Перейти к содержанию
Григорий

Аппендицит!

Рекомендуемые сообщения

Даже и не знаю с чего начать. 3 года назад в армии был приступ аппендицита, не вырезали, т.к. выключили свет, когда я уже лежал на операционном столе. Потом вроде боль утихла, но осталась, резать не стали. Иногда болело, иногда жгло, бывал понос, рвоты ни разу не было. Но 4 числа этого месяца я проснулся от сильной боли в боку. Вызвал скорую, увезли. Увезли почему то на прием ко врачу( я не знаю как должно быть, ни разу на скорой не катался). Его не было. Просидел до 11 часов утра. Плюнул на него, поехал в другую больницу. Там хирург выписал направление на госпитализацию. Приехал в приемный покой, меня оттуда послали на три советские, спросив кто вам такое напрвление дал? мы вообще по ним не работаем, идите к хирургу. Иду, его нет=( Поехал в городскую больницу, там сказали прописка районная, иди на те же 3 советские. В общем выходные отмаелся, отлежался и в понедельник пошел ко врачу. Он посмотрел, сказал что на аппендицит вообще не похоже и вообще это ерунда какая-то у тебя, иди анализы сдавай. Сдал. все в пределах нормы. В общем меня не приняли никуда. Сейчас вроде не болит, но зато есть понос и рвота иногда. Кишки внутри адско горят, все время колит. Мне даже не описать всех чувств. На платную денег нет. Посоветуйте что-нибудь, покритикуйте меня/власть, может кто даже и посочувствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедолага ты, конечно, но хоть бы в каком это все городе происходит сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без разницы. С полисом ОМС, паспортом и острыми болями принимают в любом месте. Вызываешь скорую - тебя привозят в приемное отделение - там всегда есть дежурный врач - с острым аппендицитом тебя не выгонят никак. И вышеописанное вообще-то не сильно похоже на действительность.

 

А вот обычное лечение это да, по месту регистрации. Могут в ответ на острые боли порекомендовать пить кефир итп - тут уж как повезло с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все же интересно, откуда к нам поступают такие очевидно-невероятные истории.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все же интересно, откуда к нам поступают такие очевидно-невероятные истории.

Похоже на Курганскую обл., Шадринск :hmm: Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без разницы. С полисом ОМС, паспортом и острыми болями принимают в любом месте. Вызываешь скорую - тебя привозят в приемное отделение - там всегда есть дежурный врач - с острым аппендицитом тебя не выгонят никак. И вышеописанное вообще-то не сильно похоже на действительность.

 

А вот обычное лечение это да, по месту регистрации. Могут в ответ на острые боли порекомендовать пить кефир итп - тут уж как повезло с врачом.

если работаешь из другой области в москве то можешь порадоваться за человека что еще жив. мог бы и сдохнуть в приемном покое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на Курганскую обл., Шадринск :hmm:

полегче Леша. В Шадринске я всех хирургов знаю, сам там раньше работал....нонсенс!!!!

 

 

...вообще я себе даже такую ситуацию представить не могу :shok: "...3 года назад в армии был приступ аппендицита, не вырезали, т.к. выключили свет, когда я уже лежал на операционном столе...."- это ж в какой армии???...неужели там до сих пор нету света??? (в любом, даже самом захудалом госпитальке было аварийное освещение, да и аппендэктомия хоть и экстренная операция, но ее можно отложить на несколько часов и сделать чуть позже.)

Дальнейшая ситуация мне вообще непонятна. Единственный совет- повторно вызывай 03 и настаивай на госпитализацию в хирургический стационар (или в многопрофильную больницу). Заочно ставить диагнозы малоперспективно, поэтому другого посоветовать не могу.

P.S. прописка роли не играет, если есть полюс ОМС, перерегистрировать его по месту фактического проживания минутное дело. Представители страховых компаний есть в любой крупной больнице. А если их (преставителей страховщика) нет- это можно это сделать в офисе страховой компании ( могут сделать родственники обратившись с паспортом и полисом).

...экстренная и неотложная помощь должна быть оказана вне зависимости от наличия полиса!!!

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полегче Леша.

