Перейти к содержанию
Илья

Фонарь LECOLED

Рекомендуемые сообщения

Фонарь LECOLED Производитель:Salvimar

Кто нибудь пользуется таким?

Прошу совета,стоит ли приобретать данную штуку?

Да и вообще нужен ли мне фонарь?(охочусь с арбалетом ,пока только днем ,в сумерках,иногда на глубине хотелось бы подсветить )

post-18530-0-16386600-1398527077_thumb.jpg

Изменено пользователем kiv0408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За данный фонарь не подскажу, в руках не держал. Фонарь однозначно нужен и днем, лично я активно пользую - под завал, корягу или какое - либо углубление в виде норы подсветить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За данный фонарь не подскажу, в руках не держал. Фонарь однозначно нужен и днем, лично я активно пользую - под завал, корягу или какое - либо углубление в виде норы подсветить.

Может вопрос и дурацкий,но всё же спрошу:

Куда и как фонарь такого типа крепить, пока им не пользуешься?(я так понимаю при его использование держать его свободной рукой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопрос и дурацкий,но всё же спрошу:

Куда и как фонарь такого типа крепить, пока им не пользуешься?(я так понимаю при его использование держать его свободной рукой)

два варианта: на ремешок или резинку и на руку, не надо- бросил пусть болтается или под резинку. второй- на ружье. надо подсветить- включил. увидел -сразу бахнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два варианта: на ремешок или резинку и на руку, не надо- бросил пусть болтается или под резинку. второй- на ружье. надо подсветить- включил. увидел -сразу бахнул.

Еще бы разобраться как его на арбалет поставить?Походу вариант 1 мне лучше подойдёт.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь LECOLED Производитель:Salvimar

Кто нибудь пользуется таким?

 

Похож на обычный Космос за 250р. Только выпускается под брендом, поэтому наверно ценнег на него конский. Если разница только в надписи, не вижу целесообразности в его покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на обычный Космос за 250р. Только выпускается под брендом, поэтому наверно ценнег на него конский. Если разница только в надписи, не вижу целесообразности в его покупке.

И я не увидел особой разницы походу с одного китайского заводика ,заехал рядом с работой в Русский свет купил Космоса с батарейками в комплекте идет (правда за 380р). пусть будет не жалко!

За дельный совет-благодарность большая!(во бы я то же самое за 1800 с дуру взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не увидел особой разницы походу с одного китайского заводика ,заехал рядом с работой в Русский свет купил Космоса с батарейками в комплекте идет (правда за 380р). пусть будет не жалко!

За дельный совет-благодарность большая!(во бы я то же самое за 1800 с дуру взял)

Вы хотя бы в курсе, чем подводный фонарь отличается от того, который рассчитан работать на поверхности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне очень похож на одну китайскую поделку (есть почти во всех магазинах специализирующихся на ПО, стоит около 500-600р, причем продается под разными названиями но суть одна- г..о одноразовое). Подержите в руках хотябы, посмотрите как собран, какие резинки - качественную вещь обычно видно сразу. А какой свет можно узнать только нырнув с ним.

По крепежу - проще изоленты и пенопласта в качестве прокладки не знаю.

Изменено пользователем ivan86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы в курсе, чем подводный фонарь отличается от того, который рассчитан работать на поверхности?

космос для использования под водой.(производитель его так и позиционирует ).

 

проверил-реально работает, не течет, что то там (сам для себя походу) светит ,но меня мало устраивает.вот думаю помощнее возьму.Но опять же за 380 рублей к нему и претензий то вобщем -то и нет! Опять же -работает! Ярконький ,симпатичный видно его хорошо под водой,я имею в виду цвет-всю рыбу распугал..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы в курсе, чем подводный фонарь отличается от того, который рассчитан работать на поверхности?

 

Нае! Расскажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. залинзованность фонаря, узкое центральное пятно хорошо пробивает мутную воду, при широком свет будет отражаться от микрочастиц (о чем kiv0408 выше уже отписался).

2. качество герметизации, дешевые фонари рассчитаны на работу под дождем и на очень малой глубине, на 2-3 метрах могут уже протечь, а качественные фонари как правило держат до 40 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) а вот это http://archonlight.d...iving_Vide.html подводный фонарь???

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это инфрарасный/ультрафиолетовый фонарь для подсветки камеры под водой. Глаз его излучения не улавливает, поэтому он рыбу не пугает, но и толку от него для ПО абсолютный ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это инфрарасный/ультрафиолетовый фонарь для подсветки камеры под водой. Глаз его излучения не улавливает, поэтому он рыбу не пугает, но и толку от него для ПО абсолютный ноль

Вообще-то он ни разу не УФ,а обычный подводный для видеосъёмки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5200 lm это ж прожектор!!! Да и дури в нем как раз на два баллона-минут на 40 не больше.

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он ни разу не УФ,а обычный подводный для видеосъёмки.

 

Switch 1: Red> Purple> UV> off

Switch 2: White high> White medium >White low> off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...