Перейти к содержанию
Mexaниk

Нужно ли масло в ружье?

Рекомендуемые сообщения

Но ПВ выигрывает на отсутствии воды значительно больше... По разным оценкам - по-разному. По моим 10-15%... т.е. можно качнуть ~23 кГ, вместо 20, не заморачиваться с ПВ и иметь более надёжную систему... Imho, типа мода... :nonono:

Как увязать прибавку в 10- 15% с разрушением поршня после осушения ствола в обычном пневмате, то есть этот же просто подкаченный пневмат живёт, а вакуумированный мрёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как увязать прибавку в 10- 15% с разрушением поршня после осушения ствола в обычном пневмате, то есть этот же просто подкаченный пневмат живёт, а вакуумированный мрёт?
Гидродемпфирование в ПВ сложнее устроить... Можно, но с умом...

Скорости поршней будут одинаковы (ПВ и "подкаченный")... значит дело, только, в правильной организации демпфирования.

В стволе ПВ надо оставлять немного воды для гидродемпфирования... тем или иным способом... :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в контексте обсуждаемой- специфики можно было бы и не скупиться на комментарии...

Могу сказать, что "зелёные" только приветствовали бы применение в БП , например, отвар льна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать, что "зелёные" только приветствовали бы применение в БП , например, отвар льна.
"Меня терзали смутные сомнения..."

Теперь не будут... Мыльный корень - и "зелёные" будут в восторге.. :good::ohyeah:

http://ru.wikipedia..../Мыльный_корень

 

Если серьёзно, то можно это дело обкатать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гидродемпфирование в ПВ сложнее устроить... Можно, но с умом...

Скорости поршней будут одинаковы (ПВ и "подкаченный")... значит дело, только, в правильной организации демпфирования.

В стволе ПВ надо оставлять немного воды для гидродемпфирования... тем или иным способом... :search:

Проблема демпфирования- для меня лично надуманная, современные материалы позволяют выдерживать даже- выстрел на воздухе, без гарпуна, одним лишь поршнем.

Такой методикой я проверяю эффективность демпфирования.

Суть того, что я пытаюсь донести, это тот факт, что обычный пневмат с водой в стволе стреляет без разрушения поршня, с водой в стволе, и при 18кг, и при 30, однако этот же пневмат, с механическим демпфером- выйдет из строя после нескольких выстрелов, но с осушенным стволом при давлении в 18кг.

По моему мнению, весьма странная получается прибавка в мощности и скорости...

Саша, смотрел или нет http://apox.ru/forum...20#entry238636 ?

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, смотрел или нет http://apox.ru/forum...20#entry238636 ?
Хороший обзор... Чувствуется, что коллега знает что к чему... :yes:

Понравился его подход к привязкам - нет явных предпочтений... то, что конкретно лучше, то и стоИт...

Аирбалет в "струбцине" удивил... По поводу "текучести" резины демпфера, только что было обсуждение (и склока :ohyeah:). Если не стравливать воздух, то "струбцина" нормальное решение для купленного ружья.

Если делать самому, то предпочёл бы "отсечку" - пара деталей решают множество эксплуатационных проблем... эту - в частности... К примеру, простое решение Vladimir'а из Литвы

http://www.spearfish...c934b&mode=view

Преред хранением ружьё заряжается, клапан перекрывает ствол и делается "выстрел" (гарпун, просто, вынимается)... поршень "где-то в стволе" не нагружен... не нагружен и демпфер.

Для переднего зацепа сделать просто, для заднего - не очень...

 

По ПВ я не спец... могу рассуждать только теоретически. Судя по информации из сети, каких-то фантастических приростов дольнобойности ПВ не даёт.

Т.к. считаю "гладкий зацеп" самой перспективной идеей, сосредоточился на нём... К примеру, нарисовал поршень... масса будет 1,5 г. Думаю, для такого поршня демпфирование не проблема...

На всякий случай предусматриваю место под установку ПВ, как опции...

Вот, тогда можно будет сравнить эффективность ПВ... на одном ружье с одной накачкой и пр... :ab:

Изменено пользователем Mexaниk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюк 600

 

Сейчас только что стравил воздух, выкрутил заднюю пробку и неловко наклонил, из механизма вытекло с чайную ложку масла на газетку. Заглянул вовнутрь - все сверкает и еще осталось много масла. Долил эту чайную ложку, крюк для линя спереди повернул как мне надо (собственно из за этого и разбирал) и закрутил обратно и накачал.

 

Вспомнил ружье Марес Миметрик 55, в нем масла вообще не видел, разве что его запах. Когда ставил пневмовакуум, то доливал, по моему кубика 3 из шприца, а так там было сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюк 600

 

Сейчас только что стравил воздух, выкрутил заднюю пробку и неловко наклонил, из механизма вытекло с чайную ложку масла на газетку. Долил эту чайную ложку

С газеты чтоль сцедил?

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С газеты чтоль сцедил?

Нет, у меня было 5 кубиков масла в шприце, еще с комплекта от пневмовакуума, который ставил на Марес. Но думаю туда можно заливать любое автомобильное или машинное, что по сути одно и то же. Главное смазка чтобы была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня было 5 кубиков масла в шприце, еще с комплекта от пневмовакуума, который ставил на Марес. Но думаю туда можно заливать любое автомобильное или машинное, что по сути одно и то же. Главное смазка чтобы была.

Ага ещё подсолнечного долить и получиться шикарная "смазка"

Не мешай масла.....Вспомни автомото двиготели......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что лучше - Золотая семечка или Олейна?

 

По теме:

Ок, но смешивать можно, если допуски одинаковые. Однако я не знаю какое там масло было, поэтому перед зимой сменю полностью на новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Меня терзали смутные сомнения..."

Теперь не будут... Мыльный корень - и "зелёные" будут в восторге.. :good::ohyeah:

http://ru.wikipedia..../Мыльный_корень

 

Если серьёзно, то можно это дело обкатать...

Дядя Саша! Там пишут что мыльнянка ядовита при попадании внутрь! Лен безвреден и даже полезен! Прием отвара льна 50-70 грм за 20 мин перед едой помогает язвенникам и является профилактикой язвенных заболеваний! Лучше все таки лен! Не дай Бог при стравливании вдохнуть пары мыльнянки! :Lighten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там пишут что мыльнянка ядовита при попадании внутрь!
Захар, я, вобщем-то, пошутил с мыльным корнем :wink_anim: ..

Вспомнил его, т.к. имел с ним дело, когда работал на оч-чень закрытом предприятии. Мы проверяли герметичность путём обмыливания и использовали, как раз, мыльный корень по предписанной технологии. Главное требование было - нейтральная щёлочность\кислотность... любое мыло даёт щёлочную среду.

В реальности, думаю подобрать более-менее нейтральный шампунь или что-то подобное.

 

Мне кажется (?) в БП нет смысла в заливке масла...

Заряжание, всё равно, "по воде"... При выстреле (на больших скоростях) - вода (пена внутри) не хуже масла...

Проверю, что получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце сезона разбираю ружье все детали смазываю маслом, собираю ружье. В насос набираю масло и закачиваю его во внутрь. Проблем с ружьем еще не было. Ружье марес джет 58 ему уже 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...