Перейти к содержанию
Имя

Соотечественники, помогите подвохам Севастополя и Крыма

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том-в связи с сказочно радостным событием возвращением домой в Россию у всех возникают вопросы по любимому хобби. Какими правовыми документами регламентируется ПО в России? Есть ли отдельно документы по морской и по пресноводной охоте? Какие есть ограничения-чего опасаться и как правильно общаться с рыбоохраной и т.д? Необходимо ли оформлять удостоверение Подводного охотника? Буду крайне рад ответам со ссылками на юридическую базу! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что в ближайшее время стоит беспокоится о правовом аспекте ПО в Крыму. В ближайшие 10 лет в Крыму будут только преференции, да и не до ПО властям будет.

А вот на приглашение в Крым на ПО считаю многие с радостью откликнуться.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С возвращением!

Попробую ответить. В России ПО приравнена к любительскому рыболовству и регламентируется правилами рыболовства. Не знаю будет ли в Крыму выделен отдельный бассейн, или впишут в Азово-Черноморский, правила по АЧ здесь http://fish.gov.ru/p...ges/024282.aspx

внизу ссылки на скачивание. Морская и пресноводная не разделяются. Ограничения есть на пресняке по срокам : нерестовый, зимний (с ноября по нерест) и ночная охота ( в азово-черноморском бассейне). Также есть запретные к вылову виды (осетр и др). С рыбохраной дешевле не встречаться, круговая порука и бесконечные обжалования по инстанциям. Удостоверения не нужны, но при желании можно получить корочки в инстанциях. Опасаться нужно только опасностей в воде (сети, крючья, моторки), остальное карается только лишь штрафами порядка 2-3х тысяч рублей. Инспекторов мало, на Московскую область 12 инспекторов. Если предвидится встреча с инспектором проще оставить ружьё и рыбу в воде, а потом выяснять что от тебя хотят. Ну и как написал предыдущий оратор, до вас инспекция наверное не скоро доберется.

на истину в первой инстанции не претендую :) мог что нить упустить, но как то так.

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отличии от Украины в России отсутствуют (надеюсь, что пока) нормы вылова.

И горбыль не занесён в "Красную книгу"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а их 2 вида горбыля - темный и светлый. насколько помню именно светлый запрещен к добыче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто откликнулся!!!

Доброго времени суток!

А сам с какой местности?

В профиле пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот на приглашение в Крым на ПО считаю многие с радостью откликнуться.

 

А вот не надо говорить за весь интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Многие" и "все" не синонимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что может быть лучше, чем поехать всей семьёй отдыхать в горячую точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"А Баба Яга против!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что может быть лучше, чем поехать всей семьёй отдыхать в горячую точку.

Всей семьёй даже в одном автомобиле не желательно ехать. А что касается человека, то, выходя утром из дома, он не может быть на 100% уверен, что вечером вернется обратно, не говоря уже о нашем увлечении. В Крыму все до лета решится. Либо все успокоится, либо начнется гражданская война на Украине. По идее не понятно чего ты завелся, и начал кидаться на людей, весеннее обострение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не понимаю, как можно агитировать ехать в места , где ещё вчера были военные конфликты. и где противостояние сторон и провокации будут продолжаться ещё долгие годы.

Напоминает положение с горнолыжными курортами Северного Кавказа.

Бегающие в зелёнке боевики, минирование дорог к Эльбрусу и даже подрыв канатки и введение КТО не останавливали часть катальщиков.

Ехали компания, с жёнами и целыми семьями.

А потом был расстрелян из автоматов целый микрик с туристами.

И только тогда поток туристов резко сократился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не понимаю, как можно агитировать ехать в места , где ещё вчера были военные конфликты. и где противостояние сторон и провокации будут продолжаться ещё долгие годы.

 

А вот за этим туда едут:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот за этим туда едут:

 

 

А на Эльбрус и Чегет ехали покататься по красивым горам. А домой приехали в цинковых гробах.

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не понимаю, как можно агитировать ехать в места , где ещё вчера были военные конфликты. и где противостояние сторон и провокации будут продолжаться ещё долгие годы.

Напоминает положение с горнолыжными курортами Северного Кавказа.

Бегающие в зелёнке боевики, минирование дорог к Эльбрусу и даже подрыв канатки и введение КТО не останавливали часть катальщиков.

Ехали компания, с жёнами и целыми семьями.

А потом был расстрелян из автоматов целый микрик с туристами.

И только тогда поток туристов резко сократился.

Был я там чуть больше недели назад. Мирно. Ситуация может измениться в любой момент и от этого напряжно. Многие не рады присоединению к РФ о чем не стесняясь говорят. Ездил не на охоту, по делам. Товарищ повелся на байки что там сейчас дома по дешевке скидывают, хотел домишко у моря взять, катер пригнать. Поехали. Да, красивые места, но конкретно на данный момент обстановка на отдых не располагает, как бы красиво не ссали в уши с телеэкранов. Но, каждому свое. Кому спокойно жить а кому пощекотать нервом очко чтобы вновь ощутить себя мужиком.

Изменено пользователем mehanik74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тетка и сестра в живут в Севастополе всю жизнь. Жили там при СССР и при Украине. Так они рады что вернулись в РФ, тетка уже пенсию в рублях получила в первый раз. А кто не рад, так велком назад в Украину. У нас после 90х когда начали порядок наводить тоже многие не рады были, привыкли по понятиям жить, но ничего успокоились, и Крыму все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...