешов Александр. Беда произошла на 7 метровой глубине, буйреп зацепился за корягу, до поверхности не хватило 2м. Он пытался сбросить грузовой пояс (пряжка была расстегнута), но ... , нож был на месте, видимо не смог им воспользоваться. Рядом ныряли несколько человек, быстро заметили , что около буйка никто не появляется. Когда его вытащили, признаков жизни не было. Под водой Александр по показаниям компьютера пробыл 15 минут. Откачать уже не смогли.

 

Как мог не сброситься грузовой пояс, если пряжка расстёгнута?

Это по поводу вчерашней трагедии на соревнованиях.

Исповедуюсь. Три недели назад ходил в ночную. ...взял двух карпов по 1 кг, иду дальше и чувствую, что зацепился нагрудным ножом. Опускаю голову-я в сети!!! Пытаюсь дать задний ход-вместе с ножнами отрывается нож, но освободился, разворачиваюсь и попадаю в китайскую сеть, которая намоталась мне на пряжку!!! Лёгкие пустые, адреналин поднимается, "отдать" ремень не могу...Разрезал ремень вторым ножом, который был под правой ляжкой. Спасибо нашему незабвенному Жаку Иву Кусто, который писал: "...у каждого ныряльщика должно быть не менее двух ножей, первый крепится на штатном месте, а другой где попало, так вот тот , который где попало и зачастую спасает нашу бренную жизнь". Прошло три недели: сделал новый ремень http://apox.ru/forum...ruzovoi-pojas/. И еще: основной фонарь буду крепить на запястье-рука должна быть свободная, хотя бы ночью. Берегите себя. Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...