Я ориентировался исключительно на IP-адрес "Баяна"))) Хирургов я там никого не знаю. Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России удивляться можно каждый день.У нас в Воскресенске, где-то полтора года назад,бЫл,главврач.Так вот у него,с утра на планёрке первый вопрос,сколько умерших за сутки. И это не потому чтоб не нарушать статистику,а к тому что?Он владел двумя,заметьте, двумя частными ритуальными канторами.И чтоб в случае смерти человека,данные родственников сразу его похоронникам передовались,и те бомбят родственников, навязывая свои услуги,пока люди в горе,своими услугами за суммы в несколько раз превышающие муниципальные цены.

Изменено пользователем TiTmurza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптоматикой воспаленного аппендикса является не прекращающийся в течение 2х суток спазм брюшного пресса , рвота , повышение температуры! Это прямые показания на операцию и тянуть нельзя! Если воспаленный аппендикс лопнет остается 4 часа до смерти от абсцесса! Нырять категорически нельзя даже при малейшем подозрении! Если аппендикс уже с гноем , то температура тела повышается! Операцию немедленно! Нырялка провоцирует казалось бы уже затихшие симптомы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по симптомам, может это и не аппендицит . А колит, гастрит, язва, поджелудочная и т.д.

В любом случае должны были сделать анализ крови. Желательно докопаться до сути и узнать диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставить диагноз заочно не перспективно, а автор темы квакнул- и в тину :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Российская медицина XXI века... :mf_hide: Выпадаю в "осадок, крупными хлопьями".

Смотри новости по телику,сразу полегчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Российская медицина XXI века... :mf_hide:...

Мы с тобой росли и воспитывались примерно в одно время и на одних и тех же идеалах. Лично мое мнение (никому его не навязываю)- современная медицина шагнула очень далеко (в том числе и в России). Поверь имею право об этом судить, но на фоне общей озлобленности отношение людей к работе и в общении между собой очень сильно изменились, причем не в лучшую сторону. Нужны примеры?

...назови отрасль народного хозяйства где лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптоматикой воспаленного аппендикса является не прекращающийся в течение 2х суток спазм брюшного пресса , рвота , повышение температуры! Это праппенказания на операцию и тянуть нельзя! Если воспаленный аппендикс лопнет остажесткая-часа до смерти от абсцесса! Нырять категорически нельзя даже при малейшем подозрении! Если аппендикс уже с гноем , то температура тела повышается! Операцию немедленно! Нырялка провоцирует казалось бы уже затихшие симптомы!

Дай бог всем здоровья...В моем случае проснулся от рвоты,через пол часа только желочь одна шла,и жуткая боль в районе чуть ниже груди(желудок) вообщем где..не стал мешкать вызвал скорую,ели успели его вырезать(аппендицит)в руках у врача лопнул,и всё за 5 часов -как проснулся!!!

Засада жёсткая-утром хотел на рыбалку ехать ..за 270 км.а если бы там всё случилось!!!!???за руль не возможно было сесть!!!ещё раз всем здоровья!!)

Касательно диагноза -врачи кровь взяли и еще рентген сделали,а точно не определили-но сказали разрежим и посмотрим,а аппендицит под шумок -отриежим......хорошо ,что в нем дело было!!полис через три дня привезли,всё бесплатно сделали-спасибо врачам.г.Саратов обл.Клиника

Изменено пользователем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели назад оглох на одно ухо((...

Через 3 дня понел что но начало болеть и все опухло ), а поначалу так се приглох немного(( вода вроде на ощупь)..

Я сам из Чувашской Республики.. ,Работаю в Москве....,Живу в Тульской Области(г.Венев)....

В пятницу поехал в больницу в Тулу...Приняли без проблем с моим полюсом ОМС....ДАЖЕ СЛОВО ПРОТИВ НЕ СКАЗАЛИ...)ВРАЧ осмотрел ..определил ..отит...выписал рецепт ...сказал через 4 дня если нет улучшений ложиться.

Через 4 дня( неделю назад) пошел в больницу м.Волжский Бульвар....

Ну и натерпелся же я там....ужас ..талоны..очереди.. с окошка в окошко посылают..где еще 20 чел .в очереди))))Врач напару с медсестрой начала рассказывать что полис не действует что он только у ВАС "ТАМ" и т.д. я начал возмущаться читать памятки в полюсе..В итоге врач оправдалась тем что типо на один прием .. пришлось "прикрепиться" к больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